Что такое "истинное счастье"?

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Вы счастлтвы?

Да
14
88%
Нет
2
13%

Всего голосов : 16

Сообщение Чиж » 29.08.2005 12:54

Ну тогда за деньги я спокоен. Рогнара отличатся здравым смыслом и конкретностью в мышлении. Так что на "глупости" денег тратить не даст.
Чиж
Защитник Земли

Сообщение ДРУ » 30.08.2005 16:30

Осталось с местом дислокации определиться.
Из Владика или во Владик на работу ездить далековато будет :D
ДРУ
Человек

Сообщение Мефодий » 30.08.2005 16:49

ДРУ писал(а):... на работу ездить далековато будет ...

ДРУ, ну уж при твоем уровне говорить о проблемах с расстоянием... Будем ходить на работу в эфирных телах. Надо только в магазине хорошие эфирные костюмчики присмотреть...
;-)
Мефодий
Человек

Сообщение ДРУ » 30.08.2005 17:07

:mrgreen:
ДРУ
Человек

Сообщение Чиж » 31.08.2005 11:38

И вахтовым методом...
Чиж
Защитник Земли

Сообщение Пирог » 04.03.2009 19:18

так хочется чтоб счастливые моменты были как можно чаще! :indamix:
Пирог
Проходящий мимо

Сообщение Lexadstyle » 08.04.2009 12:51

истинное счастье это рождение сына. Те маленькие моменты когда он говорит первое слово, когда первый раз целует тебя...

[mod]Удалил подпись, содержащую рекламу. Читайте правила форума прежде чем продолжить общение.[/mod]
Lexadstyle Алексеевич
Lexadstyle
Проходящий мимо

Re: Что такое "истинное счастье"?

Сообщение purpose » 13.10.2009 23:38

Жизнь подбрасывает ситуации, проблемы и задачи. Стресс и депрессии поджидают на каждом шагу. Нелюбимая работа, надоевший быт, тухлые отношения с когда-то любимым человеком, болезни, страхи, унижения…

Список человеческих бед может быть длинным и нудным. И почувствовать себя несчастным очень просто. Но еще проще ощутить себя счастливым, с утра запрограммировать свое отличное настроение! Не верите?

Тогда все по порядку. Кто в храме вашей души главный? Вы или мрачные мысли и ваши страхи? Почему же вы позволили руководить вашим настроением и состоянием именно им? В любой ситуации есть как положительная, так и отрицательная сторона. Вас уволили? Представьте, сколько возможностей открывается перед вами! Более высокий статус, создание своего дела, свобода и независимость. Главное – начать!

От вас ушел любимый? Так отношения давно зашли в тупик, вы просто боялись себе в этом признаться. Когда уходят полубоги, приходят боги. Истина. В полную чашку не налить больше ничего. Отпустите ситуацию, позвольте более достойному мужчине занять место вашего бывшего. Чтобы было не так больно, вспомните какое у него было нелепое и глупое лицо, когда он собирал вещи. Улыбнитесь! Вы теперь совершенно свободны, в этом есть свои плюсы. Сколько неожиданных знакомств у вас впереди!

Заел быт и серые будни? Но это основа стабильности и надежности. Устройте семейный праздник или сходите в парк. Откройтесь природе, посмотрите по сторонам. Как совершенен и прекрасен мир! После такого диалога с природой начинаешь понимать бренность мира и мелочность своих переживаний. Мне такие прогулки дают второе дыхание, я возвращаюсь наполненная светом и гармонией.

Чаще улыбайтесь. Не почему-то, просто так. И сейчас, читая эти строки, не хмурьте брови, начните жить полной жизнью именно здесь и сейчас. Устраивайте себе почаще Дни Лентяйки, безо всяких угрызений совести по поводу безделья. Наслаждайтесь им.

Включите нежную музыку, музыку вашей души. Позвольте ей обволакивать вас своими звуками. Покачайтесь на музыкальных волнах. Вздохните глубоко, медленно выдохните. Какой уж тут стресс! У него не осталось ни единого шанса.

Устраивайте праздники. По поводу и без. С приглашением гостей и только вдвоем. С любимым, с подругой, с ребенком. Любой, даже самый маленький успех, должен быть закреплен. Бутылка хорошего вина, свечи, дорогой шоколад. Или совместный запуск воздушного змея. Танец под дождем. Или любимые душевные песни, спетые вместе.

Иногда так хочется рассказать о чем-то интимном. Кому? Заведите дневник. И записывайте туда только самое-самое радостное. Пройдет немного времени, вы сможете заглянуть в свои воспоминания, так переживайте только счастливые моменты. Не заставляйте себя снова страдать. Пусть ваш музей воспоминаний будет храмом любви. К себе. Почаще заглядывайте в свои счастливые записи. Разрисуйте свой дневник солнышками и цветами.

Устраивайте себе кураж, хотя бы изредка. Напишите собственные табу – все то, что вы себе запрещаете делать. Табу – вещь социальная. От нарушения никто из окружающих пострадать не должен. А себе, может, вы разрешите «на травке поваляться или походить на голове». А может, наконец-то решитесь прыгнуть с парашютом или признаться в любви давно вам симпатичной девушке. Вопрос не в том, хотите вы это сделать или нет, вопрос в том, разрешите ли вы себе это сделать. Огромный выброс адреналина гарантирован!

Это все составляющие именно вашего уникального тренинга Счастье по заказу. Еще 18 веков назад римский император Марк Аврелий знал истину: жизнь – это то, что мы о ней думаем. И сейчас уже каждый школьник знает, что мысли материальны и притягивают в нашу жизнь именно те события, о которых мы чаще всего думаем. Негативные мысли – это ваш главный враг.
Психология, философия
Пусть ваше счастье будет постоянным!
ДДД ФОРУМ-это достижение целей,самопознание,самосовершенствование,философия,психология,религия,эзотерика,бизнес! http://d--d--d.ru
purpose
Проходящий мимо

Сообщение HE3BAHOBA » 07.12.2009 5:52

Может я удивлю сейчас кого-то,но это не повод для сокрытия своего мнения от общественности :)
Итак:счастье-перманентное состояние и неотъемлемое качество чел.сущ-ва.
Отсутствие счастья,как постоянного состояния бытия,обусловлено отсутствием навыков полного переживания стрессов.Каждый непережитый стресс увеличивает кол-во времени,проведенного вне состояния "счастье".
Возврат в исходное состояние "счастье"происходит спонтанно и ненадолго только из-за того,что неотъемлемое качество тем и характерно-своей неистребимостью,так сказать :)
Полностью переживая весь объем подавленных стрессов,чел.существо надолго возвращается в исходное состояние"счастье".
Очень часто все зависит от того,как человек создает картинку того или иного понятия.Если он видит,что счастье-крошечные вспышки во тьме страданий,то так и будет в его жизни работать это понятие,как бы он не зомбировал себя на позитив.
Если человек видит счастье,как неотъемлемое свое качество,понимая,что оно всегда с ним,всегда рядом,всегда есть,вот только он, почему-то, САМ ПРЕДПОЧИТАЕТ находиться в состоянии "не-счастье",то ничто не помешает ему раз и навсегда быть просто счастливым :)
Все может быть.
HE3BAHOBA
Проходящий мимо

Сообщение Буся » 07.12.2009 21:51

HE3BAHOBA писал(а):Может я удивлю сейчас кого-то,.....
Если человек видит счастье,как неотъемлемое свое качество,понимая,что оно всегда с ним,всегда рядом,всегда есть,вот только он, почему-то, САМ ПРЕДПОЧИТАЕТ находиться в состоянии "не-счастье",то ничто не помешает ему раз и навсегда быть просто счастливым :)

Удивили...

Comment by moderator:
Предупреждение за флуд.
Никогда не говори "никогда".
Буся
Защитник Земли

Сообщение HE3BAHOBA » 08.12.2009 0:42

Буся,удивлю еще раз,если позволите.
Все дело в ответственности за все свое существование.Когда человек готов стать хозяином своей жизни,т.е.взять на себя ответственность не только за свои слова и поступки,а еще и за эмоции,состояния и мысли,за свою жизнь в целом и за свою смерть-вот тогда,как в песне:"необычайным,цветным узором земля и небо вспыхивают,вдруг."Только тогда и начинается "истинное существование",о котором проводил беседы Голос предков.
Пример:
не-хозяин своего бытия говорит-Они меня разозлили!Мне плохо из-за них.Они-причина моих бед и несчастий.Надо изменить их.

хозяин своего бытия говорит-Я разозлился!И ощущаю от этого дискомфорт.Раз я решил разозлиться,значит я могу отменить свое решение.

(просто ощутите эту разницу)

Вот таким образом и получается,что ответственный человек осознает,что САМ ПРЕДПОЧИТАЕТ выбирать то состояние,в котором ему лучше(выгодней)находиться.(Кстати, безответственность-достаточно выгодная позиция для выколачивания внимания из окружающей среды,но не настолько,чтобы конкурировать с ответственностью.)
Все может быть.
HE3BAHOBA
Проходящий мимо

Сообщение Буся » 08.12.2009 21:33

HE3BAHOBA писал(а):Буся,удивлю еще раз,если позволите.

Удалось...

HE3BAHOBA писал(а):...хозяин своего бытия говорит-Я разозлился!...Раз я решил разозлиться,значит я могу отменить свое решение.

Как можно отменить решение разозлиться, если "хозяин своего бытия" уже разозлился ?

HE3BAHOBA писал(а):... ответственный человек осознает,что САМ ПРЕДПОЧИТАЕТ выбирать то состояние,в котором ему лучше(выгодней)находиться.(Кстати, безответственность-достаточно выгодная позиция для выколачивания внимания из окружающей среды,но не настолько,чтобы конкурировать с ответственностью.)

А есть еще такие "неправильные" представители окружающей среды, которые добровольно и с удовольствием уделяют внимание как "ответственным" так и "безответственным" нуждающимся.
Никогда не говори "никогда".
Буся
Защитник Земли

Сообщение HE3BAHOBA » 09.12.2009 0:49

Буся,я так понимаю,что обыкновенный обмен информацией Вас не интересует,и Вы привлекаете к себе внимание иным способом,чем конструктивный диалог.Ну что ж,мне такой способ взаимодействия не подходит,так что я просто пожелаю удачи Вам на Вашем нелегком жизненном пути.
Все может быть.
HE3BAHOBA
Проходящий мимо

Сообщение cosmoagida » 15.02.2010 22:13

Люди! Счастье- это так просто - это когда у тебя ничего не болит! Тогда хочется творить, работать, любить, жить и все остальное! Цените это!
cosmoagida
Проходящий мимо

Сообщение Мефодий » 16.02.2010 0:47

cosmoagida писал(а):Люди! Счастье- это так просто - это когда у тебя ничего не болит! Тогда хочется творить, работать, любить, жить и все остальное! Цените это!

Не совсем так... По эмоциональной наполненности вашей реплики можно понять, что у вас отлегло что-то. В таком случае счастье - это когда перестало болеть. А когда всё время не болит - это уже не счастье, это привычно-обыденное состояние.
Мефодий
Человек

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье