Как разлюбить?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Елена » 05.11.2007 3:14

Спокойной ночи, Галина :hallo: Я думаю, ты поняла суть, о чем я пишу, а все остальное - индульгирование. Любовь нельзя заключить в камеру и понять умом, это чувство от Бога дано человеку. Я говорю о высшей форме Любви.
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 05.11.2007 3:20

Елена писал(а):Галина пишет: "а на истинность эти семьи свое счастье проверяли...??? "

Да уж... :smile: Ты хоть сама поняла, что спросила? Может, у тебя есть прибор на истинное счастье или есть его формула? Истинное счастье всегда видно по глазам человека ;-)

....моя дорогая,...где уж нам убогим понимать.. это же вы опять оценили мое понимание со своего уровня ниже колен...опять судите..не судите, ибо сами судимы будете...
...а инструмент такой действительно есть, и есть он у любого из нас , вот пользоваться им могут пока только единицы..это умение отслеживать уровень и величину (размер) своего сознания, и положение точки "Я есмь", при реагировании на любую ситуацию, любое слово, любое действие...
...а вы и не подозревали о существовании такого инструмента...? :megalol:
galina-r
Защитник Земли

Сообщение galina-r » 05.11.2007 3:21

..дай Бог, чтобы оно у тебя появилось от Бога, а не от кармы...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 10:39

Анеля писал(а):Это тебе, наверно, повезло с гештальтистом...

Разумеется специалист должен быть хорошим, с неформально-медицинским подходом. А таких немного. Гештальт - сложная техника, не каждый специалист еще ее "потянет". Похоже, что у твоей знакомой неважный психотерапевт (или просто деньги тянет).
"Мой" терапевт (мы с ней "отработали" несколько сеансов лет 10 назад) сильно погружается в процесс, фактически оказываясь в слегка медитативном состоянии - отсюда, как я понимаю, и хорошая эффективность... С тех пор дружим-общаемся.

Так вот сама гештальттерапия - очень эффективная техника. Специалист, желание клиента - это уже другие составляющие возможного успеха. А психоанализ на уровне техники процесс крайне неэффективный, хоть кого привлекай - быстрее не пойдет и результативность не повысится...
Мефодий
Человек

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 11:09

Елена писал(а):... Я думаю, ты поняла суть, о чем я пишу, ...

Елена, а ты поняла суть, о которой пишет Галина??? Подозреваю, что нет...
Почему ты требуешь от других того, чего не хочешь делать сама?...
Мефодий
Человек

Сообщение WRC » 05.11.2007 14:22

galina-r писал(а):...слушая медитативную музыку - способ еще тот, особенно для тех кто в прошлых жизнях прошел через концлагеря, а таких миллионы... где в крематорий люди шли под такую музыку....
....созерцая красоту, природы например, для тех кто прошел через гулаг, и наслаждался за колючей проволокой красотой первозданной природы...и практически сдыхал от голода....

Странная логика... Ее можно продолжить

...использовать подушку тем кто в свое прошлой жизни умер в своей собственной постели.

Могу сделать вывод, что я в своих прошлых жизнях умирал с блаженной улыбкой на лице, преисполненный счастья.
WRC
Человек

Сообщение Елена » 05.11.2007 14:27

WRC, браво! :grin: Давно так не смеялась.

Мефодий, я прекрасно понимаю, все, сказанное Галиной, особенно сказанное ею со злорадством и жуткими преувеличениями :smile:
Елена
Человек

Сообщение Анеля » 05.11.2007 14:42

WRC писал(а):Странная логика... Ее можно продолжить

...использовать подушку тем кто в свое прошлой жизни умер в своей собственной постели.

Нормальная логика, если речь идёт о советах другим как им просветляться.
Если человек начнёт вот просто так пользоваться этим, не зная что делать с собой в "наактивизированных состояниях", то это чревато. Думаю, Галина именно об этом говорит. Не знаю как у кого, но я пару раз попадала на такие истерики непонятно от чего, от какой-то мелочи вспыхивающие, что даже и не знаю, как могла бы с ними справиться, если бы не умела то, что умею - оставаться в любой ситуации наблюдателем за собой и творцом себя. Да и вообще, я считаю, что такие практики очень легко могут в такую депрессию забросить, что потом нужен будет действительно очень хороший специалист, чтобы "вытащить" оттуда.
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение Елена » 05.11.2007 14:46

Анеля пишет: "... если речь идёт о советах другим как им просветляться"

О! Как мило! Оказывается, для этого нужны чьи-то инструкции :) У каждого - свой путь.
Елена
Человек

Сообщение WRC » 05.11.2007 14:55

Со мной ни чего подобного не происходило. От медитативной музыки меня не корежет, обожаю природу, поспать люблю - аж жуть. Так как же я умирал в прошлых жизнях. Фобиями не страдаю.
WRC
Человек

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 15:10

WRC писал(а):Странная логика... Ее можно продолжить ...

С другой стороны не очень странная. У меня органная музыка, например, вызывает очень четкие ощущения, может даже воспоминания...
Мефодий
Человек

Сообщение Елена » 05.11.2007 15:13

Мефодий, согласна, но в том случае это было просто притянуто за уши.
Медитации, музыка, природа - самые лучшие средства вхождения в свое высшее "Я", ты это сам знаешь по фото природы и своим состояниям :wink:
Елена
Человек

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 15:19

Елена писал(а):Медитации, музыка, природа - самые лучшие средства вхождения в свое высшее "Я", ...

Разумеется. Только говорили не об этом...
Мефодий
Человек

Сообщение Анеля » 05.11.2007 15:58

Елена писал(а):О! Как мило! Оказывается, для этого нужны чьи-то инструкции У каждого - свой путь.

И именно поэтому ты мне тут то знак Дао для медитаций предлагала, то свечу? :wink:
Лично я восприняла это как советы по просветлению меня в связи с твоим восприятием, что я ничего не понимаю в твоих словах. :)

Да и вообще, про музыку и прочее - это же были твои советы по поиску "духовного сердца", на которые Галина и среагировала.

Елена писал(а):Все зависит от одаренности и так называемое "от Бога". Таких людей не так много. И здесь опять же участвует духовное сердце.
Как его найти. Например, побыть в тишине при свече и внутренней молитве. Или наедине с природой. Или слушая медитативную музыку, музыку с высокими вибрациями. Созерцая Красоту. Это по сути разговор со своим высшим "Я".
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение Елена » 05.11.2007 16:11

Галина спросила, как найти духовное сердце. Я ответила.

Анеля, я ничего никому не навязываю, я просто общаюсь. У меня есть большой духовный опыт, которым я делюсь - и только. Я не ставлю себя выше тебя или кого-то. Ты тоже спрашиваешь, и я отвечаю.

Любовь - это чуткость и сострадание прежде всего, искреннее желание быть полезной другим. Это не эгоизм и не амбиции. Это не попытка превознестись либо в уме либо еще в чем-то.
Елена
Человек

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье