Тенсегрити практика

Книги, музыка, фильмы, сайты, публикации, поиск
единомышленников

Модераторы: administrator, moderator

Тенсегрити практика

Сообщение ДРУ » 21.07.2005 18:15

Тенсегрити штука интересная и эффективная. Практиковал 2 года по 2 раза в день. Сейчас тоже иногда прибегаю к некоторым сериям, но больше по привычке, ибо нужда отпала.
Стоящий путь, но в линии. Без линии можно потеряться.
ДРУ
Человек

Сообщение Мефодий » 21.07.2005 21:07

ДРУ! А негатива от Тесегрити не было?
Дело в том, что некоторое время назад (достаточно давно) пробовал Тенсегрити - совсем не пошло, не мое было. Зато пошли Тай-Цзы Цуань и медитативные практики типа даосских. Говорят, что то и это не сочетается - если пробовать практиковать одновременно, то начинаются проблемы по жизни . Сейчас у меня что-то меняется и есть ощущение (правда, пока не сильное), что Тенсегрити может как раз то, что мне нужно сейчас...
И вообще каково впечатление по поводу Тенсегрити и гармонии? Если такой вопрос вообще правомерен...
Мефодий
Человек

Сообщение ДРУ » 22.07.2005 14:58

Мефодий, там нестыковочка по циркуляции.
Цигун активирует прямую циркуляцию, а тенсегрити обратную (силовую).
С даосами говорил - они считают эти вещи несовместимыми и практикуют разные активации в разное время.
Как вычисляют, когда какую - не помню. Там какие-то календарные зависимости.
Тенсегрити даёт дикий силовой потенциал, её лучше совмещать с занятиями спортом, либо перераспределять ментально, иначе избыток силы начинает давить на сознание.
Медитативные и созерцательные практики тож здорово перераспределяют.
А проблемы по жизни - они как раз от избытка силы. Силы навалом, а управление ею ещё пока не доступно в полном объёме - вот и получается - взял стакан воды попить, а он в руке лопнул.
Мефодий писал(а):И вообще каково впечатление по поводу Тенсегрити и гармонии? Если такой вопрос вообще правомерен...

Правомерен.
Если нет чёткой цели, с тенсегрити лучше не перебарщивать.
У меня была цель - создать чёткую физическую форму и проработать вопрос со здоровьем, я её достиг в кратчайшие сроки, что-то около 4-5 месяцев.
Но сейчас прибегаю к Т довольно редко, т.к. решаю всё это уже не на физическом плане.
Навыки школы ДЭИР в этом плане сильные, ознакомьтесь, если будет время.

[mod="administrator"] Вынес Ваше обсуждение в отдельный топик из темы о Кастанеде, избегайте оффтопика и в дальнейшем. Спасибо! :hallo: [/mod]
ДРУ
Человек

Сообщение Мефодий » 28.07.2005 15:39

ДРУ писал(а):...

ДРУ, можешь посодействовать в ориентировке по Тенсегрити. Я начал по книге (базовый курс, 12 упражнений, перевод Сидерского, 1995 год). Но при работе в "книжном варианте" есть опасение неточности исполнения движений. Тай-Цзы по книжке и в "живьем" в секции - небо и земля. Тут, наверное, то же самое. Но, что-то В Туле я пока не нахожу занимающихся...
Мефодий
Человек

Сообщение sheff » 31.07.2005 5:21

Мне кажется чудовищная глупость. Фантастический прорыв в Реальность кастанеды не требует медативных практик, он понимаем на уровне осмысления.
sheff
Проходящий мимо

Сообщение Мефодий » 31.07.2005 9:17

А можно поподробнее, sheff?
Мефодий
Человек

Сообщение ДРУ » 12.08.2005 14:19

sheff писал(а):Мне кажется чудовищная глупость. Фантастический прорыв в Реальность кастанеды не требует медативных практик, он понимаем на уровне осмысления.

Понимание (на любом уровне) - это остановка.
Любая теория - описание.
Если не действовать в соответствии с описанием, зачем оно тогда нужно?
Наслаждаться осмыслением?
Что глупость - понятно, но почему чудовищная?
И сам Кастанеда и иже с ним - все прошли через практики, в том числе медитативные, созерцательные.
ДРУ
Человек

Сообщение Vince » 02.09.2006 17:24

занимаюсь тенсегрити, хотя предпочитаю называть это-
магическими пассами, как Дон Хуан и его соратники. по причине того,
что второе название лучше отражает суть пракимки.
Тенсегрити- это то что осталось нам в наследство от Кастанеды,
-это так сказать адаптированная система, с которой любой новичок наинает, а потом отказывается совсем, или трансформирует согласно
своему видению. Суть магических пассов не столько втом, что можно при помощи движения рук или головы или чего то еще влиять на энергетическое и физическое тела, или движение точки сборки, как в том чтобы слиться с безупречным и несгибаемым намерением предыдущих поколений практиков,
буз их намерения трудно управлять своим. Мы как бы пользуемся рельсами которые они нам проложили,
Чтобы добиться успеха на пути воина неоьходимо несгибаемое намерение, у нас в силу неопытности его недостаточно, но когда
мы сливаемся с намерением предшествующих воинов, мы обучаемся
именно такой позиции. это своего рода обучение,
Ведь когда-то первая птица начала летать, она это сделала за счет того что "праптица" имела намерение это сделать, в итоге этого намерения, произошла мутация и следущие поколения-уродцы
имели крылья, и уже передавали умение намареваться летать своим птенцам.конечно речь идет не о том, как какая-то бескрылая "праптица" лежа в гнезде и покуривая марихуану начала мечтать о полете(хотя что мы знаем о мечтах птиц?) Возможно частые падения с высоты или другие причины заставили так мутировать.
но мутация -это механизм материализации намерения вида, иногда полезного иногда нет.
Кастанеда со своими женщинами- воинами создали тенсегрити-некую уловку, для неофитов, которая позволяет через движения вплотную подойти к исходным практикам воинов.
например, никто не учил меня сновидеть как это делают воины если не брать книг Кастанеды в которых это намерение есть, но именно намерение сновидеть позволило мне это осуществить и входить в измененные состояния сознания. тогда я нашел во снах свои движения.
Кто будет , или что будет там нас учить- вопрос личной силы и планов
силы, которые нужно разгадывать.
магические пассы несут не только функцию усиления физического и эергетического тел, но также тела сновидения, и может являться толчком к правильному перепросмотру, а главное они настраиваю наше намерение, мы начинаем им управлять- дружить, ощущать его, и видеть вокруг.

обучиться пассам также сложно как сновидениям, как перепросмотру,
сталкингу, это просто не возможно :stena: без настройки намерения, а настройка не возможна без практики :nice:

:stena: :nice: :stena: :nice: :stena: :nice: -что это? путь?имеет ли он сердце?
Vince
Проходящий мимо

Сообщение galina-r » 03.09.2006 22:29

Vince, любые занятия энергетикой увеличивают ее силу....но в большинстве практик отсутствует предварительное очищение биополя от патологических внешних воздействий и не даются навыки, как разобраться с кармой, а это тоже мощное энергетическое поражение, структурирующее патологические события....как это ни банально...но все эти порчи сглазы, присоски, проклятия существуют на самом деле..и не убрав их защитившись от них человек, начиная заниматься энергетикой подпитывает и их и дает им дополнительную силу....поэтому советую пройти очное обучение в школе ДЭИР, где все начинается с очищения своего биополя и защиты от энергоинформационных поражений...и практики там покруче тенсегрити....
galina-r
Защитник Земли

Вернуться в Клубы по интересам