Язык Бога Воскрес. Постмонолингвистический Глобальный Мир.

Книги, музыка, фильмы, сайты, публикации, поиск
единомышленников

Модераторы: administrator, moderator

Язык Писания воскрешен для знания всеми в Бога верующими людьми.

Согласен
1
17%
Нет только для граждан Израиля.
5
83%

Всего голосов : 6

Re: Язык Бога Воскрес. Постмонолингвистический Глобальный Мир.

Сообщение Мефодий » 27.11.2009 2:18

Националкосмополит писал(а):... Дом или квартира, в которой мы не живем, а только ночуем; машина, которая возит нас 1 час из 24 часов в сутках, ...

Остаётся добавить - жена, с которой спим 7 часов в сутки... Ну не всё-же в этом мире должно подчиняться принципу предельной отдачи и максимальной окупаемости. Что касается производства, единственный смысл которого - зарабатывать вкладывая деньги, производить некий продукт, который затем следует продать - тут максимальная отдача вполне резонна, ради этого оно и затевается. А в остальном - увольте...
Мефодий
Человек

Сообщение Националкосмополит » 28.11.2009 17:04

«Остаётся добавить - жена, с которой спим 7 часов в сутки...»

Кто встречается с женой 7 часов в сутки, кто 7 часов в неделю (но только один раз), а кто-то 7часов в месяц, квартал, а лучше год.
Но всегда встреча с любимой женщиной должна быть праздником.
Поэтому люди будут жить отдельно, каждый в своем доме, квартире, (съемной или частной) или отеле.
Дети будут воспитываться у профессиональных воспитателей и жить вне дома, родители будут иметь возможность 24 часового аудио-видео мониторинга их жизни и аудио-видео коммуикации с ними.
Семья разумеется будет и собираться вместе, и эти дни будут праздником.
Ужинать семья тоже может вместе в строго определенное время, находясь в разных точках планеты, пользуясь видио-коммуникацией, похожей на систему скайп, только лучше.

«Ну не всё-же в этом мире должно подчиняться принципу предельной отдачи и максимальной окупаемости.»

Похоже мы подходим к вопросу о смысле жизни.
Он в достижении бессмертия в предельном случае и построения такой модели этой жизни, что бы будучи бессмертным не стало скучно и не захотелось умереть или хотя бы захотелось умереть как можно позже.
Для этого надо либо решать задачи все более и более высокой степени сложносчти, либо сконструировать рай и ад и перемещаться туда – сюда с выбранной суверенной персоной частотой.

«Что касается производства, единственный смысл которого - зарабатывать вкладывая деньги, производить некий продукт, который затем следует продать - тут максимальная отдача вполне резонна, ради этого оно и затевается.»

Суть Новой Субботы – симметрии недель труда и свободы человека в том, что половину недель жизни человек в идеале спит и работает предельно эффективно на любом мыслимом производстве, но переделанном по аналогу с супер-продвинутыми хайтек-компаниями, где все работает с коэффициентом не ниже 97%.
Другую половину недель жизни человек живет, служа Господу, который относится к нему, как самый лучший в мире отец, помогающий максимальному раскрытию и реализации его самости.
Чем человек будет заниматься в 26 недель своего творческого отпуска в году – его и только его дело: путешествия, спорт, возможность креативной дружелюбной коммуникации с любым человеком Земли, возможность получения любого мастер-класса, возможность работы над своими креативными темами, гипотезами, идеями; всевозможные развлечения, медитация где-нибудь в Гималаях в полном одиночестве, и.т.д.

«А в остальном - увольте...»

Разумеется никто никого в светлое будущее насильно тянуть не будет.
Будут люди традиционного уклада жизни.
Их будет становиться все меньще и меньше, потому, что они будут видеть другую – боле продвинутуя жизнь, заключающуюся с экономической точки зрения в том что люди живут на вс большие и большие деньги, тратя их не все менее и менее эффективно, как сейчас, а все более и более эффективно с позиции обслуживания своего собственного я.

Сегодня миллионер платит 20млн. долларов, что бы слетать в космос.
В моем мире любой желающий сможет туда слетать через 10 лет после самых богатых людей планеты.
Базовые События Истории Человечества.
1 Получение Писания Моисеем от Бога.
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
4 Получение Корана Муххамедом от Бога.
5 Воскрешение Языка Писания.
6 Воскрешение Израиля - страны дома Бога.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщение Мефодий » 28.11.2009 17:38

Националкосмополит писал(а):Поэтому люди будут жить отдельно, каждый в своем доме, квартире, (съемной или частной) или отеле.
Дети будут воспитываться у профессиональных воспитателей и жить вне дома, родители будут иметь возможность 24 часового аудио-видео мониторинга их жизни и аудио-видео коммуикации с ними.
Семья разумеется будет и собираться вместе, и эти дни будут праздником.

А по каким признакам эти разобщённые люди будут попадать под понятие семьи? По документам? Если они не живут одной совместной жизнью - то это уже не семья, и встречаться время от времени им вроде и незачем...

Националкосмополит писал(а):Ужинать семья тоже может вместе в строго определенное время, находясь в разных точках планеты, пользуясь видио-коммуникацией, похожей на систему скайп, только лучше.

Слишком похоже на ритуал - смысла нет...

Националкосмополит писал(а):Похоже мы подходим к вопросу о смысле жизни.
Он в достижении бессмертия в предельном случае и построения такой модели этой жизни, что бы будучи бессмертным не стало скучно и не захотелось умереть или хотя бы захотелось умереть как можно позже.

Так душа и так бессмертна, вопрос лишь в том, чтобы сознание "среднего" человека смогло осознать эту мысль...

Националкосмополит писал(а):Другую половину недель жизни человек живет, служа Господу, который относится к нему, как самый лучший в мире отец, помогающий максимальному раскрытию и реализации его самости.

С чего это вдруг служение религиозному эгрегору будет развивать человека? У религии свои задачи, у человека свои.
Мефодий
Человек

Сообщение Националкосмополит » 29.11.2009 16:13

«А по каким признакам эти разобщённые люди будут попадать под понятие семьи?»

По всему набору признаков, существующему у обычной хорошей семьи, только выделенному в чистом виде, очищенному от всяких взаимных помех семейного общежития для развития человеческой индивидуальности.

«По документам?»

Документы очищают юридические последствия семейной жизни.

« Если они не живут одной совместной жизнью - то это уже не семья, и встречаться время от времени им вроде и незачем...»

Любая семья встречается время от времени в усталом после труда и учебы виде.
Если бы члены семьи постоянно находились в одном доме, там был бы ад, а не жизнь.
Современные средства коммуникации обеспечиваю почти 100% эффект присутствия человека в любом месте, в том числе в семье, а рабочем месте, на месте учебы.
Только для того, что нельзя сделать виртуально, дистанционно люди должны встречаться.

«Слишком похоже на ритуал - смысла нет..»

«Жизнь ничто – ритуал все» - Конфуций.
Я бы сказал: «квантово, дискретно развивающаяся процедура – все».

«Так душа и так бессмертна, вопрос лишь в том, чтобы сознание "среднего" человека смогло осознать эту мысль...»

Лучше, что бы это понимание приходило к человеку в состоянии максимального физиологического, духовного, креативного, сексуального, интеллектуального, коммуникативного комфорта, а не дискомфорта.

«С чего это вдруг служение религиозному эгрегору будет развивать человека? У религии свои задачи, у человека свои.»

У человека задача вступить наконец из фазы борьбы за выживаемость в фазу борьбы с борьбой за выживаемость.
Религиозные практики четырех мировых религий тут вполне уместны, но и любые другие виды креативной деятельности тут приемлемы.
Каждый человек – царь в свою Новую Субботу и если захочет – может быть по своему выбору рабом, слугой, товарищем, другом, сыном Господу, НО НЕ САМИМ ГОСПОДОМ!
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщение Мефодий » 29.11.2009 20:00

Националкосмополит писал(а):Если бы члены семьи постоянно находились в одном доме, там был бы ад, а не жизнь.

Разумеется, не 24 часа напролёт - жизнь должна быть динамична, именяема.

Националкосмополит писал(а):Только для того, что нельзя сделать виртуально, дистанционно люди должны встречаться.

Живое общение незаменимо! Иначе - деформация психики. Если вас так привлекает изолированный вариант, то подозреваю наличие у вас проблем психологического плана.

Националкосмополит писал(а):«Жизнь ничто – ритуал все» - Конфуций.

Конфуций был мудрым человеком. Интересно, понимаете-ли вы то, что он этим сказал...

Националкосмополит писал(а):Каждый человек – царь в свою Новую Субботу

Глядя на иудеев, хочется вообще отказаться от субботы, как явления - столько глупого негатива за этим тянется... Лучше вторник.

Националкосмополит писал(а):и если захочет – может быть по своему выбору рабом, слугой, товарищем, другом, сыном Господу, НО НЕ САМИМ ГОСПОДОМ!

Да просто господа быть не должно- тогда весь вопрос-то и решается - нет насилия, нет и подчинения...
Мефодий
Человек

Сообщение WRC » 30.11.2009 1:23

Националкосмополит писал(а):Любая семья встречается время от времени в усталом после труда и учебы виде.
Если бы члены семьи постоянно находились в одном доме, там был бы ад, а не жизнь.

Семья это не только партнеры для секса и рождения детей, а более глубокое взаимоотношение. Своего партнера необходимо знать не только в моменты радости и счастья, но и в моменты усталости, депрессии или горя. Без этого не будет полноценной семьи.
Националкосмополит писал(а):Современные средства коммуникации обеспечиваю почти 100% эффект присутствия человека в любом месте, в том числе в семье, а рабочем месте, на месте учебы.
Только для того, что нельзя сделать виртуально, дистанционно люди должны встречаться.

Почти 100%, это сколько? 20%, 50% или 70%? Вы не забыли, к примеру об осязании или обонянии?
WRC
Человек

Сообщение Националкосмополит » 01.12.2009 17:16

«Живое общение незаменимо! Иначе - деформация психики. Если вас так привлекает изолированный вариант, то подозреваю наличие у вас проблем психологического плана.»

Современная коммуникация дает возможность общаться, как через видио – скайп, так и текстом на форуме.
Я обратил внимание на то, что не очень то рвутся люди общаться через видио, не говоря уж о живом общении – типа встретиться выпить, закусить и спросить с исповедальной искренностью: «ты меня уважаешь?»
Текст-диалог снимает все виды неэтического суггестивного воздействия внешним образом и тембром голоса, и это очищает мысль от идеологического и религиозно миссионерского компонента.
Остается чистая без дурацкого пафоса идея.

«Конфуций был мудрым человеком. Интересно, понимаете-ли вы то, что он этим сказал...»

Понимаю, но разумеется, как и вы по своему.
Ритуал – повторяющаяся совокупность осознанных действий создает общий культурный код по типу рефлекса.

Но необходим и Лао Цзы для создания индивидуального культурного кода человека.

«Глядя на иудеев, хочется вообще отказаться от субботы, как явления - столько глупого негатива за этим тянется... Лучше вторник.»

Это потому, что забыли, что «не человек для Субботы, а Суббота для человека» и что «Каждый человек царь своей Субботы», а не наоборот.
Христиане сказалили: «лучше Воскресение», Мусульмане: «лучше Пятница», Адвентисты Седьмого дня сделали открытие: «любой день недели можно сделать Субботним – Шабатным – Седьмым» в том числе и вторник.
Но забыли люди, что в Книге Бога свобоными от труда назначаются и 1ый и 10 ый дни каждого месяца, и каждый седьмой месяц, и каждый седьмой год и 50оый юбилейный год жизни, плюс три недели разных праздников.
Это дает равный баланс дней труда и дней свободы от него каждому человеку, это и есть Полная Суббота Свободы Бога, которую практически никто никогда не выполнял, и поэтому не был оптимально свободным.

«Да просто господа быть не должно- тогда весь вопрос-то и решается - нет насилия, нет и подчинения...»

Если при этом не создаются кумиры из людей, идей, организаций, идеологий, философий, учений, теорий, гипотез, изобретений, пожалуй можно с таким подходом так же согласиться.
Мой покойный отец, вступивший в партию в окружении в 1941 году и бывший атеистом сказал в бреду гениальную фразу: «я в Бога не верю, но ОН ЕСТЬ!»
Он открыл квантовость Бога «и есть и нет».

«Почти 100%, это сколько? 20%, 50% или 70%? Вы не забыли, к примеру об осязании или обонянии?»

С обонянием нет проблем.
Можно иметь у себя в кабинете полный спектр запахов близких людей и домашнего очага, и включать их в зависимости от настроения – как приятные, так и не приятные.

С осязанием есть проблемы. Для кого оно имеет существенное значение должны встречаться для удовлетворения потребности в ласках друг друга.
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщение Мефодий » 01.12.2009 17:59

Националкосмополит писал(а):Я обратил внимание на то, что не очень то рвутся люди общаться через видио, не говоря уж о живом общении – типа встретиться выпить, закусить и спросить с исповедальной искренностью: «ты меня уважаешь?»

Ну не знаю, что вы имеете ввиду... Я, к примеру, всегда стремлюсь именно к живому общению, так как именно оно наиболее естественно и полно по своей сути. Да и люди вокруг как-то стремятся встречаться, нежели неким иным путём "передавать информацию". Собственно, общение людей и обмен информацией - разные вещи. Они в чём-то пересекаются, но пересечение это частичное.
Вариант типа "ты меня уважаешь?" - это не общение, это пьянство...
А что касается видео - так тут и я против - ненастоящее оно получается, не комфортное...

Националкосмополит писал(а):Это потому, что забыли, что «не человек для Субботы, а Суббота для человека» и что «Каждый человек царь своей Субботы», а не наоборот.
...
Но забыли люди, что в Книге Бога свобоными от труда назначаются и 1ый и 10 ый дни каждого месяца, и каждый седьмой месяц, и каждый седьмой год и 50оый юбилейный год жизни, плюс три недели разных праздников.
Это дает равный баланс дней труда и дней свободы от него каждому человеку, это и есть Полная Суббота Свободы Бога, которую практически никто никогда не выполнял, и поэтому не был оптимально свободным.

Для начала мне не нравится религиозная терминология. Почему бы не говорить просто "выходной", безо всяких там намёков (чтобы беседа с людьми носила нейтрально-религиозный и конструктивный характер)...

Назначаются!!! Кем и почему? Каковы, собственно, критерии? К сотворению мира это отношения не имеет, так как оно происходило на протяжении колоссальных периодов времени, никак не связанными с сутками - тут связь чисто аллегорическая и не завязанная на что-то реальное в нашем мире. Соответственно, предписывание выходных по некоему абстрактному витиеватому графику является абсолютно необоснованным и неоправданным. Единственная возможная мотивация - просто соблюдение ритуальности, но такой вариант совершенно не интересен.

На самом деле, если уж говорить по сути, то у каждого человека должен быть свой личный график работы/отдыха, соответствующий его фактическим способностям, потребностям, состоянию, настроению и пр.

Националкосмополит писал(а): «я в Бога не верю, но ОН ЕСТЬ!»

Хорошо сказал! Конечно бог есть. Вот только это совершенно не то, о чём говорят религии. Поэтому ритуальность и производит такое неприятное впечатление.
Националкосмополит писал(а):Он открыл квантовость Бога «и есть и нет».

Бог, вообще-то с принципом квантовости никак не соотносится... Неприменим он в данном случае, он о другом...
Мефодий
Человек

Сообщение Националкосмополит » 03.12.2009 16:04

«Ну не знаю, что вы имеете ввиду... «

Вот жили люди в одном городе -
общались, как положено с исповедальной искренностью, дрались, ругались, извинялись, прощали, мирились.
Теперь разнесла людей судьба по всему миру и по 15 странам бывшего СССР.
Есть скайп, есть форумы, есть имэил, телефон.
Но нет общения – ни живого, ни виртуального.

«Я, к примеру, всегда стремлюсь именно к живому общению, так как именно оно наиболее естественно и полно по своей сути. Да и люди вокруг как-то стремятся встречаться, нежели неким иным путём "передавать информацию". Собственно, общение людей и обмен информацией - разные вещи. Они в чём-то пересекаются, но пересечение это частичное».

Два примера.
С одним парнем, живущем в другом городе мы ведем небольшое дело вот уже два года.
Общаемся только по телефону, друг друга ни разу не видели.
Доход устраивает и его и меня. Отношения по телефону прекрасные, ни у него, ни у меня нет, ни малейшего желания встретится в живую.
Я ему говорю в шутку, что встретимся в живую, только после того, как заработаем миллион долларов – получается, что никогда.

Другой мой виртуальный товарищ занимается созданием словарей славянских слов имеющих ивритские корни.
Он живет совсем недалеко, а где живу я – он не знает.
Мы провели на форумах ряд взаимоинтересных коммуникаций, но ни малейшего желания увидиться в живую у меня нет.
Возможно во мне говорит простое правило: от добра добра не ищут» или боязнь, что живая встреча нарушит виртуальную дружбу.

«Вариант типа "ты меня уважаешь?" - это не общение, это пьянство...»

В Израиле приучился выпивать один.
Есть брат двоюродный в США и друг в другом городе.
Я с ними иногда выпиваю по скайпу.

«А что касается видео - так тут и я против - ненастоящее оно получается, не комфортное...»

А что прикажите делать людям в деревнях и маленьких городках, где царит взаимоненависть, зависть, власть местной шпаны.
Уезжать ни все могут.
А так через форумы и скайп выучат английский найдут друзей во всех странах мира, получат дистанционное образование и выберутся из своего естественного отвратительного окружения или сформируют более комфортную социальную среду вокруг себя.

«На самом деле, если уж говорить по сути, то у каждого человека должен быть свой личный график работы/отдыха, соответствующий его фактическим способностям, потребностям, состоянию, настроению и пр.»

52 недели в год на реализацию этого идеала каждому человеку я дать не могу, но 26 недель в год предоставляю.
Далее от него самого будет зависеть, как сделать так, что бы жить, как ты хочешь не 26 недель в год, а весь год.
Согласитесь, что если вы в период творческого отпуска выстроили предельно атрактивный и конкретный свой образ жизни, то очень высока вероятность его продления до 52 недель в год.
26 недель в год, свободных от текущего труда это не выходные, и не отдых – это творческий отпуск для выстраивания своего образа жизни.

Хорошо сказал! Конечно бог есть. Вот только это совершенно не то, о чём говорят религии. Поэтому ритуальность и производит такое неприятное впечатление.

Гегель говорил, что конечная точка диалектики религий – религия свободной индивидуальности.
Я с таким подходом согласен, но считаю, что индивидуальная религия каждого свободного человека должна строиться на базе регулярного чтения 4х святых книг 4х мировых религий: Танаха, Библии Христианской, Корана и Буддистского трактата.
Хотим мы этого или не хотим, но на этой базе реально стоит всемирная Аврамео-Буддистская цивилизация и культура.

Бог, вообще-то с принципом квантовости никак не соотносится...

Электрон имеет два «взаимоисключаищих» свойства: волны и частицы, которые нельзя наблюдать одновременно.
Всевеченый, как и наша душа имеет такие свойства для наблюдателя: то существует, то не существует.
Практически все люди живут, то как будто ОН ЕСТЬ, то как будто ЕГО НЕТ.
Не существует событий абсолютно нулевой и абсолютно сто процентной вероятности, но существуют события бесконечно близкой к нулю и бесконечно близкой к 100% вероятности – и ЭТО ЕГО ЗОНА – ЗОНА ЧУДА.
Когда Григорий Перельман решает задачу тысячелетия это факт события близкой к нулю и события близкой к 100% вероятности до момента ее решения или когда вероятность ее решения стала предположим 80% по субъективной оценке автора.
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщение Мефодий » 04.12.2009 0:32

Националкосмополит писал(а):Вот жили люди в одном городе -
общались, как положено с исповедальной искренностью, дрались, ругались, извинялись, прощали, мирились.
Теперь разнесла людей судьба по всему миру и по 15 странам бывшего СССР.
Есть скайп, есть форумы, есть имэил, телефон.
Но нет общения – ни живого, ни виртуального.

Наверное в этом случае просто нет желания - то есть общение было просто навязано взаимным существованием... Такое и поддерживать не надо. Когда хотят - то общаются а нет, так нет - дело добровольное.

Националкосмополит писал(а):... Доход устраивает и его и меня. Отношения по телефону прекрасные, ни у него, ни у меня нет, ни малейшего желания встретится в живую.
...но ни малейшего желания увидиться в живую у меня нет.
Возможно во мне говорит простое правило: от добра добра не ищут» или боязнь, что живая встреча нарушит виртуальную дружбу.
...В Израиле приучился выпивать один.

Да похоже, что у вас просто некие личные трудности психологического плана. А вы их возводите в принцип существования общества... Попробуйте посмотреть шире.

Националкосмополит писал(а):А так через форумы и скайп выучат английский найдут друзей во всех странах мира, ...

Очень похоже на идею тамагочи. Уход из реала в виртуальность, со всеми вытекающими...

Националкосмополит писал(а):52 недели в год на реализацию этого идеала каждому человеку я дать не могу, но 26 недель в год предоставляю.

Мне тон понравился!!! :) Естественно не можете... И 52 недели, и 26 недель, и один день тоже...

Националкосмополит писал(а):Гегель говорил, что конечная точка диалектики религий – религия свободной индивидуальности.
Я с таким подходом согласен, но считаю, что индивидуальная религия каждого свободного человека должна строиться на базе регулярного чтения 4х святых книг 4х мировых религий: Танаха, Библии Христианской, Корана и Буддистского трактата.

Человеку в итоге вообще не нужна религия и тем более религиозные книги. То, к чему приходит человек, религией вообще не является...

Националкосмополит писал(а):Электрон имеет два «взаимоисключаищих» свойства: волны и частицы, которые нельзя наблюдать одновременно.
Всевеченый, как и наша душа имеет такие свойства для наблюдателя: то существует, то не существует...

Я прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду - поэтому и говорю, что сравнение формально и поверхностно...
Мефодий
Человек

Сообщение Националкосмополит » 05.12.2009 11:35

«Наверное в этом случае просто нет желания - то есть общение было просто навязано взаимным существованием... Такое и поддерживать не надо. Когда хотят - то общаются а нет, так нет - дело добровольное»

Есть поговорка: «Дале очи – Дале сердце».
Это относится к самым близким людям.
Внешние обстоятельства разлучают их и они отчуждаются и перестают быть взаимно-триггирующими креатив коммуникаторами.
И только вертуальные друганы генерируют совместные идеи пока не придут к естественному взаимному удовлетворению, насыщению и угасанию взаимного интереса.
Все это происходит с естественной, не зависящей от внешних обстоятельств скоростью.

«Да похоже, что у вас просто некие личные трудности психологического плана. А вы их возводите в принцип существования общества... Попробуйте посмотреть шире.»

Это при моей то артистичности и умении быть «своим парнем» в большом спектре социальных страт в четырех языках;
умении играть роль и лидера и ординарного агента в каждой группе.
Смотря шире на перспективу выходит, как не крути, что креативно общающиеся творческие коллективы анонимных персоналий более эффективны, чем творческие группы хорошо познавших друг друга персон.

«Очень похоже на идею тамагочи. Уход из реала в виртуальность, со всеми вытекающими...»

Даже из любимой профессии или деятельности можно организовать человеку Аушвиц, а из Христианства прощения и любви – инквизицию, а из коммунизма – Сталинизм и Маоизм.
Что плохого в том, если компьютеры будущего научатся подыскивать взаимоатрактивных коммуникаторов для каждого человека по всей сети и у людей появятся интересные и взаимоплодотворные собеседники, триггирующие креатив, создающие ауру высочайшей вероятности возникновения сильных идей.

«Мне тон понравился!!! Естественно не можете... И 52 недели, и 26 недель, и один день тоже...»

1 Организуется виртуальная глобальная коммуна людей Новой Субботы – Вахтового Образа жизни, которые всяческими способами стремятся получать кроме хороших денег за их труд еще и творческое время в виде неделекратных отпусков, как моряки, нефтедобытчики, бойцы горячих точек, странствующие рыцари и свободные художники и контракторы.
2 Когда таких людей набирается много – из них организуется сеть самых разнообразных бизнесов с симметрией недель труда и творческого отпуска.

Название сети «скромное» - НОВАЯ СУББОТА.
Пока ее нет каждый свободофил может год работать, а год жить на заработанные деньги, ища в свободное время себеподобных «Новосубботников» и создавая из них ассоциации.

«Человеку в итоге вообще не нужна религия и тем более религиозные книги. То, к чему приходит человек, религией вообще не является...»

Советскому человеку нечего скрывать от другого советского человека!
Скажите честно, к чему приходит человек, на ваш взгляд, как Соломон, когда-то сказал к чему он пришел в Экклезиасте.

«Я прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду - поэтому и говорю, что сравнение формально и поверхностно...»

Попробую углубленней.
«Мой Бог – это Бог Спинозы» - Эйнштейн.
А Бог Спинозы «Бесконечное сущее с бесконечным количеством бесконечных атрибутов»
Зуд профессионального конструктора взыскует достроить эту базу.
Бог Националкосмополита – «Бесконечное (малое и большое) сущее (и несущее) с бесконечным(малым и большим) количеством бесконечных (больших и малых) атрибутов»
2 Просветление Будды.
3 Воскрешение Христа.
Националкосмополит
Постоянный посетитель

Сообщение Мефодий » 05.12.2009 18:01

Националкосмополит писал(а):Это при моей то артистичности и умении быть «своим парнем» ...

А это совсем другое. Артистизм, умение быть кем-то - это внешнее, это форма, игра. А внутри личности - ядро. Вот оно и определяет действительные потребности человека. У меня, к примеру, совершенно чёткая потребность непосредственного общения с человеком.

Для меня процесс общения является одним из наиболее интересных жизненных моментов. Общение с живым человеком происходит на всех уровнях одновременно, оно интересно, оно наполнено массой нюансов и тонкостей - лёгкий жест, взгляд, оттенок интонации... Низведение этого тонкотворческого процесса до уровня переписки по АСЬке срезает очень много, в значительной степени устраняет личность, оставляя практически лишь информационную составляющую...
Если у вас есть потребность в избегании содержательного общения с людьми, то корень этого лежит в глубине вашей психики.

Националкосмополит писал(а):Скажите честно, к чему приходит человек, на ваш взгляд,

К познанию... Можно детальнее, но не хочу сейчас...

Националкосмополит писал(а):Попробую углубленней.
«Мой Бог – это Бог Спинозы» - Эйнштейн.
А Бог Спинозы «Бесконечное сущее с бесконечным количеством бесконечных атрибутов»
Зуд профессионального конструктора взыскует достроить эту базу.
Бог Националкосмополита – «Бесконечное (малое и большое) сущее (и несущее) с бесконечным(малым и большим) количеством бесконечных (больших и малых) атрибутов»

Это не глуже - это всего лишь словоигривее...
Мефодий
Человек

Сообщение Буся » 05.12.2009 20:18

Мефодий писал(а):
Для меня процесс общения является одним из наиболее интересных жизненных моментов. Общение с живым человеком происходит на всех уровнях одновременно, оно интересно, оно наполнено массой нюансов и тонкостей - лёгкий жест, взгляд, оттенок интонации... Низведение этого тонкотворческого процесса до уровня переписки по АСЬке срезает очень много, в значительной степени устраняет личность, оставляя практически лишь информационную составляющую...
Если у вас есть потребность в избегании содержательного общения с людьми, то корень этого лежит в глубине вашей психики.

Для меня, например, живое общение с незнакомыми или малознакомыми людьми не является интересным моментом, не говоря уже о тонкотворческом процессе. Всегда есть вероятность "нарваться" на что-то неприятное или обмануться в лучших ожиданиях. А вот общение со знакомыми и приятными мне людьми доставляет истинное удовольствие. Чтобы как то "подтянуться" пришлось прибегнуть даже к знакомству с соционикой. Общаться в инете тоже нелегко. Используя "информационную составляющую" формируешь для себя какой-то образ человека и, вдруг, через несколько постов выясняется, что всё не то и всё не так...
Извините, что, может быть, не по теме.
Никогда не говори "никогда".
Буся
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 05.12.2009 21:21

Буся писал(а):Извините, что, может быть, не по теме.

Я думаю, вполне по теме, так как автор пропагандирует ущемление общения, что является явным перекосом и проговорить этот аспект было-бы очень кстати...

Для меня установление контакта с новым человеком является достаточно важным жизненным моментом. Раньше, в молодости, я был крайне необщительным, замкнутым и закопмлексованным на этой почве. В какой-то жизненный момент я занялся этим вопросом и в итоге (вопрос сложный и многоплановый) успешно его проработал. Вот с тех про и люблю общаться... :D :shock: :!:
Мефодий
Человек

Сообщение Буся » 05.12.2009 22:04

Мефодий писал(а): В какой-то жизненный момент я занялся этим вопросом и в итоге (вопрос сложный и многоплановый) успешно его проработал. Вот с тех про и люблю общаться... :D :shock: :!:

Какие методики использовали для проработки?
Никогда не говори "никогда".
Буся
Защитник Земли

Пред.След.

Вернуться в Клубы по интересам