Что такое "истинное счастье"?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Вы счастлтвы?

Да
14
88%
Нет
2
13%

Всего голосов : 16

Сообщение Мефодий » 30.07.2005 10:40

Горец писал(а):Мефодий, руками работать умеешь? В принципе? Как подозреваю, да.

Руками - да. Не скажу, что большой спец в этом, но владею одной из техник гармонизации энергетики наложением рук (можно назвать врачеванием, но это будет не совсем верно).

А кнопочки - это несложно. Нажми "Цитата" и посмотри, что там будет. Можно (и нужно) "руками" редактировать, чтобы в одном тексте было несколько цитат. Это обычная html-технология. Если есть кто рядом - попроси. Покажут, объяснят. Надо минут десять на вса про все...
Мефодий
Человек

Сообщение Горец » 02.08.2005 4:04

Спасибо, Мефодий, я вроде разобрался и пользуюсь порой:)). Просто неудобно - бывает и проще...
А твое "врачевание" путем "накладывания рук":)))... Если серьезно, то как (не буду спрашивать куда:))) ты определяешь, куда именно нужно "ударить" энергией? Интуиция? Или сово пошлое?
Я по себе знаю, что, если человек - мой друг (любимая девушка, родственник) чем-то мается, то я просто кладу руку на плечо или куда-то еще (с девушками приятнее:)))) и о чем-то легком "трещу"... Через полчаса-час - человек забыл о болезни...
Сила убеждения или что это?
Горец
Земной житель

Сообщение Мефодий » 02.08.2005 9:28

В таких вопросах ориентируешся по "тонким" ощущуениям. В процессе сеанса естественным образом концентрируешься на ощущениях (очень полезно, кстати, синхронизировать свое дыхание с дыханием пациента) и чувствуешь, как "живет" и движется энергия... Вот тут мощный поток, большая потребность - держим руки дольше, до удовлетворения потребности,... тут совсем не надо - сегодня спокойно. То, вдруг, обнаруживаешь выбросы энергии из пациента... Много всего. Руководствуешся ощущениями или, если ощущения не доходят до уровня осознанного восприятия, то интуицией (то есть недовоспринятые знания/чувствования - и есть интуиция). Пациент, кстати, чувствует обычно тоже самое и в тех же местах. То, что я делаю именутся "Рейки" - это система гармонизации (врачевания в том числе) с помощью космической энергии.
Чтобы понять механизм этого, надо немного углубиться в наше тонкоэнергетическое устройство. Тело наше имеет "продолжение" на уровне тонкой энеретики. Уровень, близкий к физическому, является энергетической копией организма. Тут видно состояние всех органов и систем, на этом уровне и идет энергетическое врачевание. Причем хворь начинается именно с энергетики и только потом выходит на уровень физического тела...

Вообще-то мы от темы достаточно далеко ушли...
Мефодий
Человек

Сообщение ДРУ » 12.08.2005 14:09

Горец писал(а):Сила убеждения или что это?

Это заговОр.
Речью ты уводишь дурные (разрушительные) мысли человека с того места, которое болит в канву того, что говоришь ты.
А своей энергетикой, через место контакта, задаёшь эталон состояния.
А когда человек не думает, слушая тебя, его энергетика (посредством подсознания)синхронизируется с твоей и оздоравливается, имея перед собой пример (тебя).
ДРУ
Человек

Сообщение Елена » 20.08.2005 2:55

Истинное счастье, когда веришь и любишь Бога во всех его проявлениях.
Елена
Человек

Сообщение Рагнора » 20.08.2005 19:16

Елена писал(а):Истинное счастье, когда веришь и любишь Бога во всех его проявлениях.

Ну надо же! А ведь всего лет 25 назад пропагандировали, что истинное счастье - жить в стране советской! :mrgreen:
Без меня народ неполный. (с) А. Платонов
Рагнора
Местный житель

Сообщение Елена » 21.08.2005 2:12

Рагнора, я вкусила плоды этого счастья, а пропагандой заниматься как-то не думала, просто высказала свое мнение. Надеюсь, вы счастливы.
Елена
Человек

Сообщение ДРУ » 22.08.2005 12:23

Рагнора писал(а):А ведь всего лет 25 назад пропагандировали, что истинное счастье - жить в стране советской!

А мне там было неплохо, не взирая на минусы и пропаганду.
Интересно и увлекательно.
А если кто-то по пропаганде живёт - мои соболезнования.
ДРУ
Человек

Сообщение Горец » 23.08.2005 4:57

Мефодий, вот ДРУ проще объяснил это явление. Я не знаю даже, что у человека болит, просто ему плохо, я и... не лечу, конечно, а развлекаю, "забалтываю", человек действительно забывает. Просто по себе знаю: простыл, ногу подвернул, просто захандрил - звонок друзьям, пиво-водка до утра (необязательно, но обычно:))), утром - другой человек. Если даже после "вчерашнего" чуть организму неприятно, то болезни нет точно!!!! Чаще - нет ничего плохого.
И, кстати, вот "тонких" ощущений у меня нет - просто знаю, что у человека дискомфорт - не знаю какой - но из состояния "грогги" вывожу быстро:))).
А "истинное счастье"? Я счастлив, когда в мире и в ладу с собой и с большинством окружающих (со всеми в мире - не бывает). Главное - с собой, если есть - и другим помочь проще...
Горец
Земной житель

Сообщение Мефодий » 23.08.2005 8:49

Горец писал(а):Мефодий, вот ДРУ проще объяснил это явление...

Это немного разные способы...
Мефодий
Человек

Сообщение Горец » 28.08.2005 3:53

А вообще, чем это время плохо? Неудачников не считаю...
Горец
Земной житель

Сообщение Чиж » 28.08.2005 13:53

Так, коллеги, пора открывать экстрасенсорное заведение... Мефодий будет лечить, Горец принимать желающих поплакаться в жилетку, я астрологию "забью"...
Чиж
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 28.08.2005 14:05

Надо еще девушек позвать - у нас тут такие прекрасные дамы! :wink:
Мефодий
Человек

Сообщение Рагнора » 28.08.2005 15:52

Чиж писал(а):Так, коллеги, пора открывать экстрасенсорное заведение... Мефодий будет лечить, Горец принимать желающих поплакаться в жилетку, я астрологию "забью"...

А я как самая приземленная и циничная буду сидеть на кассе... :)))
Без меня народ неполный. (с) А. Платонов
Рагнора
Местный житель

Сообщение Мефодий » 28.08.2005 21:50

Рагнора писал(а):А я ... буду сидеть на кассе...

Ну, тогда и вся булгахтерия Ваша, Рагнора!... Дело тоже очень важное. :bravo:
Мефодий
Человек

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье