Как разлюбить?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Елена » 04.11.2007 21:41

А любовь - это не сю-сю-мусю :smile: Я уже говорила, что любовь - это смерть и возрождение.

Кстати, не всегда подобные случаи (как описала Suzy) - патология ;-) Нельзя все обобщать, это очень глубокая тема.
Елена
Человек

Сообщение Елена » 04.11.2007 21:44

Мефодий пишет: "Мне самому не все в этом деле нравится, но это уже другой вопрос..."

Вот оно! Не другой вопрос (я поясню позже, насколько сильно связано это с данной темой). А тебя перед этим хочу спросить: "Что именно?"
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 21:58

Елена писал(а):Вот оно! Не другой вопрос (я поясню позже, насколько сильно связано это с данной темой). А тебя перед этим хочу спросить: "Что именно?"

Да нет - не цепляйся. Мне ни одна из знакомых практик не нравится безоговорочно. Это нормально. Более того - если человеку понравилось все от начала и до конца, то это, пожалуй, должно вызвать некоторые опасения - скорее всего он не слышит себя...
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 04.11.2007 22:06

Согласна. Но я хотела поговорить о другом. Как раз про искусственность в методах и живом подходе к проблеме. "Живой - в смысле сердца опять же.

Сердце - главное в вопросах любви.
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 04.11.2007 22:15

...Что представляет собой сознание, пораженное патологической программой..это деформированная структура, имеющая определенный вид на тонком плане..и максимально обеспечивающая эффективность своей патологической программы....человек, с таким сознанием подсознательно становится опасным для себя и для других.....в том случае, если человек даже неосознанно хочет обидеть или унизить другого человека, ему своим сознанием нужно дотянуться до этого другого.и захватив его сознание, его биополе подчинить их себе... как это обеспечивается - сознание, пораженное патологией, вытягивается в сторону жертвы и присасывается через эту патологическую программу к жертве и впивается в нее....и затем через эту присоску происходит отток энергии от жертвы к человеку с кармической программой...- в мифах очень четко описано это в виде "медузы горгоны."..это не просто образ ....на тонком плане это точное соответствие...., правда бывают образы голов у этой медузы не в виде змей, а виде голов крокодилов...а так все четко..и подсознание таких людей очень четко транслирует эти образы на уровне души агрессора...а сама душа. естественно не хочет видеть и осознавать свою патологию и поэтому подстраивается под уровень программ происходящих процессов..и поэтому из образа жабы (хотя бывают и другие образы) ей наиболее созвучно воспринимать образы своего сознания...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 22:15

Елена писал(а):... я хотела поговорить о другом. Как раз про искусственность в методах и живом подходе к проблеме.

Ну, допустим, психотерапия в этом ключе - как?
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 04.11.2007 22:22

Мефодий, если психотерапевт одаренный, то это уже лучше, чем ДЭИР. Но опять же есть опасность манипуляций.
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 22:25

Елена писал(а):... если психотерапевт одаренный, то это уже лучше, чем ДЭИР.

А если ДЭИРовец одаренный?
Мефодий
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 22:27

Елена писал(а): если психотерапевт одаренный,

Но ведь психотерапия часто (смотря какая техника) тоже подразумевает непосредственную работу с негативным аспектом...
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 04.11.2007 22:36

Я потому и написала про опасность манипуляций в любой технике. А духовное сердце - самый простой и надежный способ во всех вопросах Любви.
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 04.11.2007 23:43

...психотерапевт работает только на уровне ума и логики, и ему не доступны уровни сознания, а тем более подсознания и души..а основная работа происходит на уровне души и подсознания.. и именно там выстраиваются программы взаимодействия с миром, программы реагирования на события и ситуации... поэтому и ходят к психотерапевтам годами, а потом часто приходят к тому, что надо что-то более эффективное...и часто приходят в ДЭИР....
...а не зная изнутри методику и не изучив отвергать ее, это на уровне обиженного и глупого ребенка...который швыряет машинку, потому, что она не такого цвета...
... если техники ДЭИР объдинить, с чистотой помыслов, истинной божественной любовью и довести до совершенства, то это простой способ мыслить и чувствовать правильно, умея отслеживать любое движение любой ( в том числе и своей и даже в первую очередь) души на всех планах бытия, и строить свой мир с божественного плана... с истинной, а не придуманной безусловной любовью..то становишься действительно магом в божественом понимании этого слова...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение galina-r » 04.11.2007 23:54

Елена писал(а):Я потому и написала про опасность манипуляций в любой технике. А духовное сердце - самый простой и надежный способ во всех вопросах Любви.

...где это духовное сердцце и как его ощутить..а так пустопорожние призывы..дай четкое описание строения, месторасположения и методики его отслеживания,а так это просто пустопорожняя болтовня...
и объясни опасность каких конкретно манипуляций..а не болтовни о мифических манипуляциях.. это я могу тебя обвинить в манипуляциях сознанием других людей, когда ты вызываешь у них чуство собственной неполноценности, для того чтобы подвампирить их жизненную энергию или энергию их сознания..это конкретно......а какие манипуляции имеешь в виду ты...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 05.11.2007 0:15

Все зависит от одаренности и так называемое "от Бога". Таких людей не так много. И здесь опять же участвует духовное сердце.
Как его найти. Например, побыть в тишине при свече и внутренней молитве. Или наедине с природой. Или слушая медитативную музыку, музыку с высокими вибрациями. Созерцая Красоту. Это по сути разговор со своим высшим "Я".
В первую очередь - это освобождение от власти "эго" и ловушек ума. Именно они дают манипуляции.
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 1:13

galina-r писал(а):... поэтому и ходят к психотерапевтам годами, ...

Ну это, пожалуй, только психоанализ страдает такой "никакой" эффективностью. В гештальттерапии, как правило, все ограничивается одним-двумя сеансами...
Мефодий
Человек

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 1:19

Елена писал(а):Как его найти. Например, побыть в тишине при свече и внутренней молитве. Или наедине с природой. Или слушая медитативную музыку, музыку с высокими вибрациями. Созерцая Красоту. Это по сути разговор со своим высшим "Я".

Я прикинул твой способ для состояния присутствия моих бывших проблем с моим тогдашним менталитетом... Скажу тебе, что цели я точно не достиг-бы...
Мефодий
Человек

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье