Полеты во сне и наяву...

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Мефодий » 12.01.2009 16:19

Vadim писал(а):Мефодий, а Вы верите в магию и магов ? Это я спрашиваю, учитывая Вашу веру в незыблемость основных физических законов. Или всё же, наука постепенно сможет найти инструменты, которые ей помогут объяснить всё, что сегодня ей не под силу.

Не то, что верю - я в некоторой степени знаком с этим миром. Немного занимаюсь целительством, в том числе.
Магия нисколько не конфликтует с физическим мировоззрением, равно как и наоборот. Эти две системы знаний "работают" на двух разных уровнях и изучают явления разных планов (или разноплановые стороны одних явлений). Магия не занимается изучением физической стороны нашего мира, наука наоборот занимается именно этой стороной и пока практически не может "ухватить" магический уровень. Для того, чтобы наука освоила магию, учёные фактически должны стать магами - думаю, что без перестройки научного мировоззрения тут не обойтись.
Мефодий
Человек

Сообщение Vadim » 12.01.2009 16:47

Мефодий писал(а):
Vadim писал(а):Мефодий, а Вы верите в магию и магов ? Это я спрашиваю, учитывая Вашу веру в незыблемость основных физических законов. Или всё же, наука постепенно сможет найти инструменты, которые ей помогут объяснить всё, что сегодня ей не под силу.

Не то, что верю - я в некоторой степени знаком с этим миром. Немного занимаюсь целительством, в том числе....
.... Для того, чтобы наука освоила магию, учёные фактически должны стать магами - думаю, что без перестройки научного мировоззрения тут не обойтись.

Совершенно с Вами согласен, лучше, чем Вы сказали, - не скажешь. Когда-то были чародеи, колдуны, маги, алхимики, дэвы, волшебники, но ни когда не было учёных (судя по сказкам). Неужели, эти понятия, со временем, сольются опять в одно целое и появятся новые звания и должности со звучными названиями, например, младший научный сотрудник института прикладной магии, специалист по сновидениям ? Или, профессор кафедры магии физических явлений при Академии магических наук.
Ask no questions and you will be told no lies О. Голдсмит
He задавай вопросов, и тебе не будут лгать
Vadim
Человек

Сообщение Буся » 12.01.2009 20:17

Мефодий писал(а):Не то, что верю - я в некоторой степени знаком с этим миром. Немного занимаюсь целительством, в том числе.

В связи с вышесказанным хочу спросить.
Периодически пыталась заниматься некоторыми практиками, в частности цигун. Занималась в группе с опытным преподавателем. Она мне нравилась еще и как человек. Так, что контакт с преподавателем был. Но я никогда не испытывала никаких необычных ощущений (например движения энергии, тепла,холода и т.д.)
Может ли быть такое, что определенные люди, никогда не могут ощутить тонкие энергии, и научиться управлять ими? В силу того, что у них как бы нет такого таланта. Ведь бывает же, что у человека нет абсолютно музыкального слуха, или человек абсолютно не может что-либо похоже срисовать с натуры, или в рифму сложить несколько строк.
Никогда не говори "никогда".
Буся
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 12.01.2009 21:04

Буся писал(а):Может ли быть такое, что определенные люди, никогда не могут ощутить тонкие энергии, и научиться управлять ими?

Как говорится - никогда не говори "никогда"! :wink: Вообще способность к чувствованию тонкого у каждого своя и очень сильно разнится от человека к человеку - кто-то так и может это ощутить, а кто-то живёт с этим с детства и в зрелом возрасте с удивлением узнаёт, что оказывается не все это чувствуют.
Относительно "никогда" могу привести свой пример. Первую половину жизни имел исключительно материалистическое восприятие и не обладал никакой чувствительностью, всякие вещи типа целительства воспринимал по меньшей мере со скептицизмом. Но в какой-то момент (в 33 (!) года) началась внутренняя перестройка, приведшая к радикальному изменения мировоззрения. Начал многим интересоваться, многое пробовать - в том числе некоторые элементы экстрасенсорных практик. Поначалу не ощущал вообще ничего и даже сомневался в присутствии предмета действия. А потом, после некоторых подтверждающих случаев, начал понимать, что всё это работает, что я это могу... Постепенно начала проявляться чувствительность - мы все это чувствуем, только привыкли не замечать...
Мефодий
Человек

Сообщение Мефодий » 12.01.2009 21:18

Анеля писал(а):
Мефодий писал(а):Что именно снижает уровень энергии и как это назвать, наверное, не так уж и важно.

Для меня важно понять механизм.

Пришла к выводу, что чем глубже в причину погружаешься, тем более открыт всем взаимосвязям с людьми... т.е. как бы энергетически объединяешься со всё большим количеством людей, поэтому энергопотери могут быть большие... неосознанные... говорящие о собственных "несовершенствах"... и чем более себя осознаёшь - тем меньше энергопотери, условно говоря...

Тут может быть очень много конкретных вариантов механизмов - у каждого человека своя конфигурация и своя система взаимоотношений с внешним миром. В примеру, углубление одного человека в мир книг, библиотек колоссально его поднимет, насытит энергией, идеями, подвинет в творчество, а другого обескровит и приведёт в полнейшее уныние и тоску...
У одного человека приобщение к психологии привело к одним изменениям конфигурации внутренних энергий (пропаданию сновидческой активности), а у другого-же может быть совершенно противоположный эффект.

Что касается погружения-осознания - тоже самое. Опять-же всё зависит от человека. Совершенно необязательно погружение будет приводить в энергопотерям. А осознание не столько уменьшает потери, сколько даёт возможность контроля.
Мефодий
Человек

Сообщение Vadim » 12.01.2009 23:26

Мефодий писал(а):... Поначалу не ощущал вообще ничего и даже сомневался в присутствии предмета действия. А потом, после некоторых подтверждающих случаев, начал понимать, что всё это работает, что я это могу... Постепенно начала проявляться чувствительность - мы все это чувствуем, только привыкли не замечать...

Мефодий, а с лозой, маятником или с рамкой не работали ? У меня этой чувствительности нет, хоть убей, как говорится, а у моего знакомого я сам наблюдал и удивлялся, как он лозой пользуется и под землёй находит места для рытья колодцев и не только это... Правда, лечить он не берётся, - говорит, что ему это не дано, но сны, например, истолковывать умеет и к нему часто люди обращаются. Денег он не берёт за это, а за поиски мест для колодцев существует определённая оплата. Ошибок, как ни странно, не бывает... Объяснить он свои способности не может словами. Говорит, что что-то им управляет в моменты работы с лозой и ему остаётся только следовать вперёд и следить за ней.
Vadim
Человек

Сообщение Буся » 12.01.2009 23:44

Vadim писал(а):..Говорит, что что-то им управляет в моменты работы с лозой и ему остаётся только следовать вперёд и следить за ней.

Ну вот. Происходят же с людьми такие удивительные вещи! А тут бы хоть что-нибудь почувствовать, хоть какие знаки судьбы различить на своем пути, научиться контролировать, не то что ситуацию, а хоть себя в этой ситуации. Без таланта и про елочку не споешь.
Буся
Защитник Земли

Сообщение Мефодий » 13.01.2009 0:13

С лозой (или рамками - не знаю, что это именно - два прута, изогнутые под 90 градусов) пробовал, немного. Совершенно чётко в определённых местах срабатывает. Как-то пытался в парке (на аттракционах работал) искать силовой кабель, проходящий где-то под площадкой - кабель не нашёл, но в нескольких местах прутья перекрещивались. Ходил в разных направлениях - места определялись очень чётко, независимо от направления движения.
А недавно был случай - под землёй прорвало водопроводную трубу, подходящую к зданию нашей фирмы. Вызвали аварийку водоканала. Мастер ремонтной бригады начал ходить по площадке с лозой!!! Я как увидел - сразу к нему. Это, говорю, что - официальная технология??? Нет, говорит, дедовские методы... И как, спрашиваю - метод работает? Сейчас посмотришь, говорит... В общем, он всего на полметра промахнулся при диаметре ямы в полтора метра - то есть течь была немного не по центру ямы... Дал мне попробовать - чётко определилось место не помню чего (что-то из подземных коммуникаций - у него план был с собой). В качестве активного тела использовались сварочные электроды, согнутые под углом 90 градусов.

В общем мой личный опыт чётко показывает, что это дело работает, но далее я не углублялся и какой-либо конкретизированной практикой в этом деле не занимался.
Последний раз редактировалось Мефодий 13.01.2009 0:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Мефодий
Человек

Сообщение Мефодий » 13.01.2009 0:15

Буся писал(а):Ну вот. Происходят же с людьми такие удивительные вещи! А тут бы хоть что-нибудь почувствовать, ...

А с лозой/рамками ничего не чувствуешь - просто они отклоняются "сами собой"...
Мефодий
Человек

Сообщение Vadim » 13.01.2009 18:05

Мефодий писал(а):
Буся писал(а):Ну вот. Происходят же с людьми такие удивительные вещи! А тут бы хоть что-нибудь почувствовать, ...

А с лозой/рамками ничего не чувствуешь - просто они отклоняются "сами собой"...

Оказывается, не "сами собой"... :) :( :shock: , а с помощью рефлекторных сокращений мышц кистей рук у индивидуума, способного различать слабые отклонения магнитного поля от нормы в данном месте. По сути так и получается, что человек, как во сне, но не спит, а руки (?) реагируют на колебания поля и сами где нужно крутят лозу или рамку... Ну вот Вам пример, реакции - зависимости человеческого организма на не видимое и слабое магнитное поле Земли. А что касается 20 и 40 % реагирующих, так это, как Мефодий ранее правильно замечал, - те кто это обнаружил у себя, а фактически мы все этого просто не замечаем в обыденной жизни. Интересно, а кто начал первым использовать этот вид биолокации и когда ? Явно, человеку трудненько было бы догадаться в древнем мире о существовании магнитного поля и аномалиях его, в некоторых определённых местах, да ещё и определять их с помощью веточки ивы, например... Похоже, что и этому нас научили в своё время наши создатели... Интересный же, подобный механизм регистрации у человека, наверное, и другие у него есть таинственные возможности...
Vadim
Человек

Сообщение Мефодий » 13.01.2009 18:15

Vadim писал(а):Оказывается, не "сами собой"... :) :( :shock: , а с помощью рефлекторных сокращений мышц кистей рук у индивидуума, ...

Разумеется. Я имел ввиду, что с точки зрения сознания получается само собой - то есть тут не участвует осознанное чувствование, которого многим не хватает...
Мефодий
Человек

Сообщение Анеля » 14.01.2009 17:20

Мефодий писал(а):то есть тут не участвует осознанное чувствование, которого многим не хватает...

а если есть осознанное чувствование - то это выражается в том, что для окружающих человек просто ЗНАЕТ, не используя побочных инструментов (лозу, маятники, карты и т.п.), которые "усиливают для восприятия" "показатели индикаторов тела"...
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Re: Полеты во сне и наяву...

Сообщение Демиург » 30.05.2010 12:46

А может быть летают во сне люди которые боятся упасть и ногу подвернуть? Я например боюсь высоты но при этом упасть не боюсь и во сне тоже никогда не летал.
Хотя говорят если разрезать мячик от настольного тениса и приложить к зрачкам и лечь спать при определённой музыке то начнёшь летать. Нажим на глаза вроде бы вызывает галлюцинации.
У нейрофизиологов вроде проще - они тренируются , медитируя полёты в состоянии дремоты.

Изображение
Демиург
Гость

Сообщение Буся » 30.05.2010 19:48

Демиург писал(а):Хотя говорят если разрезать мячик от настольного тениса и приложить к зрачкам и лечь спать при определённой музыке то начнёшь летать.

Лучше использовать воланчики от бадминтона - их и разрезать не надо, только трудно к зрачкам прикладывать.
Буся
Защитник Земли

Сообщение Анеля » 07.06.2010 0:29

Демиург писал(а):А может быть летают во сне люди которые боятся упасть и ногу подвернуть? Я например боюсь высоты но при этом упасть не боюсь и во сне тоже никогда не летал.
я часто летаю во сне, но при этом не боюсь упасть и подвернуть ногу... высоты тоже не боюсь... так что думаю, причина полётов во сне лежит не в области страха... при полётах во сне ощущается особое состояние внутренней свободы... может быть, если в человеке это состояние есть наяву, то и во снах он летает?
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье