2015 - год аномалий

Человек, Вселенная, взаимодействие

Модераторы: administrator, moderator

2015 - год аномалий

Сообщение Владимир Ерашов » 16.01.2015 21:26

2015 – год аномалий
Владимир Ерашов
В 2015 году три планеты Солнечной системы вошли в резонанс, они почти одновременно прошли ближайшие к фокусу точки своей орбиты. Разговор идет про Землю, Луну и Меркурий. Земля преодолела перигелий своей орбиты 3 января, а Меркурий 21 января. В этот же день 21 января Луна преодолела свой перигей (данные взяты из астрономических календарей). Внимательный читатель заметит, да, Меркурий и Луна точно в резонансе, а вот Земля свой перигелий прошла на 17 дней раньше, и еще влиянием планет на земные процессы занимается астрология. Сразу же заявляю, я к астрологии не имею никакого отношения, и вообще считаю, что в астрологии сейчас одни шарлатаны. Моя информированность основывается строго на научной точке зрения, то есть подтверждается фактами и теориями. Кроме меня в близкой области работают два видных российских ученых – доктор геологических наук Борис Берри , он же более десятка лет консультирует правительство Канады по части природных катастроф и доктор физико-математических наук Сидоренков Николай Сергеевич, он же руководитель отдела Гидрометцентра. На счет разницы во времени между прохождением перигелия Землей и указанными планетами Меркурием и Луной поговорим на основе фактов, то есть статистики, но предварительно изложу, к чему может привести подобный резонанс: В 2015 году с большой долей вероятности могут произойти несколько землетрясений магнитудой больше 8 балов, может даже будет побит рекорд 1943 года, когда таких землетрясений произошло 41. Вот цитата:
Каждый январь эксперты ООН подводят итоги прошедшего года по сейсмической активности. В 1997 г. от землетрясений погибли 2907 человек. В 1998 г. погибли 8928 человек. В 1999 г. – более 22 тыс. жизней унесли землетрясения. Самая большая жертва Земле за это столетие была принесена в 1976 г. – по разным оценкам, от 255 до 600 тыс. жизней унесло землетрясение в Китае. В год на планете в среднем происходит около 18 значительных землетрясений силой 7–7,9 балла и одно сильное – 8 баллов и выше. В 1999 г. их было 20. Рекордным годом считается 1943 г., когда было зарегистрировано 41 землетрясение.
Источник: “Аргументы и факты”, 16 февраля 2000 г., № 7 (1008).

Теперь факты:
1. Начнем с 1943 года. Между 2015 годом и 1943 разница в 72 года, это составляет 26297,438 сут. Если это число разделить на период обращения Меркурия 87,9693 (взят из справочника), то получается 298,9388. Целое число нас не интересует, нас интересует цифра после запятой …,9693, она близка к единице, то есть в 2015 и в 1943 году перигелии Земли и Меркурия отстоят на близкую величину(в 1943 году перигелий Меркурия был 15 января). Период между перигеями Луны равен 27,55455. Делим 26297,438 на 27,55455 получаем 954,38 получаем 954,38. Получается, что перигей Луны в 1943 году состоялся 13 января, а перигелий Меркурия 16 января. Итого: в 1943 году тоже был резонанс трех, этих же планет.
2. 1976 год. Разница с 2015 годом 39 лет или 14244,45 сут. Делим 14244,45 на 87,9693 получаем 161,93. Перигелий Меркурия состоялся в районе 15 января. Делим 14244,45 на 27,55455 получаем 516,95. Перигей Луны состоялся 5-6 января. Совпадение с Землей лучше, чем в 2015, но хуже с Меркурием (расхождение около 10 суток). Для справки: в 1976 году 4 февраля произошло землетрясение в Гватемале (погибло 22 тыс. чел). 28 июля землетрясение в Китае (650 тыс. погибло). 17 августа землетрясение на Филиппинах (5 тыс. погибло).
3. Все знают, на сколько тревожно на предмет землетрясения положение в Калифорнии. По расчетам американских ученых, там в ближайшие тридцать лет землетрясение более 8 баллов неизбежно. По расчетам российских ученых из центра «Геоквейк» такое землетрясение должно произойти до 2016 года. ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Землетрясение в Калифорнии, подобное землетрясению 1811 года произойдет в 2015 году. Напомню, в 1811 году в Калифорни произошла серия землетрясений боле 8 балов. Калифорнию трясло с декабря 1811 года по март 1812 года.
Производим расчет 1811 год отстоит от 2015 года на 204 года. Для справки с таким периодом на Земле меняется климат (подробно в книге «Эль-Ниньо – ключ к климату», книга прилагается). Это 74509,4 сут. Делим на 87,9693 получаем 846,9866 сут. Получается что в перигелии Меркурий в 1811 году был 20 января (в 2015 21 января), даты совпадают.
Делим 74509,4 на 27,55455 получаем 2704,069. Из цифр вытекает, перигей Луны в 1811 году был 22 января. В 2015 году совпадение даже точнее , чем в 1811 году.
Нужно еще отметить, что землетрясение более 8 баллов в Калифорнии было еще в 1857 году. Там разница с 2015 годом составляет 158 лет, или 57708,27 сут. Делим на 87,9693 получаем 655,9994. В 1857 году Меркурий проходил перигелий 21 января (полное совпадение с 2015 годом). С Луной в 1857 году совпадение было хуже, чем в 2015 году, но это не помешало землетрясению более 8 баллов состояться. Значит
ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ БОЛЕЕ 8 БАЛЛОВ В КАЛИФОРНИИ В 2015 ГОДУ ГОРАНТИРОВАНО, так как ученые точно доказали, что «ружье заряжено», то есть напряжения в разломе созрели для землетрясения. Я же строго на цифрах показал, что резонанс Земли, Меркурия и Луны является очень опасным спусковым механизмом для землетрясений по всему Земному шару и отдельно для Калифорнии, так как статистика землетрясений в этом районе очень хорошо вписалась в период резонансов.
Казалось бы землетрясение в Калифорнии меньше всего коснется России, но это далеко не так. Землетрясение может начаться с Аляски. Между прочим в 1964 году там было одно подобное землетрясение, которое вызвало 70 метровое цунами. К стати, и это землетрясение хорошо вписывается в резонанс Земли и Меркурия (читатели по предложенной методике могут посчитать самостоятельно). Не знаю, как все выглядело в 1964 году, зависит еще и от направленности цунами, но то что, такое цунами достигнет Камчатки всего за несколько часов. Успеет ли побережье Камчатки за такое короткое время подготовиться? Я очень сомневаюсь. А ведь на Камчатке кроме гражданских объектов находятся и военные, в том числе ядерные. Представьте ситуацию, ядерные подводные лодки выбросит на берег. Думаю, мало никому не покажется. Короче ситуация на столько тревожная, что промедление НЕДОПУСТИМО. Нужно компетентным органам срочно организовать совещание по данному вопросу, на которое пригласить компетентных ученых. Я готов на этом совещании предоставить более подробную информацию. Но повторяю, времени в обрез. Сам резонанс состоится 21 января, но самый опасный первый период будет по моим расчетам 3-4 февраля. Нет гарантии, что землетрясение произойдет именно на Аляске или в Калифорнии и именно в этот период.
Обратимся к статистике, в 1811 году резонанс планет тоже произошел в 20 числах января, а серия землетрясений началась только в декабре. За то в 1857 году землетрясение не дождалось даже пика резонанса, произошло 9 января. Это как при беременности, может быть перехаживание, а может быть преждевременный выкидыш. Но несмотря на возможный большой разброс по срокам, считаю, что самый опасный период – это 3-4 февраля. Обоснование:
Сейчас Земля замедляет вращение (см данные «Службы вращения Земли») и по моему прогнозу замедлять его будет именно до 3-4 февраля, затем начнет ускоряться. Пока Земля замедляется, океан по инерции накатит на Аляску и Калифорнию, океаническая плита нагрузится и возрастет вероятность ее подныривания под континентальную, опасность катастрофического землетрясения многократно возрастет. Потом будут и другие опасные периоды, но сейчас важно подготовиться к первому, а дальше «война» план покажет. То что наступает опасный период может показать и статистика землетрясений, количество регистрируемых землетрясений, например выше 4 балов, в районе 20 января и после (весь 2015 год будет повышенной) должна возрасти.
Обращаюсь ко всем, от кого хоть что-то зависит, спасение утопающих – дело самих утопающих, не испытывайте судьбу, отнеситесь к данной информации со всей серьезностью.
16. 01. 2015г.
Владимир Ерашов
Местный житель

Re: 2015 - год аномалий

Сообщение Vadim » 17.01.2015 13:02

Владимир Ерашов писал(а):2015 – год аномалий
Владимир Ерашов
..... Самая большая жертва Земле за это столетие была принесена в 1976 г. – по разным оценкам, от 255 до 600 тыс. жизней унесло землетрясение в Китае........

......Казалось бы землетрясение в Калифорнии меньше всего коснется России, но это далеко не так. Землетрясение может начаться с Аляски. Между прочим в 1964 году там было одно подобное землетрясение, которое вызвало 70 метровое цунами. К стати, и это землетрясение хорошо вписывается в резонанс Земли и Меркурия (читатели по предложенной методике могут посчитать самостоятельно). Не знаю, как все выглядело в 1964 году, зависит еще и от направленности цунами, но то что, такое цунами достигнет Камчатки всего за несколько часов. Успеет ли побережье Камчатки за такое короткое время подготовиться? Я очень сомневаюсь. А ведь на Камчатке кроме гражданских объектов находятся и военные, в том числе ядерные. Представьте ситуацию, ядерные подводные лодки выбросит на берег. Думаю, мало никому не покажется. Короче ситуация на столько тревожная, что промедление НЕДОПУСТИМО. Нужно компетентным органам срочно организовать совещание по данному вопросу, на которое пригласить компетентных ученых. Я готов на этом совещании предоставить более подробную информацию. Но повторяю, времени в обрез. Сам резонанс состоится 21 января, но самый опасный первый период будет по моим расчетам 3-4 февраля. Нет гарантии, что землетрясение произойдет именно на Аляске или в Калифорнии и именно в этот период.
Обратимся к статистике, в 1811 году резонанс планет тоже произошел в 20 числах января, а серия землетрясений началась только в декабре. За то в 1857 году землетрясение не дождалось даже пика резонанса, произошло 9 января. Это как при беременности, может быть перехаживание, а может быть преждевременный выкидыш. Но несмотря на возможный большой разброс по срокам, считаю, что самый опасный период – это 3-4 февраля. .......

..... а дальше «война» план покажет. То что наступает опасный период может показать и статистика землетрясений, количество регистрируемых землетрясений, например выше 4 балов, в районе 20 января и после (весь 2015 год будет повышенной) должна возрасти.
Обращаюсь ко всем, от кого хоть что-то зависит, спасение утопающих – дело самих утопающих, не испытывайте судьбу, отнеситесь к данной информации со всей серьезностью.
16. 01. 2015г.

18,06,1976 - изменился режим работы ядра Земли. Что Вы могли бы сказать об этом событии ?

" 3-4 февраля" придётся отвести все атомные подводные лодки от берегов в надёжное место. Сейчас командование ВМС России ищет надёжное место. Людей всех придётся эвакуировать в надёжное место - МЧС России сейчас уже приступило к соответствующим работам. Если успеем, то спасём всех и всё. Можем и не успеть..... Совещание собирать не будем - времени совсем мало, но потом будет что обсудить. Населению нужно срочно искать надёжные места для спасения и запасаться батарейками, водой, спичками, мылом, гречкой, свечками, противогазами, спасательными кругами, одеялами, палатками, дровами, газетами (чтобы было что почитать), перевязочными материалами и медикаментами.
Ask no questions and you will be told no lies О. Голдсмит
He задавай вопросов, и тебе не будут лгать
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 19.01.2015 0:39

О ядре я знаю мало, правда на эту тему у меня есть несколько работ, например "Пульс Земли" или "Снова о пульсе Земли", их по названию в интернете отыскать легко, кто интересуеися, может почитать.
Что касается 3-4 февраля. Вы зря ерничаете, 3-4 может и обойтись, дело тонкое, в 1811 году землетрясение почти год перехаживало, а в 1857 даже кульминации резонанса не дождалось, как будет в этот раз, одному Богу известно. Но то, что 3-4 февраля Тихоокеанская океаническая плита будет нагружена высоким отмосферным давлением, и избыточным уровнем океана, это я горантирую. Но под прицелом не одна Калифорния, весь Земной шар, только напряжениях в разломах я там не знаю, а по Калифорнии имеется очень много материалов, поэтому она и попала в фокус моего внимания.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 19.01.2015 0:46

Вот статья (не моя) и это только прелюдия:

Гисметио
По планете прокатилась череда землетрясений

сегодня 14:32
В воскресенье у тихоокеанского побережья Аляски были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 5,9. Эпицентр землетрясения располагался в 34 км к югу от острова Семисопочный, очаг залегал на глубине 115 км. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

© albund | Shutterstock.com
Читайте также
Землетрясение в Китае разрушило 51 дом
Также в воскресенье подземные толчки магнитудой 5,6 были зафиксированы у берегов Индонезии. Эпицентр землетрясения находился в 101 км к западу от города Туал, очаг залегал на глубине 63 км. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало, угроза цунами не объявлялась.
В ночь с субботы на воскресенье подземные толчки магнитудой 5,3 были зарегистрированы на Филиппинах. Эпицентр землетрясения располагался в 9 км от Калатагана, очаг залегал на глубине 151 км. Информация о жертвах и разрушениях отсутствует.
Кроме того, 18 января землетрясение магнитудой 4,6 произошло на севере Аргентины. Эпицентр подземных толчков находился в 179 км к северо-западу от города Сальта, очаг залегал на глубине 173 км. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.
землетрясение
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 20.01.2015 2:00

Владимир Ерашов писал(а):Вот статья (не моя) и это только прелюдия: .......По планете прокатилась череда землетрясений.......

Если заглянуть в справочники, то окажется, что не было дня на планете за тысячи лет, чтобы где-то не случилось землетрясение. То есть, - это естественный тектонический фон этой планеты. Что же касается причин наличия такого фона, то, конечно, можно говорить о разном, но так и не приблизиться к главному фактору. Я уже много раз повторяю в своих комментариях одну фразу : в Природе всё взаимосвязано и внимательно всматриваясь в аналогии, можно многое открыть, - было бы желание анализировать и отвлечься от стандартов мышления миллионов. Все ответы на все вопросы перед нами. Остаётся только терпеливо всё расставить на свои полочки. Вот, например, тектоническая активность на Земле меняется зонально и этот процесс длится уже 4 с лишним млрд лет. Одновременно, если обратить внимание на Солнце, то и оно "страдает" подобным "заболеванием". Вероятно, эти особенности у двух разных космических тел должны иметь некое начало - исток. Остаётся найти аналогии этих процессов в окружающей нас природе и сравнить, то есть, - проанализировать взаимосвязи. Окажется, что до истины может добраться любой желающий. А там и до жизни ядер рукой подать....
Vadim
Человек

Сообщение Владимир Ерашов » 20.01.2015 9:25

Пронесло или пронесет
Владимир Ерашов

Как чувствует себя Земля, так чувствует себя и человек на Земле. А как чувствует себя Земля? Человек научился измерять с большой точностью силу землетрясений, ведет статистику. Например на сайте, где публикуются землетрясения онлайн http://moveinfo.ru/data/earth/earthquake имеется ежедневная статистика землетрясений более 4 баллов с 1974 года. Я заинтересовался этой статистикой и сделал кое-какую выборку. Выборка фрагментарная, потому как это очень трудоемкий процесс, отнимающий уйму времени. Но посмотрите на цифры, которые открылись мне, они очень любопытные. Первое, уточняю, все цифры касаются землетрясений более 4 баллов для всей Земли в целом. Второе, подсчитывалось количество таких землетрясений за месяц, даты месяцев указаны. И так:
Количество землетрясений от четырех баллов и выше за январь 1974 -313, 1975-333, 1976 -539, 1977 – 323, 1978 – 329, 1979 – 325, 1980 – 390, 1981 -367, 1982- 405, 1983 – 507, 1984 – 391, 1985 – 447, 1986 – 496, 1987 – 466, 1988 – 490, 1989 – 490, …, 2012 – 999, 2013 – 687, 2014 – 468.
За февраль 2005 – 1096, 2006 – 988, 2007 – 949, 2008 – 1037, 2009 – 902, 2010 – 1197, 2011 – 883, 2012 – 1139, 2013 – 1062, 2014 – 425.
За август 2005 – 1044, 2006 – 1085, 2007 – 1375, 2008 – 1163, 2009 – 783, 2010 – 1034, 2011 – 1039, 2012 – 1021, 2013 – 998, 2014 – 479.
Что бросается в глаза? Это неуклонный рост числа землетрясений с 1974 по 2012 год. За этот период число землетрясений выросло раза в 4, с 300-350 до 1050 – 1100. Вдумайтесь в эту цифру, не на какие-то жалкие проценты, а в разы. Температура на Земле за этот период выросла всего на несколько десятых долей градуса, а количество землетрясений в разы. По поводу температуры стоит вой неимоверный, глобальное потепление всех затопит, а про землетрясения молчок. Если уж виной всему глобальное потепление, то не затопит, а стряхнет. Но я человек не верующий, и позвольте мне усомниться в официальной версии.
Еще один очень любопытный штрих, до 2012 года число землетрясений неуклонно росло с какими-то незначительными колебаниями, после 2012 начало снижаться, причем снизилось значительно раза в два. Так что пронесло?
Ой, каверзный вопрос, ой, каверзный! Но здесь как говорится дело вкуса, пессимист (то есть я) скажет, это затишье перед бурей, а оптимист скажет пронесло. Ну что же 2015 год должен все расставить по местам. Только вот что человечеству делать, пассивно ждать своей участи, или пытаться как-то подстраховаться? Я бы подстраховался, но пока меня никто не слушает, не зря же из покон веку говорят, пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится.
Ну что же, от судьбы не уйдешь, как будет так и будет, но я бы обратил внимание на следующие детали. Массивный всплеск количества землетрясений концентрируется вокруг периода 2010 года. А чем знаменит этот 2010 год? Я бы выделил такую деталь, в 2010 году в августе месяце произошло построение (достаточно точное) больших планет Солнечной системы, Юпитер, Уран, Нептун выстроились на прямой по одну сторону Солнца, а Сатурн по другую. Напомню еще одну деталь, период календаря Майя (пятое или шестое Солнце не помню) равен 5125 лет. Именно за такой период большие планеты выстраиваются в линию. Значит майя это знали и придавали этому большое значение, а мы влияние планет на земные катаклизмы игнорируем. Правда и среди нас бывают исключения – это прежде всего доктор геологических наук Борис Берри, да еще консультант Канадского правительства по вопросам катаклизмов. Канадцы ему деньги платят, а Россия его знать не знает, во всяком случае «маститые» академики на дух не переносят. Опять же дело вкуса.
Отмечу еще одну деталь, я написал информационное сообщение «2015 – год аномалий», где во всех катаклизмах обвинил прежде всего Меркурий. А как это соотносится с данной статистикой?
Хочу обратить внимание на всплеск землетрясений в августе 2007 и 2008 годов, 2008 год идеально подходит под статистику Меркурия, 2007 год тоже подходит, но похуже, а больше всех выделяется именно он. Но здесь как говорится, подержи арбуз, дорогой, не знаю.
Могу только отметить Венера через 8 лет точно возвращается на прежнее место на орбите. Если и она в 2007 году внесла свою лепту, то 2015 повторит пройденное. Но это уже из области догадок.
Короче, с чего начал, тем и закончу:
Пронесло или пронесет???
20 января 2015 года.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 26.04.2015 8:25

К сожалению, Непал в этом году не пронесло. Опасаюсь, что землетрясение такого класса в этом году далеко не последнее. К статистике Меркурия я отношусь очень серьезно, тем более, что работы "Геомагнетизм и климат", "Геомагнитострикция", "Магнитная аномалия внутреннего ядра Земли" (часть работ размещена на сайте "Кубрик" в разделе "Гидрометеорология") проливают свет на теорию данного вопроса.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 13.05.2015 7:22

Первое, вчера снова сильно тряхнуло Непал (7,3 бл.), да и Японию тряхнуло не так уж и слабо (6,8 бл.) - эти события еще раз подтверждают название темы "2015 - год аномалий".
Второе, на сайте "Кубрик" размещена моя очередная работа "Очаговые волны". Казалось бы какое отношение могут иметь очаговые волны, которые еще никем не признаны (не успели) к выше отмеченным событиям? Не знаю, не знаю, но если в высоких широтах под сомнение ставится существование традиционных приливных волн, это может задеть очень широкий круг проблем.
Всех желающих приглашаю ознакомиться с полемикой, развернувшейся по данной теме на сайте "Кубрик" (тема "Долгосрочный прогноз"), да и не плохо бы в ней поучаствовать. Возможно в дальнейшем и на этом сайте будет раскрыта эта тема, но пока по ряду обстоятельств, она только на "Кубрике.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 20.05.2015 8:48

» Активизация стихийных бедствий по всему миру
Сегодня, 06:59 | Стихии и погода » Статьи о природных явлениях | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (0)

Активизация стихийных бедствий по всему миру
Край будущего
Природа

Количество стихийных бедствий в мире за последние десятилетия ощутимо увеличилось. Конечно на фоне новостей, распространяемых СМИ, они уже не воспринимаются сознанием, т.к. срабатывает психологическая защита, что это где-то «там», «со мной этого не случится». Но это иллюзия, которая очень быстро развеивается, если перестать себя обманывать. Климатические изменения на нашей планете происходят настолько стремительно, что это становится видно невооружённым взглядом даже рядовому обывателю. Не смотря на то, что СМИ, призванные систематизировать факты и предупреждать людей об опасности, чаще всего замалчивают о происходящем, либо преподносят всё это как обыденность, мол, ну ещё одно землетрясение (наводнение, ураган и т.д). Погибло столько-то, ущерб такой-то, такая-то страна прислала гуманитарную помощь. И всё.

А ведь только после недавних землетрясений в Непале из-за разрушений зданий и инфраструктуры климатическими беженцами стали, по сути, около 8 миллионов человек, из них около миллиона детей. Это люди, которым уже сейчас требуется помощь. В ООН только посчитали, что для помощи пострадавшим понадобится $414 млн. Но это только подсчёты, а вот пообещала выделить (в ближайшие месяцы) ООН всего лишь $1.4 млн, продовольствием. Всё, а дальше что хотите то и делайте. Если внимательно всмотреться в новостные ленты, то вместо помощи многие банально пиарятся на чужих бедах и по большому счёту сейчас в мире чужое горе широкими массами не воспринимается. Ровно до тех пор, пока это самое горе не затрагивает их.

И это заставляет задуматься, ведь ещё 26 ноября 2014 года вниманию широкой общественности был предоставлен доклад «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем», в котором чётко обозначены катастрофические изменения во всём мире, особенно для Японии и Северной Америки.

Обратите внимание, что по состоянию на 18.40 19 мая 2015 года и за предыдущий месяц во всём мире произошло около 800 землетрясений магнитудой свыше 4.0 баллов. Из них 16 - 6 баллов и выше, 4 - 7 баллов и выше. Это беспрецедентный рост активности земной коры! Какие ещё нужны доказательства для того, чтобы начать объединяться всем миром, чтобы в урочный день и час человечество не осталось у «разбитого корыта» собственных иллюзий и эгоизма?

Список всех землетрясений

Сейсмомонитор 1

Сейсмомонитор 2

Сейсмомонитор 3

Александр Береговой

Источник: cont.ws.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 23.05.2015 10:24

Феномен очаговых волн
Владимир Ерашов

Еще и месяца не прошло с момента открытия очаговых волн, но «волна» от данного события день ото дня набирает обороты. Еще бы, открыты волны по силе не уступающие приливным. До открытия очаговых волн их и считали северными приливами. Но после того, как ЕСИМО с помощью современных средств измерения, в том числе и спутникового, стало ежечасно публиковать подробнейшую картину уровней Баренцева моря, обозначилась довольно странная вещь, все значимые колебания моря исходят от каких-то локальных очагов. До этого никто в Мире системных очагов (очень локальных) нигде не наблюдал. Данная картина на столько очевидна, что существование каких-то очагов волнообразования теперь невозможно опровергнуть, изо дня в день она подтверждается все новыми и новыми снимками, где очаги как на ладони. Если попытаться объяснить очаговые волны гравитационными приливами, которые колеблют не только океан, но и сушу, возникает масса вопросов, на которые гравитационный прилив ответить не может:
1. Почему очаги волн очень локальные, что для приливов совсем не характерно.
2. Почему существуют два вида очагов, одни понижающие уровень моря, другие повышающие этот уровень.
3. Почему очаги перемещаются не с востока на запад, как все гравитационные приливы, а с запада на восток.
4. Почему на Кольском полуострове очаги постоянно образуются, а рядом на Новой Земле за все время наблюдений не отмечено ни одного очага.
Список странностей очаговых волн ( читай очаговых приливов) можно продолжить и дальше, но и перечисленного уже достаточно для того, чтобы понять, что мы столкнулись далеко не с заурядным явлением, а с неким феноменом неизвестной природы. Конечно, на данный момент уже имеется гипотеза, и довольно обоснованная гипотеза, что данное явление связано с колебаниями магнитного поля Земли через геомагнитострикцию. Но пока теорию этого вопроса оставим в стороне. Поговорим лучше о том, что данное открытие сулит человечеству. На данный момент человек каких только измерительных приборов не создал для изучения окружающей действительности, но Земля была и остается сама по себе самым уникальным естественным прибором, так как она пропускает через себя все, что только может быть в Природе. Вот и на этот раз, она выдала реакцию на какое-то очередное природное явление, не зарегистрированное приборами. И теперь предстоит разобраться, что же это такое, но уже сейчас ясно, что данное явление причастно самым непосредственным образом не только к изменениям погоды и климата на Земле, но и к другим природным катаклизмам, например, к землетрясениям.
Да, работы ученым открытие очаговых волн подкинуло тьму тьмущую. Поверьте, в самой ближайшей перспективе очаговые волны станут притчей во языцах, больно уж они феноменальны.
Использованные первоисточники
1. Ерашов В.М. «Очаговые волны» http://www.randewy.ru/gml/erashov64.html
2. Ерашов В.М. «Новая теория геомагнетизма» http://www.randewy.ru/gml/erashov65.html
23.05.2015г.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 30.05.2015 18:36

Пронесло или пронесет?
Землетрясение 8,5 в Японии - это серьезно. Дай Бог, чтобы обошлось без жертв. В эти дни (30-31) Меркурий в апогее и нижнем противостоянии с Солнцем. Теперь скажите, это случайное совпадение? Между прочим опасный период еще не закончился. Вот вам и статистика Меркурия!
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 01.06.2015 12:55

5,8 в Орегоне - это тоже не совсем типичное явление. Этот регион относительно спокойный (до поры до времени). Будем смотреть дальше.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 06.09.2015 11:39

История одного открытия
© Владимир Ерашов

Гипертония – явление широкое. Не избежал этого заболевания и я, периодически раз в месяц или несколько месяцев случаются и у меня гипертонические кризисы. В медицине существует понятие – метео зависимые люди. Связаны мои кризисы с погодой или не связаны, я не могу сказать, так как наблюдений не вел, но вот про один случай расскажу. В ночь с 8 на 9 августа 2015 года у меня болела голова по причине высокого давления, давление подскакивало до 190 на 100 единиц, никакими таблетками головную боль унять не удавалось. На утро 9 августа кризис пошел на спад, но целый день еще лихорадило. Вечером я наблюдал другую крайность, верхнее давление упало ниже 100 (97) единиц, нижнее держалось в районе 76. Таких скачков давления я раньше не наблюдал. Погода все эти дни стояла прекрасная, господствовал антициклон, не изменилась она и в ближайшие последующие дни, то есть, связь этого кризиса с метеорологией отсутствовала. Нужно еще рассказать следующую вещь, я в это лето очень интенсивно занимаюсь наблюдениями за маятниками Фуко, так сложились мои интересы. Правда мои маятники маятниками Фуко можно назвать только с натяжкой, мои маятники не такие массивные, всего около килограмма весом, и подвешены они на швейной нити длиной всего 2,5-2,75 метра. На тот момент маятников в деревянном частном доме висело три. Вечером , с 20 до 21 я с этими маятниками провел эксперименты, то есть запустил на них колебательный процесс. Обычно амплитуда колебаний маятников за три часа падала до одного двух сантиметров, а за четыре часа до нескольких миллиметров. Каково же было мое удивление, когда проснувшись ночью в 2 часа (с 9 на 10), я обнаружил , что один из моих маятников колеблется с амплитудой в районе пяти сантиметров, другие два маятника вели себя почти как обычно, еле шевелились. Далее «шустрый» маятник я назвал резонансным, так как полагаю, что он вошел в резонанс с какими-то колебаниями Земли (период колебаний этого маятника 3,2 сек.), другими причинами явно аномальное поведение маятника я не могу объяснить. Связаны ли между собой две аномалии небывалые прыжки моего давления (в эту ночь оно снова было высоким) с аномальным поведением маятника – трудный вопрос, приходится судить всего по одному случаю, но и считать что эти достаточно редкие явления случайно совпали не лучший вариант. Причем в ночь с 8 на 9 августа скорая и моего соседа сердечника забрала в больницу (в ночь с 8 на 9 я маятники не наблюдал, был в другом месте), опять же и два случая – это не статистика, но штришок дополнительный дает. Еще после описанных событий, вода в роднике, от куда я часто привожу воду пошла мутноватая, что тоже указывает как и маятник на какие-то шевеления земли. Родник замучивался на моей памяти (за несколько лет) всего один раз, а отмеченный второй, что говорит об еще одном редком совпадении.
Далее я проанализировал, мое давление зависит от многих причин, и как уверяют врачи от состояния сосудов. Конечно, сосуды мои наверняка не в лучшем состоянии, но как мои плохие сосуды обеспечивали организм кислородом при верхнем давлении меньше 100? Головная боль гипертоника абсолютно похожа на пост похмельный синдром, когда четко установлено, что решающую роль играет загустевание крови (слипание кровяных телец). Так как наша кровь – это плазма, то ее поведение зависит как от организма так и электромагнитных явлений протекающих в окружающей среде. Отсюда у меня возникла гипотеза, что 8-10 августа происходило что-то похожее на джерк (резкое изменение второй производной магнитного поля), что и вызвало колебания Земли и скачки моего давления. Науке известно, что джерки имеют тесную связь со скоростью вращения Земли, то есть каким-то образом деформируют Землю (меняют ее момент инерции) [1].
Вот и получается, что изложенный случай если и не открывает что-то принципиально новое, то добавляет новые оттенки в уже известные явления. Например, после этого случая я считаю, что на скачки моего давления влияет не столько метеозависимость, а что-то более общее, что влияет и на погоду и на свойства крови. И этим общим вполне могут быть джерки, хотя мне не известно, что происходило с Землей 8-10 августа, мне известно, что в названных числах Земля и по годовому фактору резко меняет скорость вращения. Здесь я изложил достаточно подробно те события, свидетелем которых явился сам, а дальше дело за учеными, как их интерпретировать.
Первоисточники
1. Ерашов В.М. «Магнитное поле влияет на скорость вращения Земли» http://www.randewy.ru/gml/erashov63.html
6.09.2015г.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Владимир Ерашов » 20.09.2015 15:28

После землетрясения в Чили (8,3 бл.) этот год имеет уже три подобных землетрясения - Непал и Япония, так что прогноз "2015 - год аномалий" себя уже оправдал, а год еще далеко не закончился.
Владимир Ерашов
Местный житель

Сообщение Vadim » 15.10.2015 22:39

http://m.kp.ru/daily/26446.4/3316757/ ---На 17 октября 2015 года назначено землетрясение, в котором погибнут 40 миллионов человек---

Мехран Кеше (Dr Mehran Keshe) иранец по происхождению, выучившийся на инженера-ядерщика в Лондонском университете (University of London), обнародовал в Интернете свое предупреждение о скором и разрушительном землетрясении, которое случится 17 октября 2015 года в Западном полушарии. Толчки, по мнению Кеше, грянут с такой силой, что оценить их в баллах будет невозможно. В результате Северная Америка отколется от Южной. Возникнет чудовищное цунами, волны которого сначала смоют всех в Мексиканском заливе и на Карибах, потом докатятся до Китая и Японии. В результате стихия уничтожит 40 миллионов человек.

Кеше, который в свободное от предсказаний время создает неисчерпаемые источники энергии, ссылается на землетрясения, участившиеся по всему миру, на грозящий катаклизмами разлом Сан Андреас, ставший героем одноименного фильма-катастрофы. Мол, это предвестники надвигающейся катастрофы. Но более подробных разъяснений не дает.

Ядерщик предрекает коллапс мировой экономике — особенно банковской системе. И полагает, что США, попавшие под удар, не смогут ему противостоять.

Кстати, некто Фрэнк Хугербитс (Frank Hoogerbeets) — сейсмолог из Голландии — обещал что в период с 12 по 15 октября 2015 года где-нибудь на планете произойдет землетрясение силой в 8 баллов. А на 28 сентября 2015 года — сразу после «кровавой суперлуны» — лунного затмения, совпавшего с максимальным приближением нашего естественного спутника к Земле, сразу несколько пророков предрекали падение гигантского астероида все в тот же Мексиканский залив.

Пронесло. Будем надеяться, что и Кеше-ядерщик погорячился. Ведь прогноз землетрясений считается в среде ответственных ученых делом пока безнадежным.

PS Почему же только 40 млн должны погибнуть ? ! Как минимум - 2,5 млрда !!! А через 22 года все материки начнут переворачиваться, что, естественно, уничтожит всех оставшихся !! Это неизбежно, так как Луна покраснела, лёд тает, а ветер изменил направление....
Vadim
Человек

След.

Вернуться в Человек и Вселенная