Как разлюбить?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Анеля » 05.11.2007 17:41

WRC писал(а):Так как же я умирал в прошлых жизнях. Фобиями не страдаю.

Воспоминания не только со смертью связаны, могут быть и другие мучительные моменты в полученном опыте, и при этом смерть может быть как избавление и покой. Всяко разно у всех, но, ИМХО, здесь, в этом разговоре, всё-таки больше акцент на ответственности учителей перед учениками или за ученикова, об ответственности за свои советы, об осторожном вмешательстве в тонкие сферы человека, ибо последствия могут быть совершенно разные и непредсказуемые.
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение WRC » 05.11.2007 19:08

Мефодий писал(а):С другой стороны не очень странная. У меня органная музыка, например, вызывает очень четкие ощущения, может даже воспоминания...

У меня примерно такое же чувство вызывает средневековое католическое мужское хоровое пение. Прям мурашки по коже и волосы дыбом. При этом воспоминаниями это назвать не могу.
WRC
Человек

Сообщение WRC » 05.11.2007 19:12

Анеля писал(а):Воспоминания не только со смертью связаны, могут быть и другие мучительные моменты в полученном опыте, и при этом смерть может быть как избавление и покой.

В моем случае я либо живу первую жизнь, что противоречит теории, либо все мои жизни что-то уникальное. Других вариантов пока не вижу.
WRC
Человек

Сообщение Анеля » 05.11.2007 19:55

А может просто не нашёлся тот способ, который "все кишки наизнанку выворачивает"? :mrgreen:
Это я так, шучу по доброму. :)

А вообще, мурашки по коже, ИМХО, это очень даже верный признак активизации воспоминаний. Просто они ещё не вошли в осознание эти воспоминания, условно говоря.
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение WRC » 05.11.2007 19:57

Все может быть... Но сколько не старался осознать, пока ни чего не вышло.
WRC
Человек

Сообщение Анеля » 05.11.2007 21:41

Так ещё есть такой момент, как вспоминание воспоминанию рознь. Может быть просто активизируется некое внутреннее знание, которое было получено в других жизнях (наскоко они прошлые, я не знаю, мне кажется, что тут всё не линейно во времени), а не детали этих самих жизней. Например, я не помню как именно я изучала цифры и арифметику, я просто умею считать и понимаю/помню/знаю, что был такой период в моей жизни - изучение арифметики.
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение Мефодий » 05.11.2007 21:54

Анеля писал(а):...Например, я не помню как именно я изучала цифры и арифметику, я просто умею считать и понимаю/помню/знаю, что был такой период в моей жизни - изучение арифметики.

Ты напомнила мне историю с сыном. Он научился считать с традиционной точки зрения "непонятно как". Никто его не учил складывать типа "один + один = 2", вроде время еще не подошло... Но наступил момент, когда он начал считать сам - это был именно момент и я был рядом. Я заметно удивился и при этом почувствовал, что это он перенял у меня мимо мозгов, непосредственно. У сына вообще время от времени всплывало удивительное чувствование мира вокруг...
Как-то, лет в 5-6, он "подсмотрел" мои ощущения. Я отвозил своего знакомого в Домодедово, на самолет. По некторым причинам делал это инкогнито - никто из домашних и знакомых не знали о поездке. У меня были довольно сильные впечатления от путешествия (я был за рулем) - 150 км в один конец, аэропорт, самолеты... И каково было мое удивление, когда приехав домой, я увидел последний рисунок ребенка - аэропорт, самолеты... Причем самолеты именно гражданские. Даже ракурс, под которым я их видел совпадал! Ни разу до и после этого он не рисовал самолеты...
Мефодий
Человек

Re: Как разлюбить?

Сообщение Женька » 23.03.2018 14:22

что не говорите но время лучший лекарь...
Женька
Проходящий мимо

Пред.

Вернуться в Психология и здоровье