Как разлюбить?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 1:27

Елена писал(а):Я потому и написала про опасность манипуляций в любой технике. А духовное сердце - самый простой и надежный способ во всех вопросах Любви.

Самый простой - сходить к специалисту. Что касается медитативной музыки, прогулок в лес и пр. - это ты к себе прикладываешь. А есть масса людей, которые такую музыку вообще не могут слушать. Природа их тоже может не привлекать... Вообще путь духовного продвижения (атрибутами которого являются предложенные тобой вещи) - это отдельный вопрос...
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 05.11.2007 1:30

Мефодий, я привела только малую часть. У каждого это по-своему происходит. Некоторые смотрят на воду, например. Другие находят гармонию и ответ через восточные единоборства или йогические упражнения и т.д. Способ интуитивно ищется. Главное - толчок и желание постичь Истину, свое высшее "Я", искренне полюбив самого себя и мир вокруг, поверив, что есть Нечто (ангел-хранитель, к примеру), что ведет тебя на твоем духовном пути к Дому.
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 05.11.2007 2:00

Елена писал(а):Все зависит от одаренности и так называемое "от Бога". Таких людей не так много. И здесь опять же участвует духовное сердце.
Как его найти. Например, побыть в тишине при свече и внутренней молитве. Или наедине с природой. Или слушая медитативную музыку, музыку с высокими вибрациями. Созерцая Красоту. Это по сути разговор со своим высшим "Я".
В первую очередь - это освобождение от власти "эго" и ловушек ума. Именно они дают манипуляции.

...слушая медитативную музыку - способ еще тот, особенно для тех кто в прошлых жизнях прошел через концлагеря, а таких миллионы... где в крематорий люди шли под такую музыку....
....созерцая красоту, природы например, для тех кто прошел через гулаг, и наслаждался за колючей проволокой красотой первозданной природы...и практически сдыхал от голода....
...и молитвы, тоже четкая подключка к эгрегору религии, а не к божественному плану...
..ты выдай универсальный способ, однозначно подходящий для всех и тех и других....а так это пустые призывы...
...я могу его порекомендовать ...и такой, который не повредит, а поможет любому...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение galina-r » 05.11.2007 2:02

Елена писал(а):Мефодий, я привела только малую часть. У каждого это по-своему происходит. Некоторые смотрят на воду, например. Другие находят гармонию и ответ через восточные единоборства или йогические упражнения и т.д. Способ интуитивно ищется. Главное - толчок и желание постичь Истину, свое высшее "Я", искренне полюбив самого себя и мир вокруг, поверив, что есть Нечто (ангел-хранитель, к примеру), что ведет тебя на твоем духовном пути к Дому.

цель этих всех техник-по сути манипуляций сознания, достичь центра осознания себя, как называют точки "Я есмь"....научиться четко его ощущать и мыслить-работать в нем, йоги его достигают в среднем через 25 лет упражнений, да и другие тоже прикладывают усилий и времени не меньше.... а можно использовать ДЭИРовскую технологию -редукции(инвентаризации) сознания до этой точки и достичь ее за секунд 10...., а потом делать это практически мгновенно.. и научиться четко работать в ней...и что в этом плохого..или можно только мазохистскими способами.....???
Последний раз редактировалось galina-r 05.11.2007 2:32, всего редактировалось 1 раз.
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 05.11.2007 2:27

Галина, мне тебя искренне жаль. Ты пишешь о сокровенных вещах: "... а так это пустые призывы... "

Где же та Любовь, которая есть основа лечения? Как ты лечишь людей без Любви в сердце?
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 2:34

Елена писал(а):Мефодий, я привела только малую часть. У каждого это по-своему происходит. Некоторые смотрят на воду, например. Другие ...

Тут дело в количестве конкретных способов (оно практически бесконечно), а о качестве их в обсуждаемом контексте. Вот пришел человек с проблемой (вроде той, что в начале темы) - и мы его отправляем слушать музыку, гулять по парку, смотреть на воду... Это может длиться годами безо всякого результата. А за это время развалится пара семей, кто-то из детей останется без родителя... То, что ты предлагаешь, не является способом, хоть как-то намечающим даже не сроки, а возможность получения положительного результата...
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 05.11.2007 2:45

Мефодий пишет: "... может длиться годами безо всякого результата. А за это время развалится пара семей, кто-то из детей останется без родителя..."

Да нет, не годами. Ты меня не понял. Иногда достаточно взгляда, прикосновения, слова - от сердца. А все остальное - приложение. Кстати, что считать результатом - вопрос весьма спорный. Я знаю семьи с двумя женами и одним мужем, которые счастливы, к примеру. Таких вариаций - бесконечное множество. Главное - Любовь. Если она есть, то создается пространство Любви. А все остальное - стереотипы общества.
Елена
Человек

Сообщение Анеля » 05.11.2007 2:49

Мефодий писал(а):В гештальттерапии, как правило, все ограничивается одним-двумя сеансами...

Это тебе, наверно, повезло с гештальтистом. Моя знакомая исправно ходит раз в неделю вот уж несколько месяцев. Очень довольна тем, что есть человек, на которого можно излить свой негатив и благодаря этому, его увидеть. Это я так, немножко ёрничаю и своими словами её восторг излагаю. До этого она долго ходила к психоаналитику и тоже ей очень нравилось, но вот теперь она поняла, что тот только показывал ей кучу её проблем и они потом висели вокруг неё чёрной тучей и она не знала, что с этим всем делать. А гештальттерапия позволяет на эмоциональном уровне ещё и проживать свои проблемы, вроде так она оценила. Я уж не совсем хорошо помню разговор, но помню, что, на моё восприятие, здесь тоже очень легко просто наактивизировать человеку всё подряд, попроживать то одно, то другое, но глубинной самотрансформации при таком способе не происходит.
Последний раз редактировалось Анеля 05.11.2007 2:52, всего редактировалось 1 раз.
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение galina-r » 05.11.2007 2:50

Елена писал(а):Галина, мне тебя искренне жаль. Ты пишешь о сокровенных вещах: "... а так это пустые призывы... "

Где же та Любовь, которая есть основа лечения? Как ты лечишь людей без Любви в сердце?

...ты опять меня оцениваешь....опять пытаешься навязать мне свое патологическое чувство вины..
...да я прежде чем работать, три года изо дня в день гармонизировалась сама, затам отслеживала чтобы мое сознание было абсолютно чистым -т.е. наполненным чистой божественной любовью и именно с божественного плана, затем отслеживала, чтобы и все биополе,было заполнено именно такими вибрациями, четко отслеживала все тело а особенно руки, их чистоту и наполнение этой божественной любовью, этими вибрациями. т.к. боялась не навредить людям,.. при работе практически каждые десять секунд проверяла уровень своего сознания..да и сейчас это делаю просто это у меня уже выведено все это на рефлекс.. и делаю я это автоматически.. но тем не менее я все равно проверяю все это и не тебе об этом судить...а любовь у меня не только в сердце, но и во всем теле, и в душе, и в сознании, и во всех структурах биополя и моей сущности...
...а пожалеть пока что можно тебя.. твоя карма , твоя гордыня и чувство собственной значимости и непогрешимости тебе прекрывает твое сознание ...и перекручивает твою душу...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 05.11.2007 2:58

Галина пишет: "сейчас это делаю просто это у меня уже выведено все это на рефлекс...
...слушая медитативную музыку - способ еще тот, особенно для тех кто в прошлых жизнях прошел через концлагеря, а таких миллионы... где в крематорий люди шли под такую музыку....
....созерцая красоту, природы например, для тех кто прошел через гулаг, и наслаждался за колючей проволокой красотой первозданной природы...и практически сдыхал от голода....
...и молитвы, тоже четкая подключка к эгрегору религии, а не к божественному плану...
..ты выдай универсальный способ, однозначно подходящий для всех и тех и других....а так это пустые призывы... "

И это называется - Любовь?
Любовь и Красота, молитва от сердца, высшая медитация - суть одно.
Любовь долготерпит, милосердствует, не превозносится. По сути никакие техники не сравнимы с самой Любовью, которая излечивает любые заболевания.
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 05.11.2007 2:58

Елена писал(а):Мефодий пишет: "... может длиться годами безо всякого результата. А за это время развалится пара семей, кто-то из детей останется без родителя..."

Да нет, не годами. Ты меня не понял. Иногда достаточно взгляда, прикосновения, слова - от сердца. А все остальное - приложение. Кстати, что считать результатом - вопрос весьма спорный. Я знаю семьи с двумя женами и одним мужем, которые счастливы, к примеру. Таких вариаций - бесконечное множество. Главное - Любовь. Если она есть, то создается пространство Любви. А все остальное - стереотипы общества.

...а на истинность эти семьи свое счастье проверяли...??? :megalol:
galina-r
Защитник Земли

Сообщение galina-r » 05.11.2007 3:00

Елена писал(а):Галина пишет: "сейчас это делаю просто это у меня уже выведено все это на рефлекс...
..ты выдай универсальный способ, однозначно подходящий для всех и тех и других....а так это пустые призывы... "

И это называется - Любовь?
Любовь и Красота, молитва от сердца, высшая медитация - суть одно.
Любовь долготерпит, милосердствует, не превозносится. По сути никакие техники не сравнимы с самой Любовью, которая излечивает любые заболевания.

...а любовь к ребенку, это не рефлекс...??? это же чистый рефлекс... - быстро отменить его ..Елена осуждает... :hohma:
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 05.11.2007 3:07

Галина пишет: "а на истинность эти семьи свое счастье проверяли...??? "

Да уж... :smile: Ты хоть сама поняла, что спросила? Может, у тебя есть прибор на истинное счастье или есть его формула? Истинное счастье всегда видно по глазам человека ;-)

Галина пишет: "а любовь к ребенку, это не рефлекс...??? это же чистый рефлекс... "

Я это понимаю по-другому ;-) Это - просто любовь, необъяснимая словами, это чувство от Бога. Некоторые матери бросают своих детей и даже убивают их, какой же здесь рефлекс?
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 05.11.2007 3:09

..да чистый рефлекс..учеными доказано...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение galina-r » 05.11.2007 3:11

...а те.которые бросают и убивают, этот рефлекс у них убит...кармой...
galina-r
Защитник Земли

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье