Вопросы и ответы Н.Н. Вашкевичу

Новости проекта, участники и гости теле- и радиопередач, работа форума

Модераторы: administrator, moderator

Вопросы и ответы Н.Н. Вашкевичу

Сообщение ДРУ » 08.07.2005 18:12

Предлагаю тут обсудить знание о системных языках мозга.
Тема запредельна, тем и интересна.
Сторонники НХ должны заинтересоваться...
ДРУ
Человек

Сообщение Мефодий » 08.07.2005 23:41

А что это, собственно такое? То есть где-то я догадываюсь, о чем речь, но не более того...
Мефодий
Человек

Сообщение aresstokrat » 09.07.2005 18:30

Мефодий, хехехе http://forum.neplaneta.ru/viewtopic.php?t=57 вон там можешь почитать что такое, советую радиопередачи послушать чтоб понять. В той теме вопросы, что то кстати не отвечают пока, а тут можем пообсуждать. :folks:
это твое? http://www.bodhi.ru
aresstokrat
Местный житель

Сообщение Мефодий » 09.07.2005 21:22

aresstokrat писал(а):...

Думаю, Ваше "хе-хе" здесь неуместно (как и в любом другом месте, кстати).

В своем вопросе сориентировался - в целом понятно, о чем речь....
Мефодий
Человек

Сообщение aresstokrat » 09.07.2005 23:37

Мефодий писал(а):Думаю, Ваше "хе-хе" здесь неуместно (как и в любом другом месте, кстати).

Прости меня, о Человек! Я буду сдержан, и не буду больше в твоём присутствии так безжалостно проявлять свои эмоции. Я просто надеялся что тема не прошла незамеченной, поскольку весит объявлением в самом верху форума несколько недель. Но как гриться надейся и жди... :)

Только к сожалению получилось что твое сообщение не несет никакой смысловой нагрузки кроме что мои эмоции не уместны, расскажи что ты думаешь об этой теме? Это какая то фантазмагория или действительно какой-то феномен, который может всё перевернуть?
это твое? http://www.bodhi.ru
aresstokrat
Местный житель

Сообщение Мефодий » 10.07.2005 0:41

:? Я имел ввиду не сдержанность, а нечто иное...

Тема, в принципе, интересна. Думаю, что интересна для многих. Но меня она как-то не греет, что ли (то ли дело в подходе Вашкевича, то ли еще в чем...). Да и от себя по теме добавить нечего по существу.
Мефодий
Человек

Сообщение Garis » 10.07.2005 11:15

Думаю сначало надо дать четкие определения обсуждаемых терминов
Garis
Проходящий мимо

Сообщение ДРУ » 11.07.2005 11:30

Garis писал(а):Думаю сначало надо дать четкие определения обсуждаемых терминов

Зачем? И каких?
Интересны не термины, а сам подход. И результат этого подхода.
ДРУ
Человек

Сообщение Мефодий » 11.07.2005 11:40

В терминах надо просто сориентироваться. Попытки дать четкие определения чего-либо часто загоняют все в тупик...
Мефодий
Человек

Сообщение ГУСЬ » 22.03.2007 8:22

ДРУ писал(а):
Garis писал(а):Думаю сначало надо дать четкие определения обсуждаемых терминов

Зачем? И каких?
Интересны не термины, а сам подход. И результат этого подхода.

Вот самые сами себя ОЗНАЧАЮЩИЕ КАК ВСЕЛЕНСКОГО = ЦИВИЛИЗАЦИОНОГО МАСШТАБА результаты.

Вскрыто и просто и ясно показано СОДЕРЖАНИЕ = СМЫСЛ

ВСЕХ ИДИОМ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Составлен Словарь этимологических и сокрытых значений.

Длятех, у кого мозги не запудречены пудретом и не стухнувши. Аннотация, читанное = читата :

" Авторская концепция, разработанная в рамках Всемирного периодического закона, позволяет раскрывать этимологию любого слова любого языка, включая и идиомы. При этом обнаруживается кибернетическая функция языка, которая реализуется через сокрытые значения слов, управление которых распространяется на любые живые объекты и выходит за пределы живой материи. Данная публикация представляет собой опыт составления словаря этимологических сокрытых значений слов русского языка, являющегося половиной языкового ядра, которое вместе с арабским составляет смысловое солнце (“черное солнце”), аналог физического солнца. "

- Авторская концепция, разработанная в рамках Всемирного периодического закона,

- позволяет раскрывать этимологию любого (не мотивированного в своем языке) слова любого языка, включая и идиомы.

- позволяет раскрывать смысл любого ритуала, хоть бытового хоть религиозного, любого этноса ...

- При этом обнаруживается кибернетическая функция языка, которая реализуется через сокрытые значения слов, управление которых распространяется на любые живые объекты и выходит за пределы живой материи.

ВСЕ ЭТО - СУГУБО НАУЧНО.

ПРИЧИННО ОБЪЯСНЕНО. И поэтому - ВСЕ ПРОВЕРЯЕМО.

Чему МНоГо примеров и в книгах и на сайте Автора.

Что и как вы проверите у носовских - фоменок - гаряевых ?

Крайнюю степень абсурда КВаНТанутых шаманов КХНТов ? ))))))))))

КАК ? Будете проверять ? :hallo:
Последний раз редактировалось ГУСЬ 22.03.2007 9:07, всего редактировалось 1 раз.
ГУСЬ
Гость

Сообщение ГУСЬ » 22.03.2007 8:36

Мефодий писал(а):В терминах надо просто сориентироваться. Попытки дать четкие определения чего-либо часто загоняют все в тупик...

Обсуждать следовает НЕ ТЕРМИН - НО ! ДЕНОТАТ.

Обсуждать следовает то, ЧТО ОБОЗНАЧЕНО ТЕРМИНОМ.

Нет четкого определения - НЕТ ДЕНОТАТА.= ОБОЗНАЧАЕМОГО.

Что тогда обсуждать ?

Козу белу ? То, не знаю что ? Обиняки ? ;-)

Вот великолепныый пример из Словаря, читанное = читата :

" АГАСФЕР – "имя легендарного "Вечного жида", который был осужден скитаться на земле до конца мира", из др.-евр. (СИС). От ар. (египетский диалект) اسافر اجي 'а:г-аса:фер "пойду-ка я путешествовать". См. Вечный жид.

АЗАЗЕЛЬ – "в иудаизме – козлообразный демон пустыни, которому приносят в жертву "козла отпущения". Этимология слова остается неясной (Носенко, стр. 99). ♦ От ар. قزل к#азал "идти вприпрыжку, прыгать", отсюда и рус. козел. В некоторых ар. диалектах звук Каф произносится как хамза: 'азал, отсюда имя профессии قزال к#азза:л или 'азза:л "козлятник", форма мн. числа: قزازيل 'аза:зе:ль. "

Ну и что тут обсуждать ? ))))))))))))))))

А сока лапши у вас на ушах ? ))))))))
ГУСЬ
Гость

Сообщение Belyj-Med » 23.03.2007 22:26

ГУСЬ писал(а):Вот великолепныый пример из Словаря, читанное = читата :

Отличные примеры, Гусь.
Обсуждать неча, но как тыи закорючки научиться читать?! Симия второго издания и то не влазит :cry:
Belyj-Med
Человек

Сообщение ГУСЬ » 24.03.2007 11:32

Belyj-Med писал(а):
ГУСЬ писал(а):Вот великолепныый пример из Словаря, читанное = читата :

Отличные примеры, Гусь.
Обсуждать неча, но как тыи закорючки научиться читать?! Симия второго издания и то не влазит :cry:

Как - как ... постепенно.

Надо понять, что арабскя вязь для понимания сути - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Это для шибко продвинутых. Кто пожелает проверить сам. Я сперва просто не обращал внимания на нее. Вполне достаточно транскрипции. И, кроме того, военный переводчик со стажем преподавания 40 лет - и чтоб начал врать ? Зачем ?

Быстрее наврет записной ПИАРас Ал_ЁХА с ал_ЭХА (Алёха хозяйчик радио Эхо Москва), пример :

" Здесь на днях на Эхе слушал дискуссию по поводу известного иска против дарвинизма. В дискуссии участвовали и ученые и заслуженные преподаватели. Но боже мой, что они несут! Но уже не привыкать. У них там на Эхе Алеха заправляет. Справка.

Алеха бесконвойный – "безнадежный дурак". ♦ За рус. Алеха скрывается ар. اللوح ал-лёх (ал-лаух) "дурак", букв. "доска". Отсюда же рус. лох "дурак". За словом бесконвойный скрывается без + ар. قانون ка:ну:н (пишется: КАНВН) "закон". Ср. рус. пословицу дуракам закон не писан.

Так что ожидать чего-то другого на ал-Эхе не приходится.

Весь сыр-бор из-за неправильного употребления слов. Они употребляют слова гипотеза и теория как синонимы. Они – это и журналисты, и приглашенные, которые как бы специалисты. "

Можно, конечно, полазать по словарям - проверить .... для этого вязь арабская и приведена ... но ... ПРОВЕРЕНО - ПЕРЕПРОВЕРЕНО ! Можешь поверить ... и ни одного возражения ИМЕННО ПОЭТОМУ И НЕТ - что ты возразишь НА ФАКТ ? На ФАКТ СЛОВАРЯ. На ФАКТ ЯЗЫКА.

Так что не напрягай голову попусту. Вязь арабскую пропускай. Со временем глаз привыкнет ... раздражение уйдет ... и как будто само собой все станет ЯСНО и ПОНЯТНО ...

Но чтобы это пришло - надо прорабатывать вдумчиво материал.

ПО ФАКТУ - Автором ЗАЯВЛЕНО НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

Основа этого НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ - РАЦИОНАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

Наука - причинное объяснение мира.
ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ остальное - от лукавого.

Любые попытки выдать свой бред = свои тупые НЕПРОВЕРЯЕМЫЕ измышления за Истину = за ТО, ЧТО ЕСТЬ - махровый СаТаНизм.

Логика интересов - превалирующая сейчас - ИДИОТИЯ.

Аристотелевская логика в основе своей греческую грамматику имеющая - это логика РИТОРОВ = СЛОВОБЛУДОВ.

Книга Симия 2006 г. - сие еси НАЧАЛА СМЫСЛОВОЙ ЛОГИКИ.

Только СМЫСЛОВАЯ ЛОГИКА очень скоро останется в головах тех, кто еще не сбрендил ... у кого дисфункция головного мозга уже необратима - тем ДЕБИЛАМ ИДИОТСТВУЮЩИМ и останутся логики интЭрЭсов и риторическая аристотелевская.

ЧеЛоВеКу надлежит поступать свои поступки СУГУБО В СООТВЕТСТВИИ СО СМЫСЛОВОЙ ЛОГИКОЙ.

Все просто ... доступно школьникам ... язык Автора - великолепен !
ГУСЬ
Гость

Сообщение Belyj-Med » 27.03.2007 22:21

Будем по стэп-стэпенно осваивать.
Belyj-Med
Человек

Вернуться в О проекте