Утраченная цивилизация.

Книги, музыка, фильмы, сайты, публикации, поиск
единомышленников

Модераторы: administrator, moderator

Утраченная цивилизация.

Сообщение мусорщик » 08.07.2005 0:12

Народ, кто нибудь успел ознакомиться с книгой
Маслов А.А. / Утраченная цивилизация. В поисках потерянного человечества.?
Поделитесь мнением, а то цена под три сотни, а суть -кот в мешке.
мусорщик
Гость

Сообщение aresstokrat » 09.07.2005 23:38

А в интернете никаких сведений более?
это твое? http://www.bodhi.ru
aresstokrat
Местный житель

Рекоммендую!

Сообщение Михаил » 18.07.2005 17:50

Я уже видел и читал и даже отдал почитать. В общем все здорово! :nice:
Там есть интересный тезис о регулярном обновлении человечества, о том что цтвтлизации исчезают, а их месте возникают новые. и эти новые принимают своих предшествеников за мудрецов и полльузются их мистическими знаниями.
. Самое главное Маслов оперирует именно научными данными (он сам кажестя профессор истории) и подходит ко могим вещам очень осторожно и одновременно неожиданно.
Кстати написано очень достойно, читается легко, но не бездумно - там много вещей, которые стоят ближе к науке, а не к оккультизму. Со многим конечно я бы поспорил, но все вместе - и про китай и про шамбалу и про "рогатых мудрецов" читается очень звхаватывающе.
Кстати, я покупал ее не за три сотни, а за 250 кажется, но если поискать можно найти подешевле. В общем денег не жалко. Кстати около года назад я читал его книгу "Укрощение драконов" про мистиков, магов и шаманов древнего Китая. Она более научная, но кажестя даже более содержательная.
В общем рекомендую!
Михаил
Проходящий мимо

Вернуться в Клубы по интересам