Дар предвидеть (или видеть?)

Техники, практики, личный опыт, советы и
предостережения

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение Эос » 09.11.2005 14:29

Видимо, этим и нужно мне сейчас заняться)))) когда вокруг тебя шумят, стучат, пищат и визжат и еще сосед стенку долбит, самое время поупражняться в равновесии и мыть посуду левой рукой :roll:
Эос
Человек

Сообщение Мефодий » 09.11.2005 14:41

Эос писал(а):Видимо, этим и нужно мне сейчас заняться))))

Да! Отключаешься от всего мира и начинаешь созидать чистоту, уравновешиваясь и приближаясь к гармонии... :dont: ;-)
Мефодий
Человек

Сообщение Анеля » 09.11.2005 14:51

А ещё, уже став взрослой тётей, я поняла, что на моё физико-психологическое состояние очень плачевно отразилось стремление первой учительницы заставить писать меня правой рукой. Она била по моей левой руке указкой... да ещё на глазах у всего класса, сопровождая комментариями...
В результате до сих пор я её как парализованную ощущаю. Произошла блокировка в мозгу какая-то... Всё описывать не буду, но... В общем по себе знаю, что нельзя левшей на правшей переучивать, а вот развивать умение обеими руками пользоваться качествено - это действительно хорошо.
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение Эос » 09.11.2005 15:54

Печально, что существовали эти драконовские методы, слава богу, сейчас уже их нет. У меня племянник пишет левой рукой, пошел во второй класс и ни кто не пристает, так и пишет, забавно конечно смотреть, наш мир приспособлен для правшей в основном....
Эос
Человек

Сообщение Мефодий » 09.11.2005 16:26

Анеля писал(а):В результате до сих пор я её как парализованную ощущаю. Произошла блокировка в мозгу какая-то...

Да, плохо, конечно, когда такие "учителя" попадаются...
Такого типа трудности в психике хорошо снимаются методами психотерапии - только надо правильную технику выбрать и хорошего специалиста... Я прибегал к этому - все хорошо получилось... Вашу трудность, как я понимаю, можно за один сеанс убрать (скорее всего).
Мефодий
Человек

Сообщение Анеля » 09.11.2005 17:20

Наверно, основная трудность, которая возникла, это самоизоляция от общества...
Взрослым никакого доверия и уважения... Сверстники - опасны и жестоки могут быть ни с того ни с сего... Так и выросла, наблюдателем за жизнью... Теперь уже вроде всё нормально, вопрос смысла жизни решила, учусь жить и общаться, любить и радоваться и т.д. Физика с психикой постепенно восстанавливаются :) Спасибо за тёплое внимание, Душа согревается :)
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение chop-chop » 09.11.2005 18:13

Анеля, выходит я был прав говоря, что у вас инвертное восприятие...
Кстати я мою посуду обоими руками не задумываясь какой, что делать, с какой стороны попадет тарелка и мачалка так и делаю :) В школе проблем небыло, писал правой, а дома хохмы ради чтоб мамку подергать делал уроки левой (она все боялась что я в школе буду писать левой и учителя будут жаловаться на меня) :grin:

попробуйте проверить себя на смешном тесте, детском таком, одной ладонью надо часто похлопывать макушку головы, а другой по кругу водить на животе, та рука которая не будет пытаться повторить действие другой независимо от поставленной ей задачи, и будет ответом правша вы или левша... Важно не то как вы заставите себя делать все как надо, а то какой результат будет в первый раз выполняя это упражнение... потом вы сможете заставить все делать правильнои и разницы не будет... (для разнообразия можно поменять круговое направление на животе)... Со стороны это будет выглядеть оч смешно, но зато интересно выяснить левша вы, правша или и то и другое, и еще как вообще вас слушается тело... Еще один тест это стоя на одной ноге приподнять вторую на 45 градусов и расслабить в колене, тоесть поднятая нога ниже колена параллельно другой, закройте глаза и попробуйте постоять секунд 20-30, оцените на какой ноге, левой или правой вы дольше удерживаете равновесие не прикладывая усилий чтобы его удержать...
все Там будем...
chop-chop
Искатель

Сообщение Эос » 09.11.2005 18:37

У меня, похоже, я была всегда сама по себе, в школе страдала от тотального одиночества... как будто рядом были люди с другой планеты... в результате я стала жуткой хулиганкой, потом в 9 классе резко образумилась, стала отличницей, по тем предметам, по которым это было возможно, в школьном аттестате у меня три 5 и пара по алгебре... Но, и потом я была всегда сама по себе, даже на улице на людей не смотрела)) Может, все это выровнялось к 30, а, может, просто свой мир появился, своя семья...
Эос
Человек

Сообщение Анеля » 09.11.2005 20:18

Эксперименты проведёны :)
Отчёт о проделанной работе:

1. Когда левой по макушке, правой по животу, то автономность. А когда наоборот, то правая начинает макушку по кругу похлопывать :)

2. Однозначно на левой стою долго, на правой, как только глаза закрываю, начинает сильно шатать. Но в принципе усилия небольшие надо прикладывать для удержания равновесия даже и на левой ноге..

Эос, у меня вообще в результате какое-то раздвоение возникло... Т.е. и друзья и общение вроде было, но теперь понимаю, что оно было какое-то разрушительное, наверно, поскольку я как-то со стороны больше наблюдала, и за собой в том числе... Была какая-то внутренняя я - "одна на чужой планете", и внешняя, которая вроде жила... Может поэтому школу с золотой медалью закончила и ВУЗ по специальности "прикладная математика", поскольку математика было единственно, что мне интересно :) Что-то мы от темы отклонились... В воспоминания вдарились... :)
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение Анеля » 09.11.2005 20:39

У меня видно хорошая обучаемость... Попробовала ещё раз похлопывать, и уже всё автономно, и вращение меняла, всё равно, всё самостоятельно хлопается и крутится :)
Я есмь пока есмь Ты
Анеля
Человек

Сообщение Maximus » 10.11.2005 4:46

Очень хорошая идея поиграть на форуме, играючи пообщаться. Только сейчас нашёл время прочитать эту тему всю.
Тамада, правда, подкачал. Какие-то интриги надуманные плетёт: кого-то хвалит, на кого-то кидается. Сам, самовлюблённый до предела! Командует как админ.
chop-chop писал(а):Елене: ..."продвинутость" и понимание "сути" у Вас надуманы вашим богатым воображением ... Спуститесь на землю...
Мефодию: ...чтобы народ вроде Вас уважаемый не грузился на тему "мы все схавали и выс**ли все дааавным давно, а ты козявка не при делах",...
...Вы наверное очень скучный индивидум, не играете в игры, не читаете анекдотов, не смотрите кино и не подтираете ж**у...
...не оставляйте своих следов тут, вы даже не трудитесь вытирать ноги на пороге...

Горцу: ...вы очевидно из тех кто любит жжечь или дровишек подкидывать, как и ваш коллега кстати сильно отстает в этом от вас Мефодий, хоть вы к нему и неровно дышите...

ДРУ: ...Вот правду скажу что ДРУ в этом форуме реальный пацан! Я все думал зайдет не зайдет, и как себя поведет, нравился он мне до этого, но теперь я к нему еще и уважением проникся...
...ДРУ, думаю тебе надо расскрыть эту тему, ково как ни тебя я послушаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ! Жду...
...Я в тебе не ошибся... брат...

Всем: ...есть люди в этом мире, просветленные и просто добрые и мудрые, уважение которых для меня имеет основополагающее значение, они как компас и ориентир в океане жизни, ни форум ни ты в частности к таковым не относятся... Увы... Я читаю этот форум уже давно и никогда не принимал участия по причине Глупости и Бесполезности его содержания...
...А стервятников прошу не беспокоить эту ветку, пожалуста, по человечески прошу...

По-моему это всё отвратительно. Я, в принципе, поиграл бы, проверил бы свою способность угадывать, но чё-то не хочется. Осадок какой-то, что ли?
Когда Чиж предлагал что-то подобное, я первым поучаствовал, если кто помнит. Но Чиж,... он на две головы выше чопа.
Защитник Земли

Сообщение Елена » 10.11.2005 4:58

Maximus, не судите так строго. Есть в нем и хорошее. Это я начала со слов "примитив"...
Елена
Человек

Сообщение Maximus » 10.11.2005 5:07

Елена писал(а):Maximus, не судите так строго

Согласен, погорячился! :zloy:
"Посыпте мою голову пеплом!"
Но корретировать не буду. Пусть будет честно: что думал, то и писал.
Maximus
Защитник Земли

Сообщение ДРУ » 10.11.2005 12:48

Игра есть игра.
В ней всегда есть ведущий.
Не факт, что он ангел :mrgreen:
Но, если хочешь поиграть, то с ним надо считаться.
Я от лестного ко мне отношения всегда теряюсь, в эти моменты я наиболее уязвим и управляем.
Мне ближе конфликт или бой - в нём лучше узнаёшь человека, и противника, и союзника...

Тут о руках речь идёт...
Я могу рассказать о глазах.
У каждого человека (все это знают) есть доминирующий глаз.
Определить его тоже просто - смотрите на пальчик двумя глазами и ориентируете его относительно объекта вдалеке, потом начинаете поочереди закрывать и открывать разные глаза - если при одном открытом глазе палец относительно объекта не смещается, этот глаз доминирующий.
Так вот, оба глаза можно сделать одинаковыми. И это тоже полезно. Увеличивает периферию.
ДРУ
Человек

Сообщение Мефодий » 10.11.2005 13:28

ДРУ писал(а):... если при одном открытом глазе палец относительно объекта не смещается, этот глаз доминирующий.

Не совсем уловил, что имеется ввиду - тут ведь и параллакс еще "мешается". Объясни поподробнее...
ДРУ писал(а): И это тоже полезно. Увеличивает периферию.

Я в свое время здорово развил периферическое зрение, пытаясь освоить скорочтение...
Мефодий
Человек

Пред.След.

Вернуться в Психология и здоровье