Как разлюбить?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Как разлюбить?

Сообщение Suzy » 25.10.2007 4:17

Как разлюбить человека, к которому испытываешь страсть? Он женат, я замужем. Моя любовь вспыхнула к нему внезапно, и уже продолжается 4 года. Замужем я 5 лет. Мужа тоже люблю, не хочу терять, но к тому человеку у меня просто нездоровая страсть. Между нами ничего нет, и я даже не уверена, испытывает ли он ко мне ответные чувства(в какой-то момент мне казалось, что он тоже ко мне небезразличен). Я хочу избавиться от этих чувств к нему, но не нахожу в себе силы этого сделать. Посоветуйте, есть ли какой-нибудь способ?? Плиз :!:
Suzy
Проходящий мимо

Сообщение Анеля » 25.10.2007 9:54

Suzy писал(а):Я хочу избавиться от этих чувств к нему, но не нахожу в себе силы этого сделать. Посоветуйте, есть ли какой-нибудь способ??

Просто принять эти чувства как данность и жить так, как живётся, наблюдая, но не действуя на базе этих чувств... Наблюдать и познавать себя и свою любовь, и благодарить человека за то, что благодаря ему можно познать/осознать и эту свою грань... В какой-то момент произойдёт событие, которое покажет дальнейшее направление... На данный же момент, я считаю, самое главное просто перестать бороться с этим чувством, т.е таким образом перестать насыщать его энергией, условно говоря... А потом будет видно...
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Re: Как разлюбить?

Сообщение WRC » 25.10.2007 13:14

Suzy писал(а):Как разлюбить человека, к которому испытываешь страсть?

От любви избавиться сложно, а страсть можно перенаправить в другое русло. Есть хороший способ: высмеять человека, только не в глаза, а в качестве мысленного эксперимента. Например, представте что он в постеле не какой или вдруг начал заикаться(примеров можно привести много, но на это потребуется с вашей стороны определенные усилия). Или трансформировать страсть в ненависть: представте как это человек в разговоре со своей женой обливает вас грязью.

А вообще, это занятие очень болезненное и вы очень хорошо должны подумать, нужно ли вам это.
WRC
Человек

Сообщение Литто Атрейдес » 01.11.2007 23:05

Suzy писал(а):Как разлюбить человека, к которому испытываешь страсть? Он женат, я замужем. Моя любовь вспыхнула к нему внезапно, и уже продолжается 4 года. Замужем я 5 лет. Мужа тоже люблю, не хочу терять, но к тому человеку у меня просто нездоровая страсть

Suzy, сначала я бы посоветовал определиться, что именно вы чувствуете к этому человеку. Любовь и страсть по сути разные чувства. Разберитесь в чувствах, а потом уже решайте что делать, имхо...
IRU! URI!
Литто Атрейдес
Гость

Сообщение Елена » 01.11.2007 23:08

Литто Атрейдес пишет: "Любовь и страсть по сути разные чувства. Разберитесь в чувствах, а потом уже решайте что делать..."

:pound:
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 01.11.2007 23:09

Пойти в школу ДЭИР, пройти очно как минимум две ступени и убрать это чувство на второй ступени как карму..
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 01.11.2007 23:12

ДЭИР - не панацея в данном случае. Это делается намного проще. Просто доверять сердцу.
Елена
Человек

Сообщение Литто Атрейдес » 01.11.2007 23:12

Спасибо, Елена. Всегда приятно когда тебя кто-нибудь поддерживает. :D

Я надеюсь, Suzy, что вы примете правильное решение :wink:
IRU! URI!
Литто Атрейдес
Гость

Сообщение Литто Атрейдес » 01.11.2007 23:20

galina-r писал(а):Пойти в школу ДЭИР, пройти очно как минимум две ступени и убрать это чувство на второй ступени как карму..

А что такое ДЭИР?
IRU! URI!
Литто Атрейдес
Гость

Сообщение Елена » 01.11.2007 23:22

Suzy, надо уметь отпускать. Высшая форма Любви - "Я счастлив, когда счастлив ты". Привязанность происходит от "эго". Ведь на самом деле мы любим в другом проявление Бога. Но это не всегда легко понять.

Я люблю, остальное неважно.
И, быть может, на той высоте
Ты узнаешь, зачем эти звезды
И зачем это все бытие...
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 01.11.2007 23:27

Литто Атрейдес писал(а):
galina-r писал(а):Пойти в школу ДЭИР, пройти очно как минимум две ступени и убрать это чувство на второй ступени как карму..

А что такое ДЭИР?

www.deir.org - там все подробности..
galina-r
Защитник Земли

Сообщение galina-r » 01.11.2007 23:32

..просто словами тут вряд ли поможешь..во второй чакре у Вас структура, которая вызывает это патологическое чвуство...и ее ,я думаю, нужно оттуда вынуть и заменить тем, что созвучно Вашим истинным устремлениям..и тогда будет в сто раз легче от всех этих чувств избавиться..и Вы сами сможете это сделать на второй ступени..
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Елена » 01.11.2007 23:35

Галина, человек - это не робот по замене деталей ;-) Он должен прежде всего научиться очищать свои мысли и доверять духовному сердцу.
Елена
Человек

Сообщение galina-r » 02.11.2007 21:58

Елена писал(а):Галина, человек - это не робот по замене деталей ;-) Он должен прежде всего научиться очищать свои мысли и доверять духовному сердцу.

... так я и предлагаю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАУЧИТЬСЯ ОЧИЩАТЬ СВОИ МЫСЛИ И ЭМОЦИИ, а не заниматься псевдопоисками.

человек, у которого в биополе находится мощная патологическая структура, не может объективно воспринимать мир, т.е. энергетика этой структуры в его биополе мощнее всего остального и наполняет его сознание и подсознание ...и просто "якорное" воспоминание или любое действие, которое его сознание или подсознание хоть как то может связать с такими же ощущениями, немедленно выбрасывает его сознание в патологическую исходную структуру, и еще больше насыщает и наполняет его теми же программами...и обычные способы поведения и благие советы ничего не дают, а часто еще больше наполняют его чувством вины и ее сильнее углубляют проблему...и слова доверять - это только слова.. необходимо создать механизм доверия в сознании человека.. а это четко делается на второй ступени...и с помощью этого механизма можно действительно научиться очищать свои мысли и эмоции и доверять своему "духовному сердцу"- своей душе...
galina-r
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 03.11.2007 0:11

Елена писал(а):Галина, человек - это не робот по замене деталей ...

Я бы сказал - и робот тоже, только детали у него "духовные". Действовать можно двумя путями.

Первый - проживая/принимая/пропуская состояние "изнутри", то есть живя в нем и воспринимая весь спектр трудностей, чувств, ощущений...

Второй - этакий "инструментальный", взгляд на вопрос в известной степени снаружи. То, что "изнутри" воспринимается комплексом ощущений, "снаружи" является неким аспектом, образованием в энергетической структуре человека. Устранение или преобразование этого образования дает тот-же конечный результат.

Отдельный вопрос о гармоничности, что-ли, второго варианта действий. У меня есть знакомый, который не приемлет, например, психотерапию и другие действия, влияющие на психику. Он верующий и говорит, что нужно благословение батюшки... Твой, Елена, подход и подход, который предлагает galina-r соотносятся где-то похожим образом. Своему знакомому я ответил, что Бог - он в душе каждого и действительное благословение может прийти только оттуда, от самого себя. Думаю, что оба способа действий имеют право быть - право каждого выбирать, что ему по душе.

Мне лично вроде больше импонирует "человеческий" способ - проживаешь при этом гамму чувств, пропускаешь все через себя... А с другой стороны, убрав негативный блок "искусственно", экономишь массу энергии и времени. А ситуация на Земле (в смысле "скорости жизни") сейчас активно меняется (не зря выходят на поверхность знания, бывшие ранее скрытными) - так что может такой "ускоренный" способ очень даже к месту...
Мефодий
Человек

След.

Вернуться в Психология и здоровье