Язык Бога Воскрес. Постмонолингвистический Глобальный Мир.

Книги, музыка, фильмы, сайты, публикации, поиск
единомышленников

Модераторы: administrator, moderator

Язык Писания воскрешен для знания всеми в Бога верующими людьми.

Согласен
1
17%
Нет только для граждан Израиля.
5
83%

Всего голосов : 6

Re: Язык Бога Воскрес. Постмонолингвистический Глобальный Мир.

Сообщение Мефодий » 05.12.2009 22:18

Буся писал(а):Какие методики использовали для проработки?

Много всего... Дело в том, что у меня тогда был период глобальной перестройки мировоззрения, затронувший много аспектов, в том числе и этот. Было три года глубокого погружения в познание мистики, эзотерики, психологии и психотерапии... Было приобщение к целительству (в смысле мои действий). Проходил сеансы психотерапии (гештальттерапия)... В итоге не было какой-то отдельной техники/методики - это был единый неразрывный и многоплановый процесс глубокой трансформации...
Об этом можно ещё рассказать, но это будет уход от темы - если интересно, то в личке или в отдельной теме.
Мефодий
Человек

Сообщение Националкосмополит » 07.12.2009 14:49

«У меня, к примеру, совершенно чёткая потребность непосредственного общения с человеком.»

Наверное не с каждым, а эмоционально и духовно с вами коррелирующим.
Ситуация типа: «Чем больше я с вами общаюсь – тем больше глупею» никому не нужна.
Нужна прямо противоположенная.

«Если у вас есть потребность в избегании содержательного общения с людьми, то корень этого лежит в глубине вашей психики.»

Наверное есть такие люди, ради совместного ланча с которыми можно слетать на другой конец света, но с формальной точки зрения оно даст не больше чем общение по видиофону.

Тут была правильная реплика, что современные средства коммуникации не могут пока заменить взаимную «тач терапию».
Это когда два партнера с завязанными глазами придаются взаимным успокоительным ласкам (совсем не всегда носящим сексуальный характер), сопровождаемым или нет вербальным общением по договоренности.
Понюхать друг друга, да поласкать успокоительно или наоборот возбуждающе друг друга, взаимные массажи да еще спарринг единоборства – вот для чего сегодня нужна физическая встреча людей.
Для всего остального можно и не встречаться,
Возможно я что-то пропустил, типа каких-нибудь мастер классов, для которых нужен физический контакт.

«К познанию... Можно детальнее, но не хочу сейчас...»

Представьте себе бесконечное количество «спиралей познания» навернутых друг на друга.
Возможно человеку охота оказаться движущимся вверх по спирали познания все более высокого порядка.
Возможно двигаться вниз (деградировать) по спирали более высокого порядка лучше, чем двигаться вверх (развиваться) по спирали более низкого порядка.
Это, как лучше проиграть, занимаясь якобы своим делом, чем выиграть, занимаясь якобы чужим делом.

«Это не глуже - это всего лишь словоигривее...»

Любой интерпретатор пытается занять место автора, даже интерпретаторы Книги Бога.
Иногда из этих занятий интересные продукты получаются, а иногда «словоигривость» - замечательное новое для меня слово.

«Для меня, например, живое общение с незнакомыми или малознакомыми людьми не является интересным моментом, не говоря уже о тонкотворческом процессе.»

На еще одном новом и замечательном для меня слове «тонкотворчесский процесс» хотелось бы остановиться.
Как было бы замечательно если бы кто-нибудь придумал бы программу поиска во всей сети минимум "вербально совместимых" и максимум "тонкотворчески коррелирующих" – тригирующих друг у дружки креатив индивидов.
Эта система должна работать как система поиска совместимых органов, ДНК или в будущем геномов, но только на психологолингвистическом уровне.

«Для меня установление контакта с новым человеком является достаточно важным жизненным моментом. Раньше, в молодости, я был крайне необщительным, замкнутым и закопмлексованным на этой почве. В какой-то жизненный момент я занялся этим вопросом и в итоге (вопрос сложный и многоплановый) успешно его проработал. Вот с тех пор и люблю общаться...»

В детстве от моей общительности моим друзьям покоя не было.
После школы я звал «погулять» одного, когда его загоняли родители делать уроки – другого, потом третьего и так до позднего вечера всех своих друзей, по очереди.
Уроки оставались несделанными, и я умудрялся приготовлять их на переменках в основном методом списывания и методом слушанья от отличников сути материала и хорошего понимания учителей.
Случалось что я «необратимо» отставал.
Тогда я притворялся больным на неделю, садился за учебники и приходя в школу после «болезни» долгое время получал хорошие отметки.

Когда не было еще Интернета, в 1974 году я пытался устроить коммуну в Москве в одной большой квартире.
Там жизнь и общение били ключом 24 часа в сутки, причем постоянно появлялись новые очень интересные собеседники и, я извиняюсь за правду – собеседницы.
Базовые События Истории Человечества.
1 Получение Писания Моисеем от Бога.
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
4 Получение Корана Муххамедом от Бога.
5 Воскрешение Языка Писания.
6 Воскрешение Израиля - страны дома Бога.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщение Мефодий » 07.12.2009 21:08

Националкосмополит писал(а):В детстве от моей общительности моим друзьям покоя не было.

Тут важно не количество, а качество, содержательность взаимодействия. Как-бы это объяснить... Ну вот возьмём художественный роман и возьмём информационную выжимку из него (образно - кто, чего, когда, где, сколько и с кем). Живое общение по отношению к дистанционному находится приблизительно в таком-же качественном соотношении. Другой вопрос, что некоторые люди не чувствуют/не замечают той глубины, которая присутствует при живом общении, но это всего лишь их личная трудность...
Мефодий
Человек

Сообщение Alfa » 22.09.2010 14:55

Шолом алейхим космическому политу.
А салам алейкум.
Мир Вам.
на счет двух языков согласен с Вами.
Это дает как минимум более объемную картину мира.
против иврита тоже ничего не имею.
но лишь потому, что он родственен арабскому.
о целесообразности изучения арабского пришел к выводу после прочтения книг Вашкевича.
вот его сайт http://nnvashkevich.narod.ru/
Вот краткое толкование его теории:
каждой народности соответствует числовое и цветовое значение.
русский 1, арабский 4.
первый цвет радуги красный, четвертый зеленый - отсюда цвета знамен.
в знаковом толковании приводится в пример солнце разделенное на двое левая половина Р правая А.
РА - солнце.
Первый элемент таблицы М. водород 4 гелий. Это газы из которых состоит солнце.
смешение красного и зеленого дает черный - цвет чернил - символ знаний.
Символ передачи знаний молоко - в обратном прочтении КЛМ - то чем пишут.
Молоко дает КоРоВа - в обратном прочтении ВРК - бумага.
В общем, если интересно читайте его сайт там гораздо больше.
Вот пример:
Корень. В арабском языке всегда четко выделяется ко-рень. Он состоит из трех согласных. Например, корень С-Р-К ("воровать"), откуда в русском сорока-воровка. Так как краткие гласные не обозначаются, то, написав согласные корня, мы написали слово срк. Но если мы захотим написать слово по-арабски, тогда нам придется писать его справа налево: […]. Теперь читаем это слово справа налево, получаем сарака, читаем слева направо получаем красть. А если написать вот так, добавив после С единичку (алиф), […] получится са:рик *- "вор".
http://www.i-u.ru/biblio/archive/simila ... 0.aspx#top
В русском языке немало слов и выражений, в которых какая-то вещь именуется дважды: один раз по-русски, другой - по-арабски. Такие слова и выражения называются билингвами, т.е. словами, составленными из двух языков (би - "два", лингва - "язык").

Выражение сорока-воровка принадлежит к числу таких выражений. Сорока по-арабски как раз означает "воровка". Еще раз об этом сказано во второй части выражения, но уже по-русски: сорока-воровка.

Слово стрекоза состоит из двух частей. Первая часть от русского стрекать, что значит "прыгать", вторая часть от арабского […] казз, что тоже означает "прыгать". Русский баснописец Крылов одну из своих басен так и начинает:

Попрыгунья стрекоза лето красное пропела,

Оглянуться не успела, как зима катит в глаза.

Уже знакомое нам слово водород имеет такое название не потому, что "родит воду", а потому, что первая часть по-арабски означает "роды" […].

Мы иногда говорим кошмар собачий, совсем не имея в виду собак. Дело в том, что собак в обратном прочтении, т.е. по-арабски кабос […], как раз означает "кошмар".

Здесь повторение используется для усиления, то есть очень сильный кошмар.

Выражение стоит как вкопанный кажется вполне логичным. Но вот вуку.фан (любое ф в русском становится буквой п) по-арабски означает "стоянием" […]. Получается стоит стоянием. Как в русском "ходить ходуном". Повтор здесь для усиления. Мол, стоит так, что не сдвинешь. В арабском языке такого типа повторы очень распространены.
Я вернусь...
http://108.kh.ua/
Alfa
Проходящий мимо

Сообщение Володимер » 25.12.2011 2:39

• Уважаемые форумчане и гости!
• К Вам обращается Владимир Бершадский, археолингвист.
• Обращаюсь Я к Вам с необычной просьбой: загляните себе в голову.
• Вернее, не в голову, а в Ваш великий и могучий русский язык. Ведь вы на нём думаете. А знаете ли Вы, что Вы думаете кодами Священного языка Шумера и Аккада?
• Знаете ли Вы, что великий русский язык могуч от того, что каждое его слово, каждый корень, каждый "суффикс" являются Семенем Бога?
• Я хочу, чтобы Вы прониклись ЭТОЙ мыслью.

• Даже слово "суффикс", пришедшее к нам ЧЕРЕЗ сито греческого и латинского языков и поэтому несколько изменённый по строго определённым правилам, состоит из двух словокорней:
• שופה + פשה /софа + паса // софе фикса = "речь, язык + распространил".

• Всё богатство Русского языка, неизвестное до селе, Я сосредоточил на сайте http://vladimirbershadsky.info/ - Археометр
• Здесь Вы получите развёрнутую картину происхождения Русского и других языков Евразии.
• Нужно только не удивляться тем знаниям, которые десятилетиями были скрыты от русского читателя.
• Я стараюсь максимально открыть эти скрытые до селе знания тем людям, которые ещё не разучились удивляться и учиться.

• О чём говорит сайт http://vladimirbershadsky.info/ - Археометр
• •
• • О том, что влияние Бога на культуру, основанную на Библии огромно, что Евразийские языки (греческий, латинский, индоевропейские, тюркские, японский и многие другие языки, включая, конечно и русский) включают громадный слой семитских слов иврита, арамита, шумерского и аккадского.
• Об этом писали многие учёные и исследователи. Из последних громких работ следует выделить книги Олжаса Сулейменова и сайт Н.Н. Вашкевича о русско-арабских (а по существу о параллелях с аккадским языком) соответствиях.

• Рассеяние семени божьего - корнеслов Святого языка - началось ещё 2600 лет назад, когда избранные Богом (יבריי /Йеврей - "он будет избран Богом") носители знания друиды (דראו ידע) посеяли семя божье , зерна – корнеслова Святого языка среди многих народов Земли.

• Однако до селе не существовало настоящих и полных этимологических словарей, не исключая и знаменитый словарь М. Фасмера. Последний по существу и не является ЭТИМОЛОГИЧЕСКИМ словарём, так как, отвечая на вопрос - "КАК и ГДЕ звучат ПОХОЖЕ слова, сходные со словами русского языка", не отвечает на вопрос "ПОЧЕМУ эти слова других языков звучат похоже и какой древнейший язык является их источником".

• На этот вопрос отвечает мой Русско-иЪвритский этимологический словарь соответствий, а также Англо-иЪвритский этимологический словарь соответствий, Тюркско-иЪвритский этимологический словарь соответствий, Японско-иЪвритский этимологический словарь соответствий. Есть материал для построения немецко-иЪвритского этимологический словарь соответствий, французско-иЪвритского этимологического словаря соответствий и даже Венгеро-иЪвритского этимологического словаря соответствий. Идёт работа.

• И Я надеюсь, что люди, владеющие русским и каким-либо другим языком, овладев моей методикой и корнями Святого языка, смогут самостоятельно находить Зёрна Святого языка в своих родных языках.

• Сайт http://vladimirbershadsky.info/ доказал, что россияне говорят на языке, построенном из словокорней Святого древнееврейского языка, носят ДРЕВНЕЕВРЕЙСКИЕ имена (греческий язык также, как и русский, построен на словокорнях Святого языка Аккад). Многие обычаи России заимствованы из древнего Израиля. Иван Грозный никогда не называл Россию "Русью", а называл Израилем.

• Да и само слово "РОССИЯ", написанное на иврите так - ראשיאה - означает "Царь вселенной + Всевышний Господь Бог".

• • יזרעאיל /израиль = "Он посеет семя сильное" --- חזק //казак = «сильный»

• А кто хочет узнать больше, пусть раскроет уши для знания, проглотит язык нетерпения и зайдёт на сайт http://vladimirbershadsky.info/ либо соединится со мной по тел. +972-527284036;
vladimir.b@012.net.il

• До встречи на наших братских сайтах!
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих
Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее/ И если скажу не Я, то кто? И если не теперь, то когда?
Соломон, Руссо и Бершадский
Володимер
Гость

Сообщение Националкосмополит » 02.08.2012 10:56

«против иврита тоже ничего не имею.
но лишь потому, что он родственен арабскому.»

Называя так Святой Воскрешенный Язык Бога и Язык Божественного Ниспослания Корана Пророку Мухаммеду, вы тем самым тривилизируете эти два Святые Языка..
Разумеется вы это делаете не по злому умыслу, а по не пониманию.
Вы должны понять, что для верующего в Бога и национально ориентированного человека выше Святого Воскрешенного Языка Бога и его национального языка нет других языков.
Допустим человек татарин и мусульманин.
Для него принципиально одинаково супер-высоки язык его народа, Святой Воскрешенный Язык Книги Книг и Язык Корана.
Когда то Арабы попытались навязать арабский язык всем народам, принявшим Ислам.
Кончилось это занятием Багдада – столицы Арабского Халифата Татаро Монголами, уничтожением знаменитой Вавилонской Библиотки, поголвным изнасилованием арабских женщин и массовыми убийствами.
Даже сегодня среди мусульман – не арабов, людей, знающих язык Корана – 1%!
Давайте не повторять ошибок наших предков, а просто обучать детей наших 3м – 6ти языкам с детства, так, что бы эти языки и культуры стали их родными.
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщение Националкосмополит » 27.04.2013 15:09

Господа!
Предлагаю вашему вниманию несколько коротких видеолекций.
Надеюсь, что они оживят обсуждение проекта.

http://www.youtube.com/watch?v=O5JLsYz0Rz4
http://www.youtube.com/watch?v=0UruR_paXzs
http://www.youtube.com/watch?v=zt52nMrPOME
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Пред.

Вернуться в Клубы по интересам