Новое свойство энергии

Человек, Вселенная, взаимодействие

Модераторы: administrator, moderator

Новое свойство энергии

Сообщение Владимир Ерашов » 08.03.2017 12:38

Новое свойство энергии

© Ерашов В.М.

Энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает. Это знают все. Законы сохранения энергии еще ни разу не нарушались. Но все ли свойства энергии эти законы охватывают? Попытаемся доказать , что не все.
Есть выражение, опыт – сын ошибок трудных, то есть все познается через опыт. Вот и мы обратимся к опыту . Возмем два совершенно одинаковых пустотелых да еще и разъемных шара. А еще возмем два одинаковых гироскопа. В один шар вложим гироскоп незаведенный, шар закроем. В другой шар вложим гироскоп, раскрученный на всю катушку, шар закроем. Спрашивается, может ли посторонний человек определить, в каком шаре заведенный гироскоп?
Ответ:
- Может! Причем, без всяких приборов, просто взяв шары в руки, мы определим, что они обладают совершенно разными инерционными свойствами. Шар с неподвижным гироскопом будет подчиняться второму закону Ньютона, то есть вести себя как любой бытовой предмет, например, камень. А вот шар с вращающимся гироскопом поведет себя совершенно иначе, он будет сопротивляться нашим усилиям куда-то его подвинуть, будет вырываться в бок от приложенного усилия, то есть шар приобрел свойства, вращающегося внутри гироскопа. И то, что мы этот гироскоп спрятали, в не вращающуюся оболочку, ничего не изменило. Но, заключив гироскоп в не вращающуюся оболочку, мы перевели свойства гироскопа во внутренние свойства тела и получили:
Тела с различной внутренней кинетической энергией имеют различные инерционные свойства, а так как тела других отличий не имеют, мы заключаем:
Кинетическая вращательная энергия имеет инерцию. Возможно, исходя из положения, что масса – мера инертности тела, то и кинетическую вращательную массу.
И так, мы открыли совершенно новый закон физики, никто до нас эту проблему так не формулировал. Причем, к открытию мы пришли не теоретическим путем, а опытным. Если в теории возможны ошибки, то опыт имеет однозначное толкование, он реальность, и его невозможно игнорировать.
Что же из нашего закона следует?
Сильно нагретое тело имеет массу больше, чем это же тело охлажденное. Возможно, эту разницу можно обнаружить даже на весах. Все дело в эквиваленте между массой и энергией. С одной стороны мы как бы и не первопроходцы в этом вопросе, давно известен эквивалент между массой и энергией равный квадрату скорости света. Но с другой стороны этот эквивалент учитывает только энергию поступательного движения, наше же открытие касается вращательной энергии. Здесь эквивалент между массой и энергией может быть совершенно другим. Опыты с гироскопами обещают ощутимый эквивалент с гораздо меньшими скоростями, чем скорость света.
Как же установить эквивалент между вращательной энергией и массой?
Один путь мы уже отметили, это провести как можно более точное взвешивание тела при различных температурах, но есть и другие пути. Например, взять десять одинаковых гироскопов, завести их и положить в ящик или большой шар, провести замеры инерции этого предмета. Причем, замеры нужно провести при различных комбинациях расположения осей гироскопов, как параллельных, так и попарно анти параллельных, да и в других комбинациях. Тогда мы получим закон сложения и вычитания гироскопических моментов.
Короче, открыта пока верхушка айсберга, дальше нас ждут еще не менее удивительные открытия на этом направлении. Хотелось бы, чтобы Россия в этот раз изучение новых свойств энергии не забюрократила и не упустила шанс внести весомый вклад в развитие Мировой науки.

8.03.2017г.

© Copyright: Владимир Ерашов, 2017
Свидетельство о публикации №117030804636
Владимир Ерашов
Местный житель

Re: Новое свойство энергии

Сообщение Vadim » 09.03.2017 22:44

Владимир Ерашов писал(а):Новое свойство энергии

© Ерашов В.М.

Энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает. Это знают все. Законы сохранения энергии еще ни разу не нарушались. Но все ли свойства энергии эти законы охватывают? Попытаемся доказать , что не все.
Есть выражение, опыт – сын ошибок трудных, то есть все познается через опыт. Вот и мы обратимся к опыту . Возмем два совершенно одинаковых пустотелых да еще и разъемных шара. А еще возмем два одинаковых гироскопа. В один шар вложим гироскоп незаведенный, шар закроем. В другой шар вложим гироскоп, раскрученный на всю катушку, шар закроем. Спрашивается, может ли посторонний человек определить, в каком шаре заведенный гироскоп?
Ответ:
.................
........ И так, мы открыли совершенно новый закон физики, никто до нас эту проблему так не формулировал. Причем, к открытию мы пришли не теоретическим путем, а опытным. Если в теории возможны ошибки, то опыт имеет однозначное толкование, он реальность, и его невозможно игнорировать.
Что же из нашего закона следует?
................................
Короче, открыта пока верхушка айсберга, дальше нас ждут еще не менее удивительные открытия на этом направлении. Хотелось бы, чтобы Россия в этот раз изучение новых свойств энергии не забюрократила и не упустила шанс внести весомый вклад в развитие Мировой науки.

8.03.2017г.

© Copyright: Владимир Ерашов, 2017
Свидетельство о публикации №117030804636

Владимир Ерашов, а при чём здесь бюрократическая система России ? Вы создали теоретическое обоснование, провели опыты, получили результаты и сделали открытие !!! Зарегистрировали его в сетях !!! За чем вам нужна бюрократия целой страны ? Выходите на международную арену и развивайте ваше начинание, а там, глядишь и остальные подтянутся..... Однозначно понятно, что теперь вас заметят и в покое не оставят, пока не выжмут всю суть того, ради чего вы потревожили этот муравейник. Ну, а там, всё зависит от результата, естественно.....
Ask no questions and you will be told no lies О. Голдсмит
He задавай вопросов, и тебе не будут лгать
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 10.03.2017 16:18

Уважаемый Вадим!

На счет бюрократии, может Вы и правы, ноя так привык за свою жизнь с ней бороться, что без этой борьбы и своей жизни не представляю.
Есть же физический закон:

Действие всегда равно противодействию. Переведя этот закон на философский язык получаем:
если бы бюрократия не сопротивлялась, я бы ничего и не открыл.
Дальше по закону инерции будем доказыва, доказывать и еще раз доказывать...
Вот цитата из учебника, не важно из какого, это положение признано всеми:
Энергия связи ядра Энергия, которую надо затратить, чтобы, преодолев ядерные силы, расщепить ядро на отдельные нуклоны, называется энергией связи атомного ядра. Как следует из закона сохранения энергии, если ядро образуется из отдельных нуклонов, то энергия связи ядра в момент его формирования выделяется в виде излучения.

для всех элементов таблицы Менделеева масса ядра меньше суммарной массы частиц, входящих в состав ядра. Разница этих значений и называется дефектом массы.
Конец цитаты.

Итого: процесс превращения массы в энергию зафиксирован учеными и подтвержден с достоверностью 99, 999...%
Но если есть прямой процесс, то должен быть и обратный, не может быть медали с одной стороной.
Что-то похожее в превращение энергии в массу мы наблюдаем при разконе элементарных частиц до близких к свету скоростей, а может и не похожее, а действительное превращение энергии в массу. Как знать?

Вращательная энергия по своим свойствам сильно отличается от поступательной кинетической энергии.
Почему бы именно на ней и не поискать связь, а вернее переход энергии в массу...
Но здесь (как всегда) последнее слово за бюрократиее, серьезные опыты можно поставить только с ее одобрения.

Свою часть пути не только теоретическую, но даже и опытную я прошел с опытами на маятнике Фуко. Там, конечно, обнаружен не переход энергии в массу, но не менее удивительные явления:
Читайте "Открытое письмо в Российскую академию наук", "Совершенно другой маятник Фуко" " , "Маятники с коротким подвесом" и другие.
Бюрократы за мои опыты пока не ухватились, вот и приходится открывать новые свойства энергии.
Если и на это не среагируют, то откроем ультрофазохренатрон.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 12.03.2017 9:09

На счет ультрофазохренатрона в предыдущем сообщении была конечно шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля истины.
Поищем эту долю и для нашего случая.
Года три назад я написал статью, в которую и сам не до конца поверил, а по сему дальнейшую разработку этой темы я законсервировал, как бы забыл про статью.
Но вот пришло время к этой теме вернуться.
Кстати, не смотря на то, что я к теме статьи не возвращался, статья в интернете была опубликована и зажила она самостоятельной жизнью.
Сейчас, когда я решил вернуться к очень щекотливой теме, а тема называется "Скрытная материя", по названию моя статья в интернете в поисковиках на первых строчках, значит народ эту статью почитывает.
Хотя, если я сам в статью не до конца поверил, то другие и подавно мало чего поняли. Только вот поняли не поняли, дело десятое.
Главное, что с сегодняшних моих знаний я по-новому взглянул на статью и готов доказать, что мой взгляд на проблему движения Солнца во Вселенной имеет место быть.
Докажу это я чуть позже, а пока вот эта статья:

Скрытная материя
© Владимир Ерашов

В работе «Когда арифметика бессильна» мы уже коснулись темы движения Солнца по небосклону и отметили, что есть два числа, которые выводят на очень непростой вопрос, вокруг чего движется Солнце. Первое число – это тропический год 365,2422 сут, второе число – это звездный год 365,2564 сут. Из сопоставления этих чисел следует, что Солнце делает один оборот по небосклону за 25700 лет. Это движение Солнца хорошо просматривается и о нем известно давно. Известны и 12 созвездий, которые расположены по ходу движения Солнца. Назову их в такой последовательности:

ОВЕН

ТЕЛЕЦ

БЛИЗНЕЦ

РАК

ЛЕВ

ДЕВА

ВЕСЫ

СКОРПИОН

СТРЕЛЕЦ

КОЗЕРОГ

ВОДОЛЕЙ

РЫБЫ

Земля эти созвездия проходит ежегодно, но из-за движения Солнца, точка отсчета все время перемещается по времени и замыкает круг за 25700 лет. Через 25700 лет все возвращается на круги своя, а это возможно только в том случае, если Солнце вернется в исходную точку своего движения, то есть сделает круг. Вот и спрашивается, вокруг чего это Солнце делает круг. Современная наука по каким-то причинам не коснулась этого вопроса. Наша попытка разобраться с этим самостоятельно тоже наткнулась на трудности. Они следующие:

1. На небосводе пока не открыто ни одного видимого объекта, который делал бы видимый круг за 25700 лет, как того требует наличие центра вращения. Как известно круг – это 360 градусов, следовательно, центр, вокруг которого перемещается Солнце, должен перемещаться по небу на один градус за 71,4 года (так это должно видеться с Земли).

2. Центр перемещения Солнца должен быть достаточно массивным, тяжелее Солнца как минимум в несколько раз, а иначе он бы вращался вокруг Солнца, а не Солнце вокруг него.

3. Самая большая скорость перемещения Солнца в пространстве, известная современной науке – это 230 км/сек. Принято считать, что с такой скоростью Солнце перемещается в пространстве относительно центра Галактики. Если даже предположить, что с такой скоростью Солнце перемещается не относительно центра Галактики, а относительно какого-то другого центра вращения. То получается, что Солнце за период 25700 лет со скоростью 230 км/сек должно вращаться вокруг центра, удаленного от нас на 3,14 световых лет.

Вот и получается, что современной науке не известен на небе ни один видимый объект, который хоть как-то подходил бы под искомый центр вращения. Для краткости дальше будем его называть – Скрытный Центр. Предположить, что совсем рядом с Солнечной системой существует черная дыра, как-то не поднимается рука, да и симптомы были бы другие, поэтому пока предположим, что мы открыли новый вид материи, которую по аналогии с центром вращения назовем Скрытной материей.

Если у ученых найдутся другие варианты объяснения этого явления, то Скрытная материя останется только плодом нашей буйной фантазии. Слово за учеными.

6.03.2013 г.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 14.03.2017 13:37

Владимир Ерашов писал(а):На счет ультрофазохренатрона в предыдущем сообщении была конечно шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля истины.
Поищем эту долю и для нашего случая.
...... а пока вот эта статья:

Скрытная материя ........

..... Если у ученых найдутся другие варианты объяснения этого явления, то Скрытная материя останется только плодом нашей буйной фантазии. Слово за учеными.

6.03.2013 г.

А, если у учёных не возникнет интерес к этой вашей работе ? Вам придётся самому искать истину и доказывать, что вы не зря потратили время на эту работу..... Судя по публикации в 2013 году, в мире не возник ажиотаж среди учёных кругов до сих пор.... Что же делать ?! Как быть !? Как теперь жить с этим ?!
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 14.03.2017 14:19

Среди ученых ажиотажа нет.
Повторюсь, я и сам своей работе не поверил, опубликовал, и думаю:
А не дурак ли я?
Был некий великий астроном Гиппарх, еще во втором веке до нашей эры он открыл прецессию земной оси.
И вот я теперь должен оспаривать Гиппарха, занова открывать антиматерию...
А по плечу ли мне такое "дерево"?
В творческом порыве я работу опубликовал, но потом мысли начали крутиться вспять.
Уж больно прицессия Гиппарха грозно выглядит.
По моему вариату Солнце движется по кругу, а земная ось смотрит в одну точку, на Полярную звезду.
Если бы найти карту звездного неба до нашей эры, вопрос бы разрешился сам собой.
Но я не смог найти доказательств, что Палярная звезда в те времена уже была Полярной, но и что не была доказательст нет, одне домыслы.
По-другому доказать свою правоту я тоже три года назад не мог, а по сему решил, тонка кишка тягаться с Гиппархом, работу бросил на произвол судьбы. Бросают же детей нерадивые родители, вот и я бросил свое детище, обрек его на самостоятельное барахтанье в океане информации.
Если бы судьба не заставила заняться вращательной энергией, я бы к этой работе не вернулся.
а так получается судьба зладейка, заставила заниматься вращательной энергией и заставила вернуться к работе "Скрытная материя".

Продолжение следует.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 14.03.2017 14:34

Владимир Ерашов писал(а):.....По моему вариату Солнце движется по кругу, а земная ось смотрит в одну точку, на Полярную звезду.
Если бы найти карту звездного неба до нашей эры, вопрос бы разрешился сам собой.....

Продолжение следует.

Можно поискать в И-нете программу, которая позволяет заглянуть не только назад в прошлое звёздного неба, но и в будущее, причём с вашими координатами.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».

В Евангелии от Луки (гл. 11, ст. 9)
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 14.03.2017 16:38

Нет, компьютерная программа не годится.
В компьютерную программу всегда закладываются начальные условия, естественно в нее заложат прецессию по Гиппарху, а не круговорот Солнца.
Кстати, круговорот Солнца не я придумал. Есть такая Канстиновская, которая утверждает, что Солнце вращается не вокруг центра Галактики, а вокруг Сириуса (солнечный год в этом варианте 250 мл.лет), а потом уже вместе с Сириусом вокруг центра Галактики. По Констиновской Солнце вращается в Предгалактике. Я взял за основу год тропический 365, 2422 сут. и год звездный 365, 2564 сут и переиначил идею Константиновской, получил, что Солнце делает круг за 26800 лет. А так как на таком расстоянии (3,5 световых года) видимых космических объектов нет, то Солнце должно вращаться вокруг Скрытного Центра. В принципе антиматерию открыл не я, а ученые, открывшие античастицы. Если я докажу , что Скрытный Центр существует, то открою скопление антиматерии, только и всего. Не докажу не открою.
Сейчас я готов предоставить доказательства опираясь на теорию гироскопов, три года назад теорией гироскопов я не владел.

Продолжение следует.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 14.03.2017 20:43

До гироскопов мы еще дойдем, а пока вернемся к зодиакальному кругу.
Цитата:
Знаки зодиака

Солнце движется в течение года по одной и той же траектории (линии), эта линия называется эклиптикой. Солнце на своем пути проходит через созвездия, которые называются Зодиакальными. То есть, когда Солнце "висит" в каком - то созвездии, то, в данный момент, и действует его знак, то есть имя этого созвездия.

Конец цитаты.
По моей гипотезе ось вращения Земли неподвижна относительно звезд и всегда смотрела и смотрит на Полярную звезду.
По моей же гипотезе Солнце и 1000 и 5000 и 10000 лет как ходило по зодиакальному кругу, так и ходит.
А по Гиппарху Солнце ступает на зодиакальный круг только в весеннее равноденствие, в другие месяцы его траектория, например 5000 лет была другая (поверните земную ось мысленно на 80-90 гродусов).
Но зодиакальный круг был известен задолго до Гиппарха...
Так ходило Солнце по зодиакальному кругу 5000 лет назад?
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 15.03.2017 1:32

Владимир Ерашов писал(а): ......Но зодиакальный круг был известен задолго до Гиппарха...
Так ходило Солнце по зодиакальному кругу 5000 лет назад?

А кто такой Гиппарх для Солнца !? 5000 лет для Солнца - пустяк..... Но где и зачем ходило Солнце 5000 лет назад, нам не дано знать, просто потому, что мы тогда не жили. А те, кто тогда жил на Земле, возможно, не задавались подобными вопросами по разным причинам. Те, кто обладал такими знаниями, возможно, считали лишним знакомить трудовые массы с тем, что им не дано понять.... Вот так они дружно и жили, - одни пахали и сеяли по указанию учёных, а другие - пытались заработать себе на кусок хлеба умным видом и мудрыми мыслями....
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 15.03.2017 7:13

Забегу немного вперед, кроме Зодиакального круга я нашел другие доказательства, убедительнийшие доказательства и я их предъявлю.
Но звчем нам Зодиакальный круг проскакивать голопом по Европам, это тоже повод подвергнуть гипотезу прецессии земной оси сомнению.
Итак, на лицо два варианта:
1. Вариант Гипарха. По этому варианту Солнце в нынешнюю эпоху ходит по кругу Зодиака временно. Тысяч 6000 лет тому назад видимая траектория Солнца по небу была наклонена к нынешней (которую мы называем эклиптикой ) на 23-25 градусов. Траектория Солнца пересекала круг Зодиака только два раза в год, один из них в день весеннего равноденствия. Именно в те времена 4000 - 6000 тысяч лет назад появляются первые упоминания о Зодиакальном круге, у славян о круге Сворога. Причем, упоминания появляются у совершенно разных, изолированных друг от друга цивилизаций - Восточная, Вавилонская , что-то было и в Египетской, про Славянскую я уже сказал.
Так какими должны были быть умными древние люди, если они созвездия выбрали не по прохождению траектории Солнца, а как бы по его будущему пути....
Убегаю, некогда! Продолжим потом.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 16.03.2017 19:51

Цитата из Википедии:
Выделение зодиака как пояса небесной сферы, по которому проходит видимый путь первоначально Луны, а затем Солнца и планет, произошло в Вавилоне. Первое упоминание о выделении зодиакального пояса в письменных источниках Вавилона содержится в серии клинописных табличек «Мул Апин» (MUL.APIN — созвездие Плуга), датируемых началом VII века до н. э.: в этих текстах перечисляются 18 созвездий на «пути Луны» и указывается, что Солнце и пять планет перемещаются по этому же пути, а также выделяется группа приэкваториальных (и, соответственно, близких к эклиптике) звёзд. В VII—VI веках до н. э. число делений зодиакальной зоны было удвоено, то есть зодиак разделён на 36 участков по 10°.

Конец цитаты.

Итак, задокументировано, что в 7 веке до нашей эры Солнце и планеты уже ходило по зодиакальному кругу.
Это время от нас отдалено на 2700 лет.
По Гиппарху земная ось описывает окружность с периодом 25700 лет и углом от центральной оси 23-25 градусов.
За 2700 лет земная ось прошла чуть больше 10 части круга- это грубо 36-38 градусов.
Прошла бы 90 градусов, задиак сместился бы на 24 градуса, эти 24 градуса примем за единицу.
Дальше берем косинус 37 градусов, получаем 0,8.
24 градуса умножаем на 0,8, получаем, что за 2700 лет задиак сместился на 19,2 градуса от зенита.
Нет, он сейчас в полночь и полдень проходит через зенит, а 2700 лет назад по Гиппарху круг Зодиака отстоял от зенита на 19,2 градуса.
Спрашивается, какого хрена вавилоняне прочертили зодиак, смещенный от зенита на 20 градусов? Они, что больные были?
Нет, ребята, дураков нет, вавилоняне, что видели, то и нарисовали.
Итого:
ЗЕМНАЯ ОСЬ НЕПОДВИЖНА ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЕЗД, каким был Зодиакальный круг 2700 лет назад, таким он и остался.
Гиппарх наюлил моленько.
Да, кстати о юле и не только. В какую сторону юлу раскрутишь, в ту сторону она и прецессировать будет, раскрутишь против часовой стрелки и прецессировать будет против часовой стрелки. Раскрутишь по часовой стрелке, и прецессировать будет по часовой стрелке.
Земля вращается против часовой стрелки, и по орбите движется против часовой стрелки.
Так какого хрена равноденствие смещается (прецессирует) по часовой стрелке? Тропический год 365,2422 короче звездного 365,2564, равноденствие сместилось навстречу движению Земли и укоротило год (по Гиппарху).
Куда не кинь, всуду клин!
А главный козырь я пока не выложил.
Козырный туз, ребята, пока на руках.
Продолжение следует.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 16.03.2017 21:55

Там в горячке я оказался не точен, место синуса угла взял косинус.
Нужно 24 умножать не на 0,8, а на 0,6.
Получим отклонение Зодиака не на 19 градусов, а на 14,4.
Но что это меняет?
Отступите от Зодиака на 15 градусов и проведите окружность эклиптики. Вдвух точках (дни равноденствий) она пересекается с нынешней эклиптикой. Максимальное линейное расхождение получается в зените. Но и при 15 градусах окружность пойдет через совершенно другие созвездия. Кто там в зените? Рак и Лев? Отступите на 15 градусов. В какие созвездия попадете? Я не звездочет, но созвездия там другие.
Напомню, мы разговор ведем про задокументированный период в 2700 лет, а когда и где круг Зодиака появился, один только Бог знает.
Короче, земная ось СТОИТ КАК ВКОПАННАЯ.
И вообще одно из свойст вращающихся тел (гироскопов) сохранять положение осей вращения в пространстве.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 18.03.2017 14:48

Вадим!
С прецессией пусть Гиппарх разбирается.
Муть голубая эта прицессия.
Я опубликовал статью "Загадка солнечного круга", если надо, найдете.
Там без прицессии трижды доказал, что дважды два - четыре.
Ожиотажа не было три года назад, когда появилась статья "Скрытная материя", и на этот раз ждать его не позвалительная роскошь.
Историю не ждут, историю делают.
Вы образованный человек, если можете помочь опубликовать статью за рубежом, то гонорар поделим пополам, это я обещаю.
Пустых обещаний не даю, честь дороже денег.
С уважением - Владимир
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 23.03.2017 20:01

Знания - это товар, который ни за какие деньги не купишь, но и продовать запаришся.
Я отправил статью в какой-то международный научный журнал, который находится в Польше. Там гонораров не платят (а где их платят?).
Наоборот, нужно за публикацию платить. Дело не в деньгах, я бы зпаплатил, не жалко с одной стороны. Но, с другой стороны, сделал открытие, так еще заплати за публикацию. Где же логика?
Правда, там нужно было привести статью в соответствие с их требованиями, я не стал. Надо сами приведут в соответствие, не надо, не приведут.
Пока тишина. А вот в интернете уже шерох пошел, я посторался.
Рассуждаю так, настоящее открытие, как хороший стук, наружу выйдет.
Владимир Ерашов
Местный житель

След.

Вернуться в Человек и Вселенная