Вопросы кандидату филологических наук Вашкевичу Н.Н.

Новости проекта, участники и гости теле- и радиопередач, работа форума

Модераторы: administrator, moderator

Сообщение administrator » 10.08.2005 14:00

ДРУ писал(а):Филологический террор!
Пока ваши ответы читал, все ляжки себе ладонями от восторга отбил.
Вы студентов на лекциях по башке указкой не лупите, для лучшего усвоения материала?
Я, к сожалению, в вопросах филологии не специалист, но то, о чём вы пишете, весьма интересно.
Насколько сложна для усвоения система, которую вы называете языком РА?
Где с ней можно доступно ознакомиться? (в сети)
И, если можно, о вашем отношении к построениям г-д Фоменко и Носовского.

ОТВЕТ

Я очень рад, если Вы поняли, о чем идет речь.

РА – это русско-арабское языковое единство, смысловой аналог водородо-гелиевого солнца. Так же как солнце, оно дает свет, который называется нефизическим светом (не я придумал этот термин). Если физический свет дает нам возможность различать вещи физического мира, то благодаря свету нефизическому мы различаем вещи духовного мира. Вначале понимаем слова, а затем то, что за ними, т.е. постигаем тот мир, мир программ. Так раскрывается кибернетическая функция языка, из чего попутно выясняется, что не мы создаем язык. Это язык создает нас, и не только. Он создает всю физическую реальность. С другой стороны РА составляет ядро мирового языка, составленного из всех имеющихся этнических языков. Любой этнический язык является отражением РА, только каждый из них со своим коэффициентом аберрации, который соответствует номеру и месту в периодической системе. То, что русский корень довлеет во многих языках мира, замечено давно. Однако понять это правильно в исторической перспективе невозможно, поскольку и русский язык и арабский принадлежат вечности, а не истории.

Каждый русский владеет половиной этого ядра, но только в коммуникативном аспекте, как средством общения. Кибернетическая функция языка остается сокрытой. Она пересекается с коммуникативной только в наборе лексических единиц. Он для них общий.

Вторая половина – арабская – недоступна русскому человеку. Даже если он выучит ар. язык (т. е. овладеет им в привычном понимании), его кибернетический аспект останется недоступным. Возможно, что РА в этом случае будет от Вас еще дальше. По этой причине труднее всего меня понять арабистам. После них следуют филологи других специальностей, затем весь научный мир, и чем выше научный и образовательный статус человека, тем меньшей способностью он обладает понять простые вещи. Причина в том, что существующая ныне система образования неправильно форматирует голову. Ведь мы воспринимаем мир не только таким, каким он есть, а в большей степени в соответствии с той его картиной, которую нам внедрили в голову наши учителя. Например, большинство из нас думает, что из хаоса само собой могут сложиться какие угодно вещи, хоть миноносцы, хоть ПС, а об обезьянах и говорить нечего. Между тем, в любой былинке следов интеллекта в миллиарды раз больше, чем во всей технике, взятой вместе с интернетом. Т.е. ее одной (маленькой травинки) достаточно, чтобы придти к пониманию Творца. Так что дело не в том, что русский человек не знает арабского, а в том что его голова работает в принципе неправильно, т.е. находится в сонном состоянии. Как отличить сонного человека от бодрствующего? Для сонного человека понятно то, что привычно, для бодрствующего – то, что имеет причинное объяснение. Если большая часть научных терминов, да и обиходных слов, не имеет причинного объяснения, то и голова привыкает к такому состоянию и спит.

Что касается частного случая восприятия языка, то для постижения кодов РА надо научиться смотреть на арабские слова русскими глазами, а на русские – арабскими. Для этого надо ознакомится со сравнительной русско-арабской фонетикой и азами ар. грамматики. 28 ар. букв выучить не очень сложно. Дальше бери в руки арабско-русский словарь и вперед. При этом надо научиться больше верить собственным глазам, чем поучениям академиков. А чтобы крышу не снесло, соблюдайте правила безопасности. Не фантазируйте. Каждое новое слово или логический шаг должен быть соотнесен с физической или текстовой реальностью. Лучшие этимологии те, которые не требуют обоснования. Если мы утверждаем, что в рус. идиоме "Ну, давай" в смысле "до свидания" (не отмечено как идиома ни в одном словаре) на самом деле прячется арабское вдън "до свидания", но в обратном (арабском) прочтении, то здесь спорить и доказывать нечего. Я в таких случаях говорю "одним ударом и по самую шляпку". Вопрос закрыт.

Ниже следуют некоторые практические советы для начинающих.
Никакие этимологии, включающие длинные рассуждения, не рассматриваются. Более одного логического шага не допускается. Это не только не правильно, но и опасно для головы.
Никакие этимологии, даже самые логичные, не рассматриваются, если они локальные. Это требование системности.
Мотивированные слова без повода не этимологизируются.
Постоянно следите за тем, чтобы логические ходы и появляющиеся смыслы соответствовали реальности. Это вам не математика.
Вся природа, а не только человек, живет в смысловых полях, которые ею, в том числе человеком, и управляют через слова.
Помните, что когда вы выходите в смысловые поля, слово приобретает смыслы из-за созвучия с другими русскими и арабскими словами, и таких смыслов может быть несколько. Например, жаворонок соответствует сложению ар. слов жау "воздух" + раннак "хлопать крыльями не летя". Но он также описывает в воздухе "живую воронку" и поет спозаранку и прилетает весной раньше многих птиц. Но этим словом РНК управляется не только жаворонок, но и наш рынок, что с каждым годом становится все очевиднее.

Кстати, на эту разборку было такое возражение: не только жаворонок это делает. Например, колибри. Да, действительно. Открываем словарь В. Даля и читаем, что да, так оно и есть. Но тогда это называется "жаворонить". Что касается колибри, то это иностранное слово (не имеет значения, из какого языка) сложено из ар. кол "есть" и ибра "тычинка", что колибри и делает. И по этой биологической целесообразности, этой птичке приходится зависать в воздухе. Но жаворонку это делать незачем, он просто выполняет то, что записано в его имени. И в этом высшая биологическая целесообразность. Как иначе понять воздействие языка на жаворонка и на другие биологические объекты? А если человек не поймет, причем в положенные сроки, то Жизнь когда-то прекратится, так и не возобновив себя посредством головы человека. Объясняю: Если человек воспроизводит себя через семя в головке, то Жизнь воспроизводит себя через семы (элементарные смыслы) в голове человека. Человек в системе Жизнь не субъект, а инструмент. Этого ему не понять до тех пор, пока он спит. Но скоро это станет очевидным для всех.

Ознакомиться можно на сайте http://www.NNvashkevich.narod.ru там висит книжка "Симия" и некоторые доп. материалы.
Где-то у фоменковцев висит книжка "Абракадабры", правда, с неверным комментарием.

О работах г-д Фоменко и Носовского.
Я ценю работы фоменковцев за то, что они показывают людям, что история никогда не была и не будет наукой. Это инструмент зомбирования человеческой головы. Еще они показывают, что история, если она не записывалась или фальсифицировалась, не может быть восстановлена в принципе. Как шахматная партия, если она не закончилась детским матом. Никакой здравомыслящий человек не станет реконструировать такую партию, потому что количество возможных версий неисчислимо. С историей еще сложней, поскольку в отличие от шахматной партии, неизвестна начальная позиция, количество фигур на многие порядки превышают число 32, да и правила ходов тоже неизвестны. Жаль, что наш чемпион Каспаров, горячий поклонник их творчества, не объяснил им эту очевидную истину.
По сути дела "Новая хронология" явилась матрицей, порождающей бесчисленные исторические версии, которые стали множиться с нарастающей скоростью, чего и следовало ожидать с самого начала. Ни одной из них нет никакой цены, поскольку впереди еще более ошеломляющие версии.
Метод, справедливо разоблачая фальшивки, сам их и продуцирует. Мне кажется также странным, что академики не знают, что сколько гипотез ни складывай, теории не получится. То, что их локальные версии (не исключаю того, что некоторые и даже многие из них верны), которые все же не складываются в общую картину, являются гипотезами, они сами признают, коль скоро почти каждый абзац включает такие слова как предполагаем, допускаем, и т.п.
Не учитывают они, что существуют параллельные и независимые хроники, причем куда как более документально подтвержденные, чем европейская версия. Я имею в виду арабскую хронологию, документами которой забиты почти все столицы мира. Их ведь не сфальсифицируешь. До большинства из них еще и просто руки не дошли. Арабист Крачковский всю жизнь только и занимался тем, что ставил на рукописи номера и заносил в картотеку. А ведь нужно их еще и прочитать. Я не представляю, как можно украсть из этой хронологии хотя бы день, не то что год или тысячелетие. Причем арабы начали отсчет своего времени, когда еще были живые свидетели начала. Не задним числом как в христианстве, когда определили время рождения Христа спустя многие сотни лет.

Бросается в глаза, что большая часть аргументации имеет филологический характер, и что в этой области у авторов не хватает квалификации, в силу чего они свободно прибегают к невообразимым фантазиям. Например, ружья-турки они квалифицируют как оружие, сделанное в Турции, хотя на самом деле этот арабский термин означает "бойковые". Хорошо известно, когда они появились и как и где использовались. Здесь не надо ничего сочинять. То, что оружие, носящее арабские надписи, не имеет отношения к арабам, авторы аргументируют тем, что на Аравийском полуострове нет железных рудников. На Ар. полуострове – да, их нет. А вот на территории ар. халифата, простиравшегося от Испании до Индонезии, сколько угодно. Не надо забывать, что ар. халифат в мировой табели о рангах занимал в свое время куда как более высокое положение, чем нынешние США. Мне говорят, басни. А вы откройте индонезийский словарь на буквах Алиф, Т, М, найдете сплошные заимствования из арабского. Или их словари отредактировали англичане? И даже тогда, когда арабы жили в пределах своего Ар. п-ва, у них все было, поскольку, сколько помнит себя человечество, они занимались транзитной торговлей.

Нет ничего более фантастического, чем предположить, что египетские пирамиды построили русские казаки. А пирамиды по всему Новому свету? А пирамиды-муравейники в наших лесах тоже строят в ночных вылазках потомки казаков? Пирамиды египтяне строили не потому, что их научили русские, а потому, что заупокойный культ пронумерован цифрой 2, и все, кто находится в этой группе так или иначе отражают этот культ как выразитель номера 2. Рыжие муравьи (цвет № 2) не только строят пирамиды с лабиринтами как и египтяне, но и имеют похоронные церемонии. Рус. корень МРВ дал в русском время, в арабском ГРМ "пирамиды", в русском также МОРГ, в латинском – формика "муравей". А Германия (ГРМ)? Достаточно одной русской пословицы "что русскому хорошо, то немцу смерть", чтобы понять ее табличный номер и почему их кладбища так восхищают Гранина. И бункера их просто перевернутые пирамиды. И у муравьев такие есть.

Я говорю, коль скоро Африка находится в пятой группе, то африканцы выражают этот номер не только через предпочтительные голубые одеяния (и через блюзы тоже), но и через то, что на каждой из береговых линий Африки (кроме Гвинейского залива) располагается по пять государств. Мне возражают. Это англичане им нарезали границы. Хорошо, А пятиугольные уши африканских слонов (см. Брокгауз) тоже сформированы англичанами? А необычные пальцы негров? Тоже сформированы англичанами с помощью генной инженерии? Индийские ритуалы, насквозь пропитанные тройкой и желтым цветом, отрабатывают свой номер. И номер этот начинает вылезать аж до появления насекомых, поскольку соответствующий полуостров имеет треугольную форму. Понятие "тримурти" идет от русского "три морды". Но это не заимствование, а след полевых взаимодействий.
Культура майя, носящая тот же номер (№3), сама сконструировала географические очертания в виде треугольника и все у них было треугольное. Почему? потому что слово май (третий месяц древнего календаря) того же корня, что и маятник, колебание которого дает три точки. Но об этом индейцам рассказали не русские, это сами индейцы считали со смыслового поля.

К недостаткам их работ я бы отнес то, что они чрезмерно возбуждают интерес к истории, как будто там записано будущее. Судите сами: если вы напряжетесь и вспомните свое самое ранее детство, то вы ничего там не увидите, кроме того, как вы писаете и какаете под себя. Неужели это самое важное, что может происходить? Идя вперед, смотреть надо вперед, а не назад.

На самом деле они наткнулись на Русь виртуальную, но не понимают, что это такое, поскольку не владеют кодами РА.
Что еще ценно. Они оперируют все же фактами. А их критика совсем никакая. Демонстрирует полный маразм. Полное вырождение научной мысли. Это и спасает "теорию" г-д Фоменко и Носовского. Я за то, чтобы гипотезы существовали, но именно в статусе гипотез. То же касается и так называемой физической "теории" Большого взрыва. Она даже на гипотезу не тянет. Но это уже другая тема.

Что касается истории, то Все иначе. История, в том числе и особенно человеческая, – это поиски, это череда попыток найти свой правильный, заранее заданный номер и заранее заданное место в периодической системе и выразить его через свою культуру. Например, негры не сразу пришли к пятиструнному банджо. Это произошло лишь в 19 веке. И не только культуру. Что там культура, когда даже морфология тела отражает номер. Все что происходит, происходит в результате действия словесных программ. Потому что вначале было слово, в том числе и в начале истории.

ВАШКЕВИЧ Н.Н.
10.08. 2005
administrator
Site Admin

Сообщение дядя Серёжа » 10.08.2005 21:21

http://safety.spbstu.ru/book/knigi/vash ... evich.html

Тут книга "Системные языки мозга". Правда без арабской вязи. Но понять можно.

Тут есть книга "Симия" и ещё матерьялы :

http://nnvashkevich.narod.ru
Пытливому Русскому уму успехов.
дядя Серёжа
Проходящий мимо

Сообщение milosch » 11.08.2005 19:20

Браво! Просто эстетическое наслаждение! Вашему умению смешивать оппонента с грязью позавидует любая базарная торговка, риторическое искусство которых высоко оценивали даже французские теоретики красноречия (а Гегель, как известно, приписывал торговкам еще и умение мыслить абстрактно)... А уж такому потоку свободных ассоциаций даже Хлебников бы позавидовал... А Вы еще меня упрекаете (это мягко сказано) в отсутствии логики... Ладно. Бог ШЕЛЬМУ метит. Шельма я и этим горжусь.
Насчет сушеных жаб - так это я ж не в укор сказал... Главное слово там было не "жаба", а "действует". Если действует, конечно. Но я уж предпочту остаться с обрезанными ушами (не поленились, даже ш на ц заменили) и пользоваться той системой, к которой привык. Моя тоже срабатывает.
Жаб, кстати, не едят даже во Франции. А лягушек едят и в Китае. Но какая разница, жаба или лягушка, вишня или черешня, фанера над Парижем или швед под Полтавой?... А также - почему СалоМея, а не ЖирПолонского, почему гимнАзия, а не гимнАфрика?...
Хорошо, если при складывании осколков получится ваза. А если как в том анекдоте - дембель собирал мясорубку, но почему-то все время получался автомат Калашникова? Что до сорок, ворон и прочих соек - бедные птички вороваты по природе, назови их хоть сврака, хоть мэгпи, хоть как-нибудь иначе. Кстати, кое до чего из Вашей концепции сам додумался мой знакомый иракец, углядев родство между словами "корова", "вакка" и "бакара"... А еще был такой ... Василь-Кирилычем звали... впрочем, Михал-Василич тоже того же мнения был, полагая, что славенский и еврейский языки родственны... А первый русский толковый словарь чуть не четырнадцатого века назывался "Словарь жидовского языка"... Арабы тогда были не в моде, а вот другие семитские языки...
Что до каникул и собачек - не вешайте собак на чиновников, они не сами это придумали. Этой этимологии лет двести, не меньше. Как в той пародии на Веверлея: "В те дни, когда на нас созвездье Пса глядит враждебно с высоты зенита..." А позвольте вопрос по существу: как протолковать следующие сочетания - "собачий холод", "наобум Лазаря", "труса праздновать"?...
ave mater dei
milosch
Постоянный посетитель

Сообщение ДРУ » 12.08.2005 13:48

СПАСИБО.
ДРУ
Человек

Сообщение Павел » 14.08.2005 16:58

Уважаемый Николай Николаевич!
Официальный перевод названия библейского города Назарета- "отделенный". При обратном прочтении- ТЕ-РАЗАН. Можно ли перевести это название как Рязань? По смыслу отделять и отрезать (резать- Рязань) одно и тоже. При этом ТЕ- определеный артикль (как в английском языке THE). То же самое Иерусалим- МИЛА-СУРЬЯ (СУРОЖ), т.е. солнце на санскрите.
Павел
Павел
Проходящий мимо

Сообщение vitamen » 19.08.2005 20:22

Здравствуйте, Николай Николаевич.

В течении жизни у меня был ряд особенных снов, так или иначе проливающих свет на мои прошлые жизни. Ваша информация о Вавилоне подтвердила мои догадки, что моё предназначение, проходящее через все жизни, связано с семёркой и со всем, что из этого следует. Но у меня остаётся одна неразгаданная фраза, которую я получил во сне. Может быть, вы сможете раскрыть её смысл. Звучит так: кохт лафа меел.
vitamen
Земной житель

Сообщение Solyaris » 21.08.2005 22:17

Уважаемый Николай Николаевич!

Вы в своей книге "Системные языки мозга" постоянно используете прием обратного прочтения русского слова по-арабски и получаете при этом тот же смысл слова, что был у русского. Но в русском языке существует большое количество слов (корней), которые при обратном их прочтении по-русски дает противоположный смысл, например: РАБ-БАРин, СЕЛо-ЛЕС, РОБкий-БОРец, ПУТь-ТУПик, ЛИХой-ХИЛый и др. Как это явление согласуется с вашей теорией и имеет ли оно место в арабском языке?
Solyaris
Проходящий мимо

Сообщение Василий » 23.08.2005 8:32

" А вот о слонах они ничего не пишут. Но на самом деле между еврейским этносом (употребляю этот термин условно) имеется не менее 8 общих признаков.
1) необыкновеный нос;
2) необыкновенные уши;
3) небычайное спокойствие (ср. анг. поговорку спокойный как слон). Это они (не слоны, конечно) придумали критерий истины: раз ты сердишься, значит, ты не прав.
4) необычайная привычка пылить. Русское пыль по-арабски значит "слон", поэтому слоны через пыль представляются людям, мол, я слон, а у евреев глагол "пылить" означает "стараться". А вот еще еврейский фразеологизм: "посыпать голову пеплом". Это самое главное;
5) африканская слониха имеет срок беременности ровно 22 месяца, по числу букв евр. алфавита; напомню, что женский цикл равен 28 дням по числу букв ар. алфавита, а срок беременности = 280 дней;
6) у индийских слонов четырехугольные уши как буквы евр. алфавита;
7) слоны издают странные звуки как бы из живота, которые называются бурчанием, что определяется созвучием русского слова брюхо и евр. броха "краткая молитва, пожелание, благословение" (от ар. барака "благословение");
диких слонов ловят дрессированными самками. Перечислю похожих "самок" в еврейской истории. Далила, Эстер, Иегудис, наложница Малка, родившая Владимира Красное Солнышко, г-жа Хрущева, г-жа Брежнева. Имена за пределами еврейского эпоса взяты из литературы, самолично, сознаюсь, не проверял их принадлежность к еврейскому этносу.
9) о евреях, как и слонах, широко распространено мнение, что тех и других выдает специфический запах; сравните русский фразеологизм: как в слоновнике. А для евр. запаха они сами (не слоны, конечно) придумали эвфемизм: foetor judaicus.."

"Одна мысль не даёт мне покоя", прямо как у "Двух капитанов" - какого хрена у демократов Америки символ партии - слон. Спасибо Николаю Николаевичу, теперь что такое демократ ясно как белый день, как не маскируйся, истинное нутро все равно вылезет.

Николай Николаевич, а осла у республиканцев как объяснить?
Василий
Проходящий мимо

слоны и ослы

Сообщение школьный учитель » 23.08.2005 14:23

Про слона как символ Демократической партии - это сильно. В смысле -убедительно. Иудаика эдакая. Гм... А как шифровались! :bravo:

В ожидании ответа Н.Вашкевича позволю себе пофантазировать. Осел, как символ Христа, въезжающего в ворота Иерусалима (то бишь "града небесного", если метафорически). Осел - символ упрямства. Или, скажем, воплощение упрямства. Упорства. Но все равно почему-то христианства: ты их в дверь, они в окно. :meat:

Если отбросить символические и настоящие качества осла, остается христианство - религия, пытающаяся объяснить какие-то базовые понятия о жизни и смерти через вполне театрально-постановочные мистерии - приключения Иисуса.
Если добавить, что англо-саксонский вариант демократии базируется на жесткой дихотомии двухпартийной системы (2) - третьего не дано, то получаем: иудаизм-христианство. То есть иудео-христианство. Слон-осёл?
Цифра Египта (по Вашкевичу), вроде бы 2. Ну, мы говорим "Египет", подразумеваем "пирамиды". И видим пирамидку на однодолларовой купюре. Ага?
Оранжевый - номер два в "радуге". Вот они все и перекрашивают в апельсины. Была Украина номер 3 (если я правильно помню у Вашкевича нумерацию регионов СССР), стала - 2! Значит, Украина должна скоро стать желтой (3)? Потому что нельзя быть красивой такой!
:nice:
школьный учитель
Гость

Сообщение Василий » 24.08.2005 13:34

РА – это русско-арабское языковое единство, смысловой аналог водородо-гелиевого солнца.

Николай Николаевич!
Это может быть не к месту, но Вы правильно писали, что "токамак"- это энергетическая дурилка.
Есть гипотеза Бабикова Ю.А. (по-моему она уже не гипотеза, так всё и есть, тем более как и всё у Вас, она проверяется, особенно с газом радон), что устройство нашего солнца несколько другое.
Прочитать можно в монографии Ю.А.Бабикова " МИРОВОЗЗРЕНИЕ или ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОМЕТЕЯ ". см. http://babikov.fromru.com/
Кстати, Вы смысл своего предназначения расшифровали через свою фамилию и довольно убедительно. Если Вас не затруднит что зашито в фамилии "Бабиков"?
Василий
Проходящий мимо

Сообщение Belyj-Med » 26.08.2005 2:31

Николай Николаевич, я сомневался сперва, а тут узнал про белорусские китабы... та же вязь :?:
Просто здорово получается с плазмой РА :!:
Belyj-Med
Человек

Сообщение Василий » 26.08.2005 9:44

Так, пока Николай Николаевич молчит, попробуем ещё поговорить о демократии в свете "слоны и евреи". Словарь Даля. "КРАТА ж. карать. КРАТА ж. раз, употреб. во мн."
Демо - это не демос(народ), а русское слово - демон(а евреи и есть демоны).
И что у нас получается со словом "демократия"? Правильно - кара демонов.

"Живьём брать демонов!"
Василий
Проходящий мимо

Сообщение Belyj-Med » 27.08.2005 1:27

Евреев слишком много хороших, уважаемых, всеми признаных, даже вами, Василий.
Так к чему тему-то нарушать :oops: :?:
Belyj-Med
Человек

Сообщение Василий » 27.08.2005 10:35

Дело в том, что еврейский народ выполняет функцию отслеживания ритмов сна и бодрствования, своеобразный этнический индуктор сна. Сравните сакральные понятия евреев: Сион, Синай, синедрион, синагога, синий цвет флага и арабское сина “сон”. Поэтому диаспора это функциональное состояние евреев, благодаря которой они имеют возможность прививать общественному сознанию разных этносов свои иудейские концепции в виде христианства, ислама, коммунизма, рыночной идеологии.

Это из интерью Н.Н.Вашкевича.
(Для меня это техника безопасности.)

Приношу свои извинения, если считаете что не в тему. Может не смог правильно спросить. К сожалению мозги больше инженерного склада, чем гуманитарного. А так как "технарь" то хочется всё-таки понять как работает любое устройство, в том числе и такие как "жизнь" и "человек Земли".
Дело в том ,что на сайте Николая Николаевича словарь оканчивается на букве "В". А мне действительно нужно знать как правильно понимать слово "демократия". Информации в интернете тьма, но "зацепило" пока три работы - Вашкевич Н.Н., Пахомов В.Л., и Бабиков Ю.А.
Для того чтобы картинка в мозгу начала укладываться и спрашиваю
Николая Николаевича - что такое "демократия" и что говорит фамилия "Бабиков".
Понимаю, что можно получить от него в ответ - "включай свои мозги", но сам могу и ошибиться, а не хотелось бы.
Василий
Проходящий мимо

Сообщение Belyj-Med » 28.08.2005 3:41

Видимо в интервью имелся ввиду всё же не народ, нация, а какая-то сионская организация(-ции)
:?:
Есть иное толкование слова : ИЕРЕЙ ВЕЛИКИЙ - от Иерархии, а не по национальному признаку.
Да, возглавляют течения и движения народные представители сей национальности, но они и по развитию-то и по положению высоки бывают.
Демократия (народовластие) представительная критиковалась и Лениным. Тут наивысшая форма
правления, однако, - это Местное самоуправление (сотовая система).
А вот в демоны записывать Райкина, Высоцкого, Володина, Горина, Пастернака, Чаплина и многих-
многих других не хотелось бы, правда.
Belyj-Med
Человек

Пред.След.

Вернуться в О проекте