Полеты во сне и наяву...

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Лета » 01.09.2006 15:26

а я давно уже хочу еще ребеночка...И мне снится, что он есть у меня: то маленький, в коляске, то топает уже...И вот я сплю и думаю с грустью: вот он, но я родов же не было, я помню, что не было, значит это сон. Грустно.... и я просыпаюсь...с мыслью, что мне снилось будущее))
учимся не думать о плохом...
Лета
Гость

Сообщение Мефодий » 01.09.2006 16:16

Лета писал(а):... что мне снилось будущее))

И не только твое...!
Мефодий
Человек

Сообщение Лета » 01.09.2006 16:33

тебе - верю))
Лета
Гость

Сообщение liolik » 01.09.2006 18:50

А я об этом подумаю, когда добьюсь всего, чего хотела (годам эдак к 30...). Думаю мне одного хватит на всю жизнь. Раньше думала, что двух, а недавно поняла, что одного вполне достаточно (для меня). У моей мамы я четвертая (и последняя) -она до сих пор жалеет, что ей так и не удалось пожить для себя.
А я до сих пор помню, как надо мной издевались в школе, потому что я донашивала вещи своей сестры. А еще у нас теперь разборки со старшей сестрой из-за [SPAM]. (На что она способна я здесь описывать не буду).
Удачи вам со вторым ребеночком, Лета.
:)
liolik
Защитник Земли

Сообщение liolik » 01.09.2006 18:51

А я об этом подумаю, когда добьюсь всего, чего хотела (годам эдак к 30...). Думаю мне одного хватит на всю жизнь. Раньше думала, что двух, а недавно поняла, что одного вполне достаточно (для меня). У моей мамы я четвертая (и последняя) -она до сих пор жалеет, что ей так и не удалось пожить для себя.
А я до сих пор помню, как надо мной издевались в школе, потому что я донашивала вещи своей сестры. А еще у нас теперь разборки со старшей сестрой из-за [SPAM]. (На что она способна я здесь описывать не буду).
Удачи вам со вторым ребеночком, Лета.
liolik
Защитник Земли

Сообщение liolik » 01.09.2006 18:52

Чтобы думать о хорошем, надо сначала чего-то добиться.
liolik
Защитник Земли

Сообщение liolik » 01.09.2006 18:53

Квартира - это тоже spam?
liolik
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 01.09.2006 23:16

liolik писал(а):А я об этом подумаю, когда добьюсь всего, чего хотела ...

То есть ребенка не хотела...? :neutral:
Мефодий
Человек

Сообщение Лета » 02.09.2006 12:16

3 недели отпуска - отдых, сон, мечты, природа, полеты во сне и наяву...хватило бы времени..Всем удачи!!))
Лета
Гость

Сообщение liolik » 02.09.2006 14:19

Мефодий писал(а):То есть ребенка не хотела...?

1) Я все-таки верю, что смысл нашего существования на Земле-это нечто большее, чем простое потребление ресурсов и размножение. Если Вы будете меня убеждать в том, что чем позже родишь-тем слабее будет ребенок, скажу: меня мама родила в 47 лет. Никакими особыми болезнями, синдромами дауна и т.п. не страдаю, кроме аллергии, которая мне передалась по наследству от папы также, как и моей старшей сестре, которую мама родила в 25 лет.
2) Чтобы родить ребенка его нужно хотеть, иметь возможность обеспечить и чтобы он рос в полноценной семье- тогда вероятность того, что у этого будущего человечка не будет отклонений-повысится.
3) Я не хочу потом всю жизнь терроризировать ребенка тем, что он отнял у меня лучшие годы и мне так и не удалось потанцевать, осуществить карьерные мечты, поездить по миру и т.п.
4) Если мама счастлива - это обеспечивает около 50% того, что и ребенок будет счастлив.
5) В России на 10 женщин приходится 3 мужчин=> есть вероятность того, что я окажусь в числе тех, кто будет воспитывать ребенка в одиночестве=> для этого я должна быть способна его обеспечить.
...и т.д. и т.п.
Вывод: да, сейчас и в ближайшие годы я ребенка не хочу.
Лета писал(а):...хватило бы времени..

Кому и на что?
liolik
Защитник Земли

Сообщение Анеля » 03.09.2006 12:33

Лета писал(а):3 недели отпуска

Приятного отдыха!!! И пусть на всё хватит времени! :)
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение Анеля » 03.09.2006 12:35

liolik писал(а):Я все-таки верю, что смысл нашего существования на Земле-это нечто большее, чем простое потребление ресурсов и размножение.

Большее обычно бывает вслед за меньшим... если целостно подходить к вопросу Бытия... :wink:

Интересно, а как выглядит сложное потребление ресурсов и сложное размножение? :?: :twisted:
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение liolik » 03.09.2006 14:43

Мефодий писал(а):Большее обычно бывает вслед за меньшим... если целостно подходить к вопросу Бытия...

Ага, а бывает, что из-за этого меньшего ничего большего уже не будет :twisted: :mrgreen: (особенно для женщин)

Мефодий писал(а):Интересно, а как выглядит сложное потребление ресурсов и сложное размножение?

Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду. Видимо на остальное вам нечего ответить :wink:
liolik
Защитник Земли

Сообщение Анеля » 03.09.2006 19:52

liolik, чего-то Вы мои слова Мефодию присвоили? :lala-la: :nice: :hallo:

На что остальное можно было ответить? :megalol: Остальное я не заметила, обычные бытовушечные мысли... :roll: потребительско-высокомерное отношение к ребёнку - я ему дала жизнь, я ему должна дать счастье, материальное благополучие и т.д. и т.п. Как будто у него нет своих отношений с Богом и своего Пути... может быть трудного Пути, но его собственного, выходящего за рамки категорий чисто материального мира...
Существует явление на Земле - рождение себе подобных человечков... Люди это делают, но нифига не понимают сути этого явления, как передаётся жизнь и т.д. и т.п. Чего Вы хотите понять в жизни, отворачиваясь от постижения этого ЧУДА, благодаря которому каждый приходит в этот мир? Я не призываю Вас рожать, но зачем же так узко воспринимать феномен рождения дитя?
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение liolik » 03.09.2006 23:19

Ой, прошу прощения у Мефодия, а я еще удивилась - на него не похоже... :) :hallo:

Анеля писал(а):потребительско-высокомерное отношение к ребёнку - я ему дала жизнь, я ему должна дать счастье, материальное благополучие и т.д. и т.п. Как будто у него нет своих отношений с Богом и своего Пути...

Знаете ли, если бы моя мама считала, что у меня вместо материального благополучия должно быть отношение с Богом- бомжевать бы мне до конца жизни под скамейкой :lol: (или в какой-нибудь секте)
Анеля писал(а):может быть трудного Пути, но его собственного, выходящего за рамки категорий чисто материального мира...

А вас мама будто сразу после рождения предала вашему собственному пути, выходящему за рамки чисто материального мира? :lol: Пока человечек сможет выходить за эти рамки, ему нужно стать самостоятельным, т.е.: получить образование, жизненный опыт и т.п. Мне трудно представить, каким образом Бог ему это даст :lol: :hohma:

Анеля, дело в том, что существует всеми известный закон:
сначала идут материальные ценности, т.е. еда, крыша над головой и т.д. Если эти потребности удовлетворены, появляются духовные потребности :dont: Может, у вас есть возможность обеспечить ребенка, и вы так легко бравируете духовными ценностями... А что вы скажете, если в силу каких-либо обстоятельств вы не сможете его обеспечить? Я думаю, вам будет уже не до духовных ценностей.
Анеля писал(а):потребительско-высокомерное отношение к ребёнку

Ваше право так на это смотреть. А я считаю, что делая ребенка, я прежде всего беру на себя ответственность за него. Если думать только о духовности - сидеть этим несчастным детям в детдомах-если уж родители не могут обеспечить ему элементарное существование, придется это делать государству. Анеля, судя по всему, не на ваших плечах лежит вопрос обеспечения ребенка - вот вы и зависаете где-то в облаках. А я предполагаю, что обеспечивать его придется именно мне (не обязательно, но это возможно), и мне приходится думать о том, как иметь возможность это сделать, а для этого я должна сначала закончить образование и добиться чего-то на работе. Может вам повезло с мужем, а я имела "счастье" наблюдать (и не один раз) как тяжело приходиться тем мамам, которые молодые годы посвятили себя мужу и ребенку, а когда муж нашел себе более молодую- остались одни без опыта работы, и должного образования, ЗАТО С ДУХОВНОСТЬЮ :hohma:
Не знаю как вам, а мне нужна гарантия ( и не ввиде скупых алиментов).
Конечно, все может сложиться удачно, но это не факт. :|
liolik
Защитник Земли

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье