Новое свойство энергии

Человек, Вселенная, взаимодействие

Модераторы: administrator, moderator

Re: Новое свойство энергии

Сообщение Vadim » 30.03.2017 5:00

Владимир Ерашов писал(а):Знания - это товар, который ни за какие деньги не купишь, но и продовать запаришся......
......сделал открытие, так еще заплати за публикацию. Где же логика?
Правда, там нужно было привести статью в соответствие с их требованиями, я не стал. Надо сами приведут в соответствие, не надо, не приведут.
Пока тишина. А вот в интернете уже шерох пошел, я посторался.
Рассуждаю так, настоящее открытие, как хороший стук, наружу выйдет.

Вы платите свои деньги за публикацию вашей работы, важность которой будут оценивать читатели. Только читатели смогут сказать (им со стороны видней) является ли ваша работа открытием. Ваши публикации в И-нете не вызывают в читателях стремления к общению и дискуссиям, что может говорить о, возможно, сыром материале, который требует доработки и дополнительного оформления иллюстрациями. Зарабатывать деньги от публикаций вы сможете, если у вас будут нормальные отношения с редакцией и, естественно, спрос на ваш товар. Любой товар должен быть представлен и рассчитан на конкретную аудиторию, которая будет и дальше интересоваться этим товаром, если он ей понравится. Если вам нравятся ваши же работы, то это ещё не говорит о их ценности, за которую люди захотят отдать свои деньги. Для примера, откройте любую популярную книгу и проанализируйте весь набор средств, которыми автор пытается привлечь к своей работе внимание читателей. Редакция со своей стороны заинтересована в продаже всего издания и сделает всё, чтобы читатель обратил внимание на обложку и содержание. Поищите в И-нете информацию о том - из чего складывается цена на издание и на что может рассчитывать автор. Вам достаточно вспомнить про работы А.Эйнштейна, которого знают многие, но мало кто его работы читал до конца. Кто знает, может быть и за вашими работами будут гоняться главные редакторы и предлагать вам большие гонорары за разрешение их напечатать.... А.Эйнштейн тоже не сразу стал знаменитым и великим....
Ask no questions and you will be told no lies О. Голдсмит
He задавай вопросов, и тебе не будут лгать
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 31.03.2017 7:18

Редакция со своей стороны заинтересована в продаже всего издания и сделает всё, чтобы читатель обратил внимание на обложку и содержание.

Вадим! Вы очень архаичны.
Во-первых, в эпоху компьютеров все (!) печатные издания в глубоком кризисе, научные и подавно.
Когда и какой научный журнал купили в последний раз?
Я купил последний научный журнал (точно и не помню) еще в Советские времена. Это было что-то типа "Техника молодежи".
Сейчас научные журналы выходят тиражем 200 экземпляров для рассылки по библиатекам. Редакторы от читателя совершенно не зависят, они кормятся с других источников.
Во-вторых, как таковой фундаментальной науки в наше время практически нет. Есть иммитация.
Например, НАСА (где профиль прикладная наука о космосе) рассуждает о жизни на других планетах, удаленных на сотни световых лет.
Вот и все!
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 31.03.2017 16:00

Владимир Ерашов писал(а):
Редакция со своей стороны заинтересована в продаже всего издания и сделает всё, чтобы читатель обратил внимание на обложку и содержание.

Вадим! Вы очень архаичны.
Во-первых, в эпоху компьютеров все (!) печатные издания в глубоком кризисе, научные и подавно......

......Во-вторых, как таковой фундаментальной науки в наше время практически нет. Есть иммитация......

Во-первых, разговор идёт о вас лично, а не о всей мировой науке. Если вас интересует издание ваших трудов, то это ваша проблема на сто %. Качество вашей работы могут оценить только те читатели, которых интересует ваш творческий путь и ваши мысли о разном. Зарабатывать на публикации своих открытий, подобно вам, у меня нет ни какого интереса, тем более, делить чужие доходы. Заниматься имитацией научного труда и выдавать это за творчество учёного, - постоянно ходить по краю пропасти. Настоящие научные открытия должны работать и приносить некоторую пользу всему человечеству, при условии, если это человечество на сегодняшний день способно правильно распорядиться своими ресурсами и этими подарками судьбы.
Во-вторых, мы отклонились от темы.
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 02.04.2017 7:45

Отклонились ли мы от темы?
Не знаю, не знаю!
Моя цель всей жизни - написать такую статью, которую невозможно подвергнуть сомнению, все как на ладони.
Я такую статью написал. Сначала подрозумевалась статья "Новое свойство энергии" но по ходу "пьесы" произошла переигровка, теперь это "Загадка Солнечного круга" и приложение к ней "Механика Солнечной системы".
Ухватятся ли за эту статью журналы?
Как мы выяснили выше - не ухватятся. И дело здесь не в статье, а в журналах.
И что теперь? Сложить крылья?
Новаторство нужно не только при написании стать, но при ее проталкивании.
Только нестандартные шаги ведут к цели, это ключ к любой обороне противника.
Какие это шаги обсудим потом.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 07.04.2017 19:18

Продолжим наши рассуждения.
Жизнь не начинается, а продолжается.
Была жизнь и до статьи "Загадка Солнечного круга", мной написаны сотни полторы-две научных статей. Был ожиотаж или не было, я не знаю, но поисковики меня вниманием не обделяли. Большая половина из названных статей по названию в поисковиках на первых строчках.
Очень большое место в моих статьях занимает проблема климата. Я борюсь с мифом антропогенного потепления. Да, потепление есть, но оно обусловлено прородными циклами. Я с этим потеплением даже на сайт Президента РФ пробился. Там уже больше года висит моя статья "Открытое обращение к Российским ученым". Все это время Росгидромет да и многие в провительстве, всячески отгораживали Президента от точек зрения на климат подобной моей, Росгидромет придерживается крайне противоположной точки зрения. Но, видно, шило в мешке не утаить, Путин в Архангельске на конференции по Арктике впервые высказался критически о роли человека в потеплении климата. Лиха беда начало, с Росгидрометом мы еще поборемся.
Вернемся к статье "Загадка Солнечного круга". Кстати, статья в конечном счете поможет и с климатом разобраться. А пока камень преткновения вокруг чего вращается Солнце. Оказалось, вопрос проще простого, Солнце вращается вокруг общего для всей Солнечной системы центра масс. Это азы физики, механики, чего угодно, ВСЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ВРАЩАЮТСЯ ВОКРУГ ЦЕНТРА МАСС. И Солнечная система здесь не уникум, а самая заурядная физическая система, коих в Мире миллионы или даже миллиарды.
Вот тот "гвоздь" который загонит в могилу любую бюрократию. Все остальное - дело техники.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 08.04.2017 0:30

Владимир Ерашов писал(а):..... Все это время Росгидромет да и многие в провительстве, всячески отгораживали Президента от точек зрения на климат подобной моей, Росгидромет придерживается крайне противоположной точки зрения. Но, видно, шило в мешке не утаить, Путин в Архангельске на конференции по Арктике впервые высказался критически о роли человека в потеплении климата. Лиха беда начало, с Росгидрометом мы еще поборемся.......

Я смотрю, - В.В.Путин для вас авторитет в вопросах перемен климата и по-вашему от него что-то зависит..... В.В.Путин, судя по его внешнему виду, уже устал от нас всех с нашими проблемами, которые мы плодим, как может показаться с первого взгляда, только для того, чтобы сам президент ими занимался и их решал....
Был когда-то на нашем форуме один нефтяник, который постоянно пытался рекламировать свои работы со своим личным взглядом на происхождение углеводородов и строения Земли. Ездил на всякие конференции, где читал свои работы учёным разных стран, а нам публиковал фото, типа - отчёт... Что он только не предпринимал для своей популярности и позиционирования на мировой научной арене, но, к сожалению, у него не нашлось ни учеников, ни сторонников, причём, даже за рубежом... Его работы, аналогично вашим, по его словам, стояли в первых строчках И-нета и постоянно обсуждались на разных форумах.... Но что странно, - дальше не было ни какого сдвига к прогрессу и ни кто ему не говорил о его выдающемся открытии, которое должно перевернуть с ног на голову всю науку. Ни премий, ни наград, ни малейшего внимания ! Вероятно, работы содержали очень спорный материал, который напоминал импульсный порыв мысли, которую ему не удалось доступно для всех сформулировать. Несколько позже он признался, что эта последняя работа, на которую он очень рассчитывал, чтобы уйти на пенсию знаменитым и состоятельным человеком. Товар оказался не ко времени и им ни кто не заинтересовался. Отсюда и разочарование и нежелание продолжать научные эксперименты.... Людям нужны факты, факты и только факты, которые понятны любому.
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 09.04.2017 18:09

. Людям нужны факты, факты и только факты, которые понятны любому.

Нужны факты?
А я что демогогию Вам даю?
Научное сообщество до сих пор считало, что длина тропического года связана с прецессией земной оси.
Я прецессии пока не касаюсь совершенно, есть она или нет ее на мои выводы это не влияет.
Я привожу факт куда как убедительный, убедительней не бывает:
Вращение Луны вокруг Земли и системы Земля-Луна вокруг Солнца связано с длиной тропического года.
Земная ось на это вращение влияет?
Я не знаю, кем нужно быть, чтобы связывать эти вещи. Переройте всю науку, весь интернет, ни одной работы не найдете хоть косвенно связать движение Луны с прецессией земной оси.
Следовательно, физическая сущность тропического года, совсем не заключена в прецессии земной оси, она иная. Без тропического года лунные затмения прогнозированию не поддаются.
Факт это или не факт?
- ФАКТ!!! Да еще какой ФАКТ!!!
Проще и понятней бывают факты? Разве человеку с высшим образованием нужны здесь комментарии какого-то научного светилы? Своих мозгов недостаточно?
Факт второй:
Любая физическая система имеет центр масс, который в замкнутой системе можно считать неподвижным. Любая физическая система имеет момент количества движения относительно центра масс, по простому вращается. Солнечная система - самая заурядная физическая система. Все сказанное к ней относится в полной мере. Остается только найти период с которым вращается Солнечная система.
Я этот период нашел, он равен 25700 лет.
Если у Вас есть другое мнение на этот счет, приведите факты.
Ждем фактов.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 09.04.2017 19:13

Владимир Ерашов писал(а):Нужны факты?
А я что демогогию Вам даю?.....
...... Разве человеку с высшим образованием нужны здесь комментарии какого-то научного светилы? Своих мозгов недостаточно?
Факт второй:
..... Солнечная система - самая заурядная физическая система. Все сказанное к ней относится в полной мере. Остается только найти период с которым вращается Солнечная система.
Я этот период нашел, он равен 25700 лет.
Если у Вас есть другое мнение на этот счет, приведите факты.
Ждем фактов.

"Нужны факты?
А я что демогогию Вам даю?.....
...... Разве человеку с высшим образованием нужны здесь комментарии какого-то научного светилы? Своих мозгов недостаточно?"

Хотелось бы вам напомнить о том, что всё решают ваши читатели, которым вы публикуете свои труды. Если вам удалось опубликовать несколько сотен своих работ и до сих пор их не рассматривают в Академии наук РФ, как что-то требующее особого внимания, то можно сделать ряд выводов о самих работах и их ценности для науки. Почему вам кажется, что все работы заслуживают внимания и им будут аплодировать стоя ? Возможно, вам стоит подумать о стиле преподнесения своих открытий, чтобы появились некие ценители или критики вашего труда, что тоже важно для понимания правильности (или утопичности) вашего творческого пути. Нужно ещё учесть, что факты, иногда, должны иметь прямые доказательства в разных формах, а не только голой цифрой.

Факт второй: "Солнечная система - самая заурядная физическая система."

Думаю, что сегодня вы не первый на всей планете (из тех, кого я знаю), кто прямо делает такое заявление.... Но так ли это ? Чтобы уверенно утверждать что-то о чём-либо в этом мире, - нужно всё знать о предмете разговора. Вы всё знаете !? Допустим, что вы пришли к какой-то цифре, касающейся, по вашему мнению, истины.... Публикуйте факты, то есть, - доказательства вашего утверждения. Обоснуйте важность этой цифры для всего научного мира и человечества.... Покажите, что это даст для развития науки и какую пользу принесёт в дальнейшем.... Обычно, в конце некоторых ваших публикаций имеется фраза, которая не делает вам чести, типа - а теперь пусть учёные сами дальше разбираются.... С какого перепуга они, вдруг, начнут вас так уважать, что будут развивать ваши идеи !?

У меня в моей теории есть раздел, касающийся мыслеформам, которые приходят людям и они их транслируют. То есть, люди являются элементарными приёмниками-ретрансляторами - неким звеном в цепи реализации некой программы, по которой всё происходит не только на Земле. Отсюда следует, что вас могут не замечать до тех пор, пока не поступит некий сигнал для конкретных приёмников-ретрансляторов. Поэтому, вы можете исполнять свои идеи под музыку или в процессе танца, но люди будут видеть и оценивать только песню и телодвижения, а не суть вашего открытия. Это будет продолжаться до тех пор, пока не появится этот сигнал и не "откроет" глаза и "мышление" для дальнейших действий, оговоренных программой. Возможно, что этого не случится при нынешней вашей жизни....
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 10.04.2017 10:09

Вадим!
Ваш последний ответ широкий. Там есть и здравые идеи и здравые мысли, но сейчас важно не распыляться, понять простую вещь:
Солнце на небосклоне совершает угловое перемещение, отсюда и разница в продолжительности тропического (Солнечного) года и звездного года. Тропический год открыл не я, он известен с времен Гиппарха и до Гиппарха. Методику определения будущих солнечных затмений тоже придумал не я. Все эти циклы Сароса, Метона и прочие существуют с времен царя Гороха. И здесь я ничего нового не добавил, но...
Я первый обратил внимание на тот ФАКТ, что движение Луны соразмерно с тропическим (не звездным или каким-то другим) годом. Дальше, не я, а законы логики диктуют, что существование двух годов тропического и звездного диктуют и существование двух систем отсчета Солнечной и звездной. Никогда величина Солнечного (тропического) года 365,2422 не будет равной звездному году 365,2564. Значит две системы отсчета существовали, существуют и существовать будут, пока стоит Мир. Дальше логика диктует, что Солнце относительно звезд имеет угловое перемещение, отсюда и возник Солнечный год, отличный от звездного. Попытка Гиппарха приписать тропическому году физический смысл, связанный с прецессией земной оси - близорука. Прицессирует ось или не прицессирует, на движение Луны это не влияет совершенно. Следовательно, физический смысл Солнечного года не в прецессии оси или шире прецессии оси, он в углавом перемещении Солнца. Все!
Дальше новая астрономия. Когда-то человечество жило с понятием, что Земля плоская, потом она округлилась. Сначала Земля была неподвижна, потом она "полетела" по орбите и завертелась.
Теперь пришел черед Солнца совершать угловое перемещение по набосводу, такова диалектика жизни.
С этим разберемся, тогда и займемся анализом Ваших теорий, что в них логично, а что не не очень, но сначала обсолютно доказанные вещи, только потом прочее.
Признают читатели обсолютную истину при моей жизни, или после жизни, зависит не от меня, а от читателей, на сколько они способны логически мыслить. Но и читателям есть резон, если их факты приперли к стене, признать эти факты. Если это не произойдет, то прогресс остановится, а жизнь не может топтаться на месте, она сгниет. Опять же диалектика жизни.
Вот такие коврижки!
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 10.04.2017 13:27

Владимир Ерашов писал(а):......такова диалектика жизни.......

.....Вот такие коврижки!

Как оказалось, Вселенная до того многогранна, что возможна и диалектика жизни со своими коврижками.... Как тут не вспомнить замечательные стихи :

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Вы представляете себе тот пласт, забытых по разным причинам, открытий и идей, которыми кипел этот живой мир людей на протяжении миллионов лет !? Чьи-то имена остались в истории, а кто-то оказался вне внимания миллионов поколений землян. Кто теперь может сказать утвердительно о том или ином открытии, что его не было или оно было.... ? Люди ходят по этой планете и толком не представляют себе её устройство, а отсюда и полное отсутствие понятия о своём происхождении и смысле самого существования. Каждый день кто-то что-то открывает для себя новое, а из этого перечня некоторым, вдруг, удаётся выделить какое-то правило, касающееся всех одновременно.... Можно ли назвать это великим открытием ? Если сказать утвердительно, то возникает парадоксальный вопрос - а почему именно этот человек сконцентрировал своё внимание на этом факте и, вообще, сколько людей из всех, одновременно с ним, оказались в одной лодке ? Почему не все или даже так, - что случилось бы, если бы он не начал, вдруг, всем рассказывать о том, на что все не обращают внимания ? Нужно ли это всем для нормальной жизни ? Кто из людей может определить важное или не важное и где та черта за которую не стоит переступать всему человечеству ? Если существуют великие учёные и мыслители, то почему до сих пор нет элементарных правил жизни для всех людей ? Естественно, все люди осознанно должны жить по этим правилам и, по сути, не должно возникать ни каких проблем для всего человечества. Так и законами природы, открытыми людьми, - что-то забыто, а за тем вновь, вдруг, открывается и казалось бы, - всем подарок !!! Куда там, - одним он не нужен, другим, вы с вашими открытиями, до лампочки, а кто-то, вообще готов вас уничтожить по каким-то своим соображениям. Кто же продвигает человечество к прогрессу !? И к прогрессу ли мы движемся !?
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 11.04.2017 16:37

Да, Вадим, многие Ваши философские понятия я разделяю, многие из них мне тоже приходили в голову, но сейчас не до философии.
Кстати, и не до философии отчасти и по Вашей вине.
Эта тема совсем не про Солнечную систему, а про свойства энергии, но в процессе я изобрел слово, оно там в начале темы, а потом задумался, какое из своих открытий подтянуть к этому слову. Вот здесь ум уперся в "Скрытную материю" и уже с позиции новых знаний (три года приличный срок) тама полилась, как серебряный ручей.
Короче, вообще пофилософствуем потом, а сейчас пофилософствуем конкретно на тему Нового года.
Праздник почитаемый всеми, он стоит философии.

Размышления под бой курантов
© Ерашов В.М.
Брызги шампанского на Новый год - дело для большинства из нас из года в год повторяющееся. А кто может ответить, что же за праздник такой мы празднуем? Боюсь, ответов будет много, но не по существу. Физическая сущность тропического года, а мы празднуем именно смену тропического года до сих пор не была вскрыта. Вот такая формулировка звучит неожиданно:
Тропический год (солнечный) – это период, за который центр масс Земля-Луна, центр масс Солнца и центр масс Солнечной системы выстраиваются в одну линию. Другими словами тропический год – это оборот мысленной линии, соединяющей центр масс Солнца и центр масс Земля – Луна, вокруг центра масс Солнечной системы.
Первое, что бросается в глаза, это то, что Новый год нам землянам придется праздновать вместе с «лунатиками». У Земли ведь тоже есть центр масс. Почему бы не праздновать Новый год, когда он выстраивается в одну линию с центром масс Солнца и центром масс Солнечной системы?
Такое понятие тропического года использовать можно, но продолжительность года от года к году будет меняться. Все будет зависеть от фазы Луны на «финише», если Луна в момент Нового года первой завершает круг, то продолжительность года для нее короче земной, если Земля первой, то все наоборот. Вот, что бы продолжительность тропического года была стабильной и приходится Новый год праздновать, когда центр масс Земля – Луна выстраивается на одну линию с центром масс Солнца и центром масс Солнечной системы.
А где гарантия, что все, что здесь изложено не бред сивой кобылы? Гарантия тому – солнечные затмения. Именно умение рассчитывать и предсказывать солнечные затмения наделило человека знаниями о движении наших ближайших небесных тел. А так как эти знания появились у человека не вчера, а много веков тому назад, то эти знания перепроверены уже тысячи раз, они имеют абсолютную гарантию надежности.
Почему же определение тропического года в изложенном варианте появилось только сейчас?
Все когда-то делается в первый раз, вот и нестыковка с физическим смыслом тропического года , данная еще Гиппархом и основанная на прецессии земной оси до поры до времени не подвергалась сомнению. Никто просто не обратил внимание на тот факт, что коль движение Луны соизмеримо с продолжительностью тропического года, то прецессия земной оси здесь не при чем. Движение Луны не зависит от земной оси, а значит физический смысл тропического года, данный Гиппархом, как минимум не является всеобъемлющим. Вот для того, что бы описать движение Луны и пришлось ввести понятие нового физического смысла тропическому году. С тропическим годом соизмеримо не одно только движение Луны, а движение всех небесных тел Солнечной системы. То есть отныне для Солнечной системы существует две инерциальных системы отсчета, одна относительно звезд, а другая относительно центра масс Солнечной системы.
Первоисточники
1. Ерашов В.М. «Загадка Солнечного круга»
2. Ерашов В.М. «Механика Солнечной системы»
11.04.2017г.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 11.04.2017 22:49

Владимир Ерашов писал(а):..... ум уперся в "Скрытную материю" и уже с позиции новых знаний (три года приличный срок) тама полилась, как серебряный ручей......

Так уже, вроде бы, учёные озвучили существование "Тёмной материи", которая, так сказать, главенствует во Вселенной..... Правда, недавно опять стали сомневаться в её существовании, наверное, из-за трудностей с её регистрацией.... Точно такое же положение может произойти и с попытками раскрыть тайны чёрных дыр, нейтронных звёзд, пульсаров, магнетаров и т.д.. Тут же как происходит, - один уважаемый учёный предположил, что должны быть объекты во Вселенной с определёнными параметрами, которые выходят за грань понимания...Стали искать и, что тут поделаешь, - нашли такие объекты, но беда в том, - объекты не подходят под те законы, которыми учёные привыкли всё измерять и расставлять по полочкам.... Глядишь, пройдёт некоторое время и кто-то, вдруг, скажет - всё это чушь, вы все опростоволосились на малом... И начнётся поиск закона, которого ещё не было. Будет написано несколько томов о поисках истины и в итоге, - "придумают" новое слово, которое для всех будет тайной за семью печатями. Люди, подобно полуслепым новорождённым, тыкаются в пространство в поисках пищи, но не каждому дано получить удовольствие от этого поиска.
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 21.04.2017 15:09

Никогда не говори "никогда"!

В этом Мире еще очень многое покрыто мраком, чем большее пятно выхватывает свет знаний, тем шире вокруг граница темноты.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 22.04.2017 0:13

Владимир Ерашов писал(а):Никогда не говори "никогда"!

В этом Мире еще очень многое покрыто мраком, чем большее пятно выхватывает свет знаний, тем шире вокруг граница темноты.

Изображение

Интересно, а какова должна быть энергия света знаний, чтобы обогнать границу темноты ?
Vadim
Человек

Сообщение vistr » 11.06.2017 4:10

Здравствуйте...
Извините, что я вмешиваюсь в Ваши научные философские обсуждения.
Конечно, я не могу с Вами соперничать в научной подготовке - знаний маловато.
И жалко, что Ерашов давно не заходит на форум, чтобы задать ему вопросы.
А вопросы у меня совсем простенькие, поэтому извините меня за бестолковость.
==================================

Вот Ерашов написал 11.04.2017 следующее высказывание:
...Эта тема совсем не про Солнечную систему, а про свойства энергии,
...но в процессе я изобрел слово, оно там в начале темы, а потом задумался,
...какое из своих открытий подтянуть к этому слову.
...Вот здесь ум уперся в "Скрытную материю"

И вопросы у меня следующие:
- А вообще-то что такое энергия?
- И на основе чего она возникает?
- И какие конкретные виды энергии бывают (а вообще-то их 6)?

Мне кажется, что прежде чем изъяснять новые свойства энергии,
надо хотя-бы дать абсолютно конкретное определение энерргии как категории.
А то слишком много всего наворочено про эклиптику планет и солнечной системы.
Но ведь всё это вполне определённо законами Кеплера, которые вроде как действуют.

Может быть в этом обсуждении имеется ввиду сила притяжения и тяжести?
Или идёт обсуждение энергии гравитации, а это отнюдь не сила тяжести.
Тогда причём здесь какая-то "Скрытая материя"?

Насколько я понимаю, формулировка "Скрытая материя" основана на её энергетических свойствах.
Тогда какой вид энергии лежит в основе "Скрытой материи"?
Прямо запутался я совсем в этой неопределённой полемике об энергии и материи...
Никак не пойму, где есть что?... ну где здесь есть первичность, а где вторичность?
И ЧТО-ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ КОНКРЕТНО?
===================================

Только пожалуйста, не отсылайте меня к учебнику физики за пятый класс.
Дело в том, что имею о ней представление и поэтому задаю свои вопросы.
И ещё раз извиняюсь за свои глупые и бестолковые вопросы.
Но, однако, надеюсь, что всё-таки получу на них Ваши простые ответы.
===================================
С уважением: Vistr
vistr
Гость

Пред.След.

Вернуться в Человек и Вселенная