Как разлюбить?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Елена » 04.11.2007 19:38

Мефодий, у Галины шла речь о конкретном предложении ДЭИР человеку по вопросу Любви. ДЭИР - это уже магия (начальный ее уровень).
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 04.11.2007 19:41

Елена писал(а):Галина, цвет твоего сообщения - амбиции и опять же чувство собственной важности, не обижайся.

Галина пишет: "...для тебя это сложно и ты не умеешь отследить, ощутить и увидеть уровень сознания...а я этому учу всех, с кем работаю.."

Для меня - это несложно ;-) Но я об этом не говорю но каждом углу. Это - сокровенные моменты.
В школе есть первый класс, второй и т.д. То же самое можно сказать про учебу Духа, сознания каждого из нас. Люди, которых ты учишь - все в разных классах.

....ты опять оцениваешь из своего патологического сознания, которое у тебя в момент оценки было вытянуто в виде ядовитой змеи, которая, поднимала голову прямо из твоего "духовного центра", и он у тебя в тот момент выглядел в виде жабы на зловоном, смердящем болоте -не обижайся ты описываешь свои образы восприятия, а я тебе, опишу свои образы, которые ты в этот момент транслировала в пространство... раз уж ты решила все оценивать, то и я тебя тоже оценю, как и ты тут оцениваешь нас....сознание твое было сдвинуто и перекошено и уровень его находился как раз чуть ниже твоих коленей....и был сдвинут в сторону от биополя на 2,5 метра... т.е. твое сознание было захвачено кармической структурой и сдвинуто, перевернуто и имело описываемый мною вид в виде таких образов......, поэтому я тебя прощаю за твои оценки, ты в тот момент была не в себе - твой ум и логика сошли с истинных структур сознания и с канала божественного ощущения человека человеком ...и биополе и сознание было ядовито красно черного цвета ...так что я на тебя не обижаюсь...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 04.11.2007 19:50

Галина пишет: "в виде ядовитой змеи..."

Ты не понимаешь, какую чушь написала :smile: Это - пройдет, :love:
Елена
Человек

Сообщение WRC » 04.11.2007 19:57

Уважаемые Елена и Галина перечитайте пожалуйста первое сообщение:

Suzy писал(а):Как разлюбить человека, к которому испытываешь страсть? Он женат, я замужем. Моя любовь вспыхнула к нему внезапно, и уже продолжается 4 года. Замужем я 5 лет. Мужа тоже люблю, не хочу терять, но к тому человеку у меня просто нездоровая страсть. Между нами ничего нет, и я даже не уверена, испытывает ли он ко мне ответные чувства(в какой-то момент мне казалось, что он тоже ко мне небезразличен). Я хочу избавиться от этих чувств к нему, но не нахожу в себе силы этого сделать. Посоветуйте, есть ли какой-нибудь способ??

Разве все имеющиеся мнения не были высказаны? Осталось только автору этой темы выбрать понравившийся совет, а личные перепалки Suzy врядли будут интересны.
WRC
Человек

Сообщение galina-r » 04.11.2007 20:48

Елена писал(а):Галина пишет: "в виде ядовитой змеи..."

Ты не понимаешь, какую чушь написала :smile: Это - пройдет, :love:

... это ты не хочешь видеть и признавать свои кармические проблемы и от них избавляться...амбиции и гордыня тебе мешают это увидеть и избавиться от паталогии и быть всегда нормальным, действительно духовным человеком в любой ситуации... :love:
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 04.11.2007 20:57

WRC, тема глубока и еще много чего можно сказать. Она не принадлежит Suzy, это был лишь посыл. Тем более, самой Suzy пока нет.
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 21:04

Елена писал(а):... и еще много чего можно сказать...

Вы с Галиной как-то больше не про тему, а про друг друга говорите...
Мефодий
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 21:06

Елена писал(а):Мефодий, у Галины шла речь о конкретном предложении ДЭИР человеку по вопросу Любви. ДЭИР - это уже магия (начальный ее уровень).

Сама жизнь, в принципе, это уже магия. Я так понимаю, ты на тему Любви предлагаешь наложить табу в смысле применения каких-либо практик?
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 04.11.2007 21:18

Мефодий пишет: "Сама жизнь, в принципе, это уже магия. Я так понимаю, ты на тему Любви предлагаешь наложить табу в смысле применения каких-либо практик?"

Магия есть разных уровней. Насчет табу ты уже палку перегибаешь, никто это не предлагал. Я говорила об опасности искусственных приемов и о преимуществе духовного сердца и естественной Природы в вопросах Божественной Любви. Практики - не для всех. Уровень и готовность много значат, мы уже говорили об этом. А духовное сердце как канал связи с Высшим - доступно каждому.
Насчет Галины: я пытаюсь достучаться до ее сердца. Она болезненно воспринимает любые поправки и мнения, касающиеся ее постов, если есть критика. А разговор она больше в сторону уводит, я уже намекала на это (см. ранее мои посты).

Любовь не поддается схемам, формулам, приемам и техникам, это лишь временный и ненужный эффект, так же, например, как привороты.
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 21:27

Елена писал(а):... я пытаюсь достучаться до ее сердца...

А она - до твоего. И ни тебе, ни ей это "достукивание" не нужно. Я, кстати, тоже пытался до твоего - и что?... И ничего... Ты чувствуешь что-то свое, Галина - свое, я - свое... Каждый идет своим путем и он в этом абсолютно прав.
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 04.11.2007 21:33

Путь свой, но есть нечто всех нас связывающее, это пространство Божественной Любви.
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 21:33

Елена писал(а):.. Я говорила об опасности искусственных приемов и о преимуществе духовного сердца и естественной Природы в вопросах Божественной Любви...

Да, но Галина давала совет не по поводу "работы" с божественным аспектом любви, по куда более простому случаю:
Suzy писал(а):Как разлюбить человека, к которому испытываешь страсть?

Человек, фактически, хочет избавиться от зависимости и ищет способ - так что я рассматриваю предложение как вполне корректное.
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 04.11.2007 21:36

Мефодий так ведь речь шла о ДЭИР, а это - весьма не простой способ для такого "простого случая" :)
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 21:38

Елена писал(а):Путь свой, но есть нечто всех нас связывающее, это пространство Божественной Любви.

А почему, если вас (двоих в данном случае) связывает это пространство, вы преподносите друг другу не самые приятные слова? Как ты думаешь - в чем причина?...
Мефодий
Человек

Сообщение Мефодий » 04.11.2007 21:41

Елена писал(а):Мефодий так ведь речь шла о ДЭИР, а это - весьма не простой способ для такого "простого случая" :)

ДЭИР - система очень эффективных техник. Почему-бы и не сходить... Мне самому не все в этом деле нравится, но это уже другой вопрос...
Мефодий
Человек

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье